Бомбалейло. Оскар.

Стали известны номинанты на Оскар.


Уже многим понятно, что Выживший - фильм-лидер, как Артист в своё время, и именно он победит в основных номинациях: Лучший фильм, лучший режиссёр, лучший актёр, да и оператора возьмёт. Лично я в этом уверен.

Пусть так. Но в марте, после того, как все начнут постить новые мемы на тему "Лео, наконец, получил Оскара", кто-то (и я в том числе) зададутся вопросом: "А почему забыли про Тома Харди?". Я думаю, он не получит Оскара за роль второго плана в Выжившем. И вот тогда, если мои предсказания окажутся верны, то у меня бомбанёт так, что можно будет наблюдать на сейсмо-картах.

Ирония в том, что Лео получит свой Оскар за весьма спорную роль, в то время как действительно лучшие его роли остались незамеченными. Конкуренция на лучшего актёра весьма слабая в этом году и Лео легко выиграет. Тогда создастся впечатление, что этот Оскар не за роль, а "за заслуги". И Харди. Сняться за год в двух номинантах на Оскар (Выживший и Безумный Макс), и пролететь мимо номинации на лучшего актёра с фильмом Легенда, где была его 100% оскороносная роль - такое даже Лео не снилось. Тогда появится мем, типа "проклятье Лео передалось к Харди". Но будет ещё более убого, если Харди возьмёт Оскара за роль в Выжившем, тогда встанет вопрос - за что вообще дают Оскара за роль/фильм или за общий вклад в кинематограф?

Можете забросать меня вонючими носками с криками "Это лучшая роль Лео", или "Харди в Выжившем феноменален", но с Оскаром всё весьма неоднозначно. Если бы во всех номинациях были бы Звёздные Войны, тогда понятно - всё проплачено. А так даже не знаю, чем эти "академики" руководствуются.