Бомжи - тоже люди, но не все.

Прочитав пост с красивым заголовком https://pikabu.ru/story/bomzhi_sdali_moyu_reshyotku_s_balkon... , вспомнил несколько случаев общения с бомжами:


1 случай - скромный бомж. Стою в МакАвто , подходит бомж и просит 10 рублей. Погода осенняя, холодно. Я никогда не даю денег, всегда предлагаю еду. Тот, кому реально нужна помощь - возьмет.

Протягиваю ему кофе и прошу подождать, так как чизбургер не успевают приготовить.

Когда принесли пакет - бомжа уже рядом не было, я специально потом крутился по ближайшим дворам в его поисках, чтобы вручить обещанный чизбургер. Не нашел.


2 случай - бомж полезный. Долго искал парковочное место, нашел вариант с нарушением правил парковки недалеко от кафе. И вот, уже подходя к дверям заведения, вижу как напротив отъезжает машина, а в метрах 5 стоит бомж, просто стоит и смотрит по сторонам.

Подхожу к нему, говорю, мол может он мне освободившееся место покараулит, а я перепаркуюсь. Он улыбнулся и сказал: да,конечно!

За этим диалогом наблюдала какая-то женщина, а когда я пошел к машине, она меня остановила и произошел такой диалог:

Ж: ты с ним не разговаривай, он сумашедший, ничего не делает, с ним никто не общается!! и т.д.

Я встаю на его защиту.

Я: ну почему же? вот место караулит, меня от эвакуатора спасает, даже немного заработает. А вы что полезного сделали сегодня?

На этом диалог заканчивается.

Делайте добрые дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты перепарковался ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку