Бомба в твоем фонарике

Всем привет.

Приключилась в нашей компании дайверов неприятная ситуация. За неделю вышло из строя несколько подводных фонарей - один взорвался в руках и у второго выдавило стекло и оно треснуло. Фонари для дайвинга герметичные и это сыграло злую шутку. При использовании батареек дюраселл начал выделятся неизвестный газ, незаметно давление в фонаре превысило критическое и его просто разорвало в клочья. Фонарь сделан из металла либо качественного полимера, довольно дуракоустойчивый, выдерживает высокое внешнее давление воды и тд.

Но вот что с ним сделали батарейки. Этот был из полимера.

Бомба в твоем фонарике Duracell, Дюрасэлл, Фонарик, Взрыв, Дайвинг, Длиннопост
Бомба в твоем фонарике Duracell, Дюрасэлл, Фонарик, Взрыв, Дайвинг, Длиннопост

А вот что вышло с рукой, державшей фонарь.

Бомба в твоем фонарике Duracell, Дюрасэлл, Фонарик, Взрыв, Дайвинг, Длиннопост

Плюс пострадала мебель и люстра, повезло что не улетело в глаза.


Второй случай более простой. Выдавило стекло и оно треснуло. Здесь корпус был металлический и он выдержал.

Бомба в твоем фонарике Duracell, Дюрасэлл, Фонарик, Взрыв, Дайвинг, Длиннопост

После этих случаев все начали проверять свои фонари и у троих людей при открытии хлопок был не хилый и вылет батареек на полметра.

Написал в представительство дюраселла в России и в Америке, но они морозятся и не отвечают.


Так что при использовании батареек дюраселл будьте аккуратны и не держите их долго в герметичных приборах, а то будет как у нас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моим личным ощущениям энерджайзеры работают дольше. Но когда я сказал это человеку, который торгует батарейками, он сказал, что очень сильно зависит от партии.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но в подводных фонарях похуже себя ведут, пробовали. Плюс с ними бывает проблемы в некоторых фонарях, форма плюсового контакта чутка другая и не всегда есть стабильное соединение батарейка-диод.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бро! сорри за оффтоп, но вопрос такой: как опрессовывается акваланг? (мне надо сдать Украина-2, который только приобрёл, вот не знаю, к чему готовиться) и сколько примерно стоит?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, судя по деталям вопроса, ты камикадзе. Скажи же, что я ошибаюсь и ты учился.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я учился на камикадзе =) и на водителя БТР-80 (одно и то же)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или учился, или камикадзе.

?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, мне просто пофиг. утопну, так утопну, никто плакать не будет, а так хоть кайфану с баллонами напоследок под водой))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да базара нема. Только нафиг тебе при таких раскладах опрессовка? Возьми пиваса на эти бабки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

опрессовку делают часто на станциях МЧС (пожарных) тк они сами пользуют баллоны со сжатым газом. Стоит недорого, в пределах пары тысяч, может и дешевле, все зависит от МЧСников

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую!! вот это чудо хочу увидеть своими глазами (Керамзитный карьер бывший рядом с домом, там кран (экскаватор?) затопленный имеется

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это там трупешник чтоль? На 2 фото
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, это Брянские дайверы из "Скат-дайвинга"

Автор поста оценил этот комментарий

не используйте литиевые элементы питания под водой и будет Вам счастье, давление -> нарушение герметичности батареи -> бабах.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку