Борьба с короновирусом по Омски

Всем мир, первый пост, потому прошу не ругаться.
Когда наш Солнцеликий объявил об эпидемии и скинул ответственность за всю суету на губернаторов, наш Бурков решил подойти к проблеме весьма серьезно. Для начала он конечно же сказал чтоб все сидели дома и без необходимости никуда не выходили, после составил список системообразующих предприятий (более 100 предприятий) и наконец его посетила гениальная мысль о сокращении количества общественного транспорта. Вроде все логично, все сидят дома и никуда не высовываются без нужды, работают только те, кто необходим городу, а так как человеков меньше, то можно и количество транспорта поурезать. Но наш слуга народа не учёл один небольшой нюанс. Дело в том что в городе и до сокращения, были огромные проблемы с общественным транспортом, а точнее с его количеством.

И вот он час Х. 6 утра, стою на остановке, жду автобус, который умчит меня на моё "системообразующее" предприятие. Спустя 40 минут, в клубах чёрного дыма, подъезжает этот Франкенштейн, из открывшихся дверей, на меня смотрят десятки щенячих глаз, в которых читается мольба о том, чтоб я подождал следующий автобус. Я человек понятливый, и верно истолковав сей посыл, набрав разгон, вклиниваюсь в эту толпу. Сквозь забитый до потолка салон автобуса, словно ледокол, ко мне прорывается тётька кондуктор, она то не дура, она знала что нужно носить маску, но судя по всему её маска - дар дедушки Нургла, вместо белоснежного цвета, она имела цвет нездоровой кожи с гнойным отливом. Оплатив проезд, я постарался расслабиться и поддаться волнам спрессованной толпы. Во время моего пребывания в этом промышленном прессе, из динамиков машины ада, иногда раздавался голос, просящий всех соблюдать дистанцию в 2 метра и всё в этом духе.

Короче говоря это было полная жопа... Но справедливости ради, стоит отметить, что наш местный правитель, вовремя заметив данную проблему, увеличил количество транспорта на маршрутах.
Без всякого посыла, так чисто поделиться захотелось. За ошибки сорян, пишу пока еду в том же автобусе...

Бонусом фото кондукторши

Борьба с короновирусом по Омски Коронавирус, Автобус, Омск