Болтики

Каждый раз меняя арматуру в бачке унитаза и срезая болгаркой эти е%учие заржавевшие болтики, думаю, почему их не делают из нержавейки?


Кармадрочер сделал бы текст картинкой, но это не наш метод

Автор поста оценил этот комментарий

за 2 недели "ржавейка" не успеет заржаветь окончательно, еще можно грунт-эмалью по ржавчине пройтись при установке или спецназом каким(после установки закрасить поврежденные места), но 2 недели подождать и потом не париться с болгаркой...
А так я обычной пилкой по металлу срезал, только надо пофиксить болт крутящийся пилить сложнее в разы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже пилкой было дело срезал, но как появилась болгарка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что там менять-то каждые два года? У вас кислота вместо воды, что ли? Это добро обычно не меньше десяти лет служит, а в среднем дольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такая вода..., замечал в среднем 2 года и армутуре трындец

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты почто болтики не правильно накручиваешь? Сколько делал сантехники ни разу не требовалось использование болгарки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за два года они ржавеют, все прикипает гайка к болту и ГГ, я же сначала по хорошему пытаюсь, но как показал опыт болгаркой быстрей срезать :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А заказать то очень сложно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

два болтика? где? арматура сломалась, вода течет, ждать две недели из-за двух болтиков и платить за них как за набор арматуры?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делают:

1) Пластик

2) Латунь

3) Нержавейка

4) Бронза

Тут другой вопрос - Зачем вы каждый раз ставите болты, которые ржавеют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты делаешь с бачком, раз так часто приходится менять арматуру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где то раз в два года приходится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что достаточно скоро, все они будут из пластика, -- титан дороговат. Уже несколько раз встречались комплекты, где эти болты и гайки были пластиковые. Удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в местном магазе продается арматура либо самая простая, где эти болтики из ржавейки, за 360 руб, где они так же из ржавейки, и даже за 700 руб они тоже из ржавейки :)


PS: самая простая как говорится, где потяни за веревочку дверь и откроется прослужила дольше, чем та, которая за 700

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, каждый раз меняя арматуру в бачке, ты снова и снова ставишь обычные болтики, а не из нержавейки? Ведь их снова придётся срезать болгаркой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что два болтика из нержавейки нужной длинны, не так просто найти, у нас икеа под окнами не растет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты карандаши бензопилой не точишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если только ребенок попросит, почему бы и нет