12458

Бомжи сдали мою решётку с балкона которую я спилил.

Всем привет. После установки пластиковых окон осталась металлическая решетка, которую я демонтировал.

Руки не доходили сдать, хотя и хотел. Тут шел из магазина, увидел пару бомжей у помойки. Говорю:

Металл есть - более 100 кг (это вместе с ограждением), сдадите?

Не вопрос!

Шуткой говорю, мол - доход пополам.

Вынес ее на улицу, они уже ждали. Загрузили, в два захода:

Увезли. Ну и Слава Богу.

Через час звонок в дверь:

Хозяин, спустись, а !

Спускаюсь, стоят эти два орла и протягивают мне деньги:

Это за все - говорят - Не обидь только.

Вот тебе на! Честные оказались!!!

Отдал им все.

https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/chestnye-bomji-sdali...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 9 дней назад

729 комментариев

по актуальности
+3578

И тут понимаешь что лучше вести дела с бомжами чем с друзьями

раскрыть ветку 299
+2373

Бомж это не содержание, а оболочка..

раскрыть ветку 234
+1462

Прочитал твой коммент час назад, сидел и долго думал, аж курить начал..

раскрыть ветку 119
+218
Верно! Сижу на работе, кручу гайки в телефонах.. подходит мужичек, на вид бомж. Говорит: "купи ноутбук, вот, нашел". А там реально древний мамонт. Отказываю, говорю, что не нужен. Он просит забрать бесплатно, все равно не нужен. Я ему говорю, чтоб поднялся выше, там занимаются скупкой ноутбуков. Он пошел, минут через 15 приходит и сует мне 200р. Я в шоке, спрашиваю -зачем? Он отвечает, что дали ему за этот ноут 400р, а так как я помог ему его продать, то он мне половину обязан отдать, все честно! Я так и не смог ему отдать эти 200р. Реально, прям ни в какую!! Говорит, что обижу его сильно. Потом много ещё чего таскал, плазму разбитую, докстанции для ноутов, видюхи нормальные кстати, я ему помогал все сбагривать.. хотя мне денег от него не нужно, но он так не может..
раскрыть ветку 27
+208
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+77
Я даже пароль от аккаунта вспомнил, чтобы тебе плюсануть)
раскрыть ветку 2
+19
Частный дом, перекрёсток до ларька 100 метров народ тусуется. Идти в лом, машу из окна ручкой, приходит лохматое чудище) Даю денежку, мне пива и рыбки, а себе что хочешь. И каждый раз сами показывают что себе взяли, я даже и не спрашивал. Вот такая отчётность. Я думаю что не по своей воле человек оказывается в такой ситуации, хотя есть уникумы которым так жить нравится. Уход от проблем так сказать, доллары, нефть. К чертям, Я СВОБОООДЕН
раскрыть ветку 22
+20

Вот кстати да. У нас в 90х была куча забулдыг на районе, кто-то еще в квартире жил, но большинство бомжевало. И ничем они не выделялись, глушили дешманский самогон и дрыхли где попало. Но был один выделяющийся, не знаю его имени, но мы его называли Колян. Ходил в грязной одежде, но судя по всеми пил намного меньше и состояние его никогда не менялось за эти годы, я ни разу не видел его "в говно".

А уважением к нему я проникся вот почему. Моего пса, когда он еще жил на улице, видимо пинали и шугали мужики, так что он их побаивался и обгавкивал. Всех, но только не Коляна. Он единственный к кому пёс подбегал погладиться. По-моему это лучший показатель человечности.

+107

Ой дядька, как же ты не прав. Бомж - это как раз стиль жизни, а не временные трудности и небольшая немытость.

раскрыть ветку 31
+7
+11
Зачастую это как раз содержание. Чаще всего у них есть вариант начать жизнь заново, работать, получить место в общаге, выбраться из этой жопы, они просто не хотят. Лучше алкоголить.
раскрыть ветку 11
+5

А мне почему-то эта картинка про Тарантино вспомнилась при слове "оболочка"...

0

Это статус, можно и выглядеть постараться прилично. Расшфирофка БИЧ больше подходит

0
А что если они из-за этого стали бомжами?
-1
-15
Да, и внутрь они принимают нектар богов с ближайшей помойки 😄
ещё комментарий
+385
Золотые слова Юрий Венедиктович. А если серьёзно... Был друг детства, умер в тюрьме. Решил его найти, нашел его брата, который рассказал, что похоронен он в том же городе где я и живу, кладбище для безродных, и номер сообщил. Приехал я на это место - бурьян по пояс и ряд табличек. Нужную табличку помог найти полубомж алкоголик со стажем, видимо работающий на этом кладбище. Поставил крест, заказал табличку и взял номер телефона кладбища сторожки где этот мужик жил. Фотографию отправил этому брату, они там всей семьёй расчувствовались, за 9 лет крестик поставить не могли, а тут.... Звонит мне ентот брат и говорит, друг, давай номер карты я тебе денег пришлю, сделай там оградку. Во думаю, совесть проснулась. Хорошо говорю, кинул номер. Звоню мужику, мол есть оградка? Есть говорит, три тысячи, я сам и вкопаю. Давай говорю на карту переведу деньги, у меня нету отвечает, я мол сейчас куплю схожу за свои, а ты привезёшь. Хорошо, договорились. Итог - братишка этот протрезвел и ноет что денег нет и перевести не может, оградка стоит, и завтра я отвезу деньги Эдуарду. Кто-то на любом уровне жизни остаётся человеком в поступках, а кто-то всю жизнь заботится только о своей шкуре и животе, человекоподобная крыса.
раскрыть ветку 21
+189

Кто-то Эдуард, а кто-то педуард.

раскрыть ветку 3
+29

Эдуарду респект, а эта обезъяна рано или поздно столкнется ровно с таким же отношением но в свою сторону

раскрыть ветку 13
+4

непонятно только кому та оградка нужна. Обычно родственники ставят чтобы ходить вспоминать, а если родственникам давно пох, то зачем она? покойнику?

раскрыть ветку 1
+1
Вам это будет большой плюс в карму, а у остальных-пусть будет на их совести, они уже за гранью человечности.
+47
Исходя из одного поста, лучше чем с друзьями риелторами.
раскрыть ветку 1
+3
Пост в студию!
+44

Спроси бомжа -

А как поднять бабла?

раскрыть ветку 39
+82

Бабло в носках, в трусах, в туфлях...

раскрыть ветку 37