Борат. Продолжение

Пользуясь свободным временем, посмотрел художественный мини-сериал "Шпион" с нашим любимым Сашей Бароном Коэном в главной серьезной роли (весьма близко основанной на реальных событиях). Раньше про указанную историю вообще не слышал.

Борат. Продолжение Саша Барон Коэн, Шпион, Морзе, Рецензия, Длиннопост

Суть - как израильский разведчик едва не стал заместителем министра обороны Сирии и был одним из претендентов на пост президента этой страны. Время действия 1961-1965 гг.


После просмотра почитал литературу. Критика.


До сих пор живую вдову Эли Коэна по итогам выхода ленты возмутила любовная линия подкатывания к ней агента Моссада, тренировавшего ее мужа, а также ее якобы прозябание в нищете (когда ее муж изображал миллионера). Все было не так.

Борат. Продолжение Саша Барон Коэн, Шпион, Морзе, Рецензия, Длиннопост

А меня.. Что не понравилось мне?


В 14 лет, в начале 90-х, когда старая система уже ушла, но ее остатки на периферии продолжали работать, у нас в заштатном городишке был радиокружок. Я ходил в него 2 года. Основной сферой притяжения там (помещение располагалось на первом этаже хрущевки в двух объединенных квартирах) были:


- 2 компа "Спектр" (и на них игра "Robin in the Hood"),

- теннисный стол

- радиокружок, где нас учили работать на ключе морзянкой.

Борат. Продолжение Саша Барон Коэн, Шпион, Морзе, Рецензия, Длиннопост

Как показывали в фильме "Шпион"...


Даже самый задротский постсоветский школьник после месяца занятий стучал на ключе морзянку на порядок бодрее, чем Саша Барон Коэн в этом фильме. 30-40 знаков в минуту были нормой. А не вот это вот... Профессионал должен был работать куда бодрее.


Но фильм крайне рекомендую

Борат. Продолжение Саша Барон Коэн, Шпион, Морзе, Рецензия, Длиннопост