Большой телевизор 4К или проектор Full HD?

Большой телевизор 4К или проектор Full HD? Проектор, Телевизор, Вопрос, Выбор, Совет

В очередной раз появилась возможность приобрести 4К телик с большой диагональю (55), но голос внутри подсказывает, что через пару часов просмотра фильма такого размера будет недостаточно и придет разочарование.

Стоит ли покупать телик или лучше купить Full HD проектор за те же деньги.


Уже год не могу определиться...

Цена сейчас на телик сладкая, что купить? У кого такая же дилемма, надеюсь я не одинока?

Большой телевизор 4К или проектор Full HD? Проектор, Телевизор, Вопрос, Выбор, Совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проектор сложнее расположить, шумит, если помещение не подготовлено контраст картинки будет не очень, нормальный 1920  проектор который хоть как то предназначен для просмотра кино стоит от 65 тысяч + экран. Просто для просмотра тв он не подходит, т.к во первых для просмотра днем нужно затемнять комнату, во вторых время жизни лампы проектора маловато около 6000 часов в самом экономном режиме. Если готовы справится с этими, то смотреть фильмы конечно же круче на проекторе, у меня benq w1070 и не разу не пожалел что его взял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! телевизор с маленькой диагональю у меня есть. Для просмотра новостей его хватает. Для фильмов хочется большего..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и сомневаться нечего, даже со всеми косяками по контрасту с неподготовленном помещении огромный экран проектора смотрится полюбому круче чем любой телевизор главное что бы проектор был хорошим, жалко сейчас цены поднялись сильно, тот проектор что я брал за 35 теперь стоит 65 ...  У меня 46 дюймовая лыжа стоит телек, раньше казалась огромной, но после покупки проектора смотрю на ней только новости ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 1070 брал за 42к когда рубль падал

ремонт в комнате подгонял под просмотр кино

рад как слон


есть и минусы

типа на экране волна(полотно дешевое), но это видно только при панорамах

видеокарта не справляется с FullHD(изображение немного ломает), сменил на более шуструю


итого около 60к вылился кинотеатр

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку