Бомбануло знатно, всем адекватных соседей!

Я всегда нормально относился к яжематерям (сам почти дважды отец). Вернее, не относился никак: если видел, что дама в гормональном неадеквате  - предпочитал молча отойти в сторону, бывали ситуации.


Но от того, что произошло сегодня бомбануло конкретно. Время около часа дня. Дома я и супруга, недавно вышедшая в декрет, старший сын в школе. Где-то за стенкой фигачит перфоратор, похоже что в соседнем подъезде - а там фиг знает, в домах благословенной серии П-44 не угадаешь, работы могут быть и через подъезд от тебя, а звук идёт по перекрытиям как будто в соседней квартире. Ну фигачит и фигачит, людям ремонт делать надо.


Настойчивый звонок в дверь. Я возился с компом, крикнул жене посмотреть в глазок, кто пришёл и открыть. Говорит, баба какая-то в халате, ну ок, соседка, наверное. Открывает дверь, я на подходе. На пороге мадам килограммов 100, пытается прорваться в квартиру, и, заглушая звуки ремонта орет благим матом. Стреманулся чуток, мож затопили кого... Дама настойчиво продолжает заталкивать внутрь беременую жену. Эммм, чезанах,  жестом прошу жену отойти и плечом выталкиваю мадам обратно, попутно интересуясь, кто она и что послужило целью визита. Мне в лицо летит презрительное "не важно" (видимо, ответ на вопрос кто она), и поток бранных ругательств, мол ребёнок пытается уснуть, а вы долбите. Пытаюсь вразумить мадам и объясняю, что долбят, скорее всего, в соседнем подъезде, прошу отойти, но она все также настойчиво отпихивает теперь меня. Тут в глазах потемнело, но себя сдерживать пытаюсь, слегка пихаю плечом неадекватное чудо (во мне килограммов поболе будет), она плюхается мягкой точкой на пол и начинает реветь. Натурально так орать, благим матом, что мы суки, прийдет её муж бла бла бла и нам трындец. Советую пройтись по этажам, чтобы выяснить источник звука и подлечить нервы. Захлопываю дверь...ноу комментс, как говорится.


Продолжение не заставило себя ждать только что. Пришёл муж. С порога наезды - ты ударил мою жену, выйди погорим. Аккуратненько беру за шкирман и объясняю, что никто его благоверную и пальцем не тронул, а вот  из-за неё моя ни в чем ни повинная беременная супруга пьёт валерьянку. Объяснил ситуацию. Мужик вроде понял, пробормотал извинения и обещал поговорить с женой. Оказался сосед из квартиры снизу, недавно переехал.


Вот че это было? Всем, как грится, адекватных соседей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже раз позвонила тетка, и начала орать, что она после операции, уснуть не может, а тут эта долбежка уже второй час. Я говорю А мы причем? Осеклась, говорит "Разве это не вы стучите?" Говорю нет и захлопываю дверь перед носом. Может, не вежливо, но нехрен орать с первых секунд.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот понять не могу, почему они с криками сразу прибегают, адекватный разговор в разы полезнее.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В 22 часа у соседки сверху сверлили на кухне. Ребенок маленький, пугается, да и поздно уже.
поднялся, меня соседка встретила с глазами кота из Шрека и вопросом: "Шумим, да?"
потом ещё позвонила и попросила буквально 5 минут закончить работу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже общение с соседями не заладилось. Как я посмел делать ремонт в новостройке в которой только входная дверь и окна есть. Как это я только начал что то долбить а мусор строительный у подъезда целый месяц лежит?
как это у меня плитку кладут в субботу если они слышат шум перфоратора и болгарки. Фписду дегенератов этих. Яжемамки - суки тупорылые.
Но и в этом ест плюс: я теперь точно знал что мои соседи ебанаты и общения буду с ними избегать.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды переехала в новую квартиру и через несколько дней ко мне начала долбиться бешеная баба, я обычно на стук не реагирую, но она усилила бит и стала орать про грязную черножопую тварь. Оказалось, её муж посещал мою предшественницу, но тетку ту я успокоила, как могла.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь она посещает тебя?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или ее муж.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку