Бомбит прямо в общественном транспорте

Переехала я недавно в ближнее Подмосковье из славного города Санкт-Петербурга. И как добропорядочный гражданин,использую электрички,как средство передвижения. Часто сталкиваюсь с хамством в этом общественном транспорте: начиная от того,как кондуктор пытается забрать у ребенка билет,так как у него нет какой-то волшебной справки.(справка у папы,так как он билеты покупает) и заканчивая просто обычными курящими, которые не могут потерпеть 20 минут до своей остановки.

Но сегодня я столкнулась с ситуацией, которая ,по моему мнению,просто верх наглости.

И так. Представьте утреннюю электричку,полностью забитую людьми,которые едут на работу в Москву. Представьте гибрид между девушкой и бабьем.

Так вот,в электричке одно свободное место, на котором лежит сумка бабья. Я еду после крутанской капельницы,после кострой хочется либо умереть,либо поспать)))Замечаю место и когда вот-вот уже хочу примостить пятую точку,начинается спор.

Б(бабье), я(я)

Б: занято

Я: тут только Ваша сумка

Б: занято

Я прихирела, но оценив свои габариты и ее,поняла, что драку мне не выиграть. потому что бабье из тех,о ком говорят «деревеню из человека никогда не вывести». в результате я села напротив.

Так продолжается несколько станций,заходит женщина лет 50-55,хочет сесть,на что бабье опять начинает свою шарманку «занято». Но видимо женщина пошла на принцип,спрашивал есть ли второй билет и что она хотя бы хочет посидеть,пока не зайдет ее попутчица,так как бабла сказала,что ждет пенсионерку. Уже и с соседних сидений ей кричали,что никто так не поступает и не занимает места. Я не выдержала и уступила женщине место. А бабье дождалась свою пенсионерку. Причем, если бы она отвечала бы вежлио,а не с вызывом орала занято,то все ы вошли в ситуацию. Но ее вмское поведение сделало свое.

Если кто-то с этой девушкой работает или знает ее,то посоветуйте ей курсы уважения к окружающим или курсы этикета.

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост

А вот и пенсионерка

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Люди мерзкие из-за рожи или рожа мерзкая из-за человека.


хмм

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2-ое, конечно, гораздо чаще встречается. хороший, но мерзкий человек из-за рожи? сходу даже не могу вспомнить такого, чтобы хороший вызывал омерзение из-за лица. а вот мерзкорожий, по которому сразу читается вся его гниль, которую он в последствии подтверждает - постоянно.

только фотографии, конечно же, недостаточно. по фото что скажешь о человеке - так о нем и начнут думать и говорить "сразу видно". нет, в жизни это совокупность множества деталей во взгляде и мимики в динамике

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челентано хороший пример мерзкой рожи )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вопрос.

Думаю, при другой предыстории на нее смотрели бы иначе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, эт я про связь внутреннего и внешнего.  

При другой истории, когда люди бы назвалили бы ее страшной - другие бы просто сказали что красота не главное или тому подобное

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку