46

Большой Киндер Сюрприз

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-Сюприз

Данный пост - ответ на Тайного Санту АДМ Санкт-Петербург-Смоленск. А именно Киндер Яйца, как я его делал и как сделать можете Вы.

Я ни в коем случае не хочу оскорбить своими работами, текстами и недвусмысленными намеками, а всего лишь желаю дополнить ваши идеи для подарка на Новый Год, 23 февраля с 8 марта или на крайняк девичник с мальчишником, в зависимости от темы торжества, меняется и стиль с внешним видом самого яйца. Поехали!

Привет моим 4-м (и откуда вы беретесь (шутка)) подписчикам/цам!!! Как и обещал в комментах к посту, опишу частично процесс изготовления Большого Киндер Сюрприза. Вот такого.

Большой Киндер Сюрприз Своими руками, Подарки, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Киндер-Сюприз

Посмотрите внимательно на это счастливое личико и идеально гладкое яйцо. Запомнили? А теперь забудьте нафиг. Потому что такие яйца у меня не получились, т.к. каждое яйцо это индивидуальный объект. А получились вот такие (сперва):

И если у Вас выйдет лучше чем у меня, то я буду бесконечно рад, что вы меня превзошли. Ведь как гласит китайская пословица про мастера и его ученика: "洋葱 毛巾 水壶。 牛奶 车和马." Данная реприза возникла в моей голове как очередная бизнес-идея, которую я и воплотил в жизнь. Но увы, опомнился аккурат к началу 2019 в октябре 2018, а время уже было упущено. В итоге впохыхах, начал удить инфу в рунете и ютубах, нашел аля-франшизу, купил видео-урок и...и ничего, кинули меня как лоха педального. А клиенты уже были в списках и ожидали свои подарки, которые они успели оплатить, т.к. сразу взял корпортативников и наобещал с три короба. Поэтому давать заднюю не мог. Но да ладно, вокруг да около. Всего я смог скатать 3 яйца размером по 25/40/60см., меньше смысла нет, больше тоже. При желании можно и метровое (а потом забиться в него и жить), но его сушить муторно, а при желании, так как техника изготовления уже изучена, то и проблем никаких. По себестоимости выходит рублей на 25-300, в зависимости от региона в котором вы живете, если позволяет кошелек, можно заглянуть в Леруа и в Леонардо, а если нет таковых магазинов, то можно и поубавить аппетиты, но при этом качество ни на йоту не пострадает.

На этих фотках вы можете видеть яйца, которые я бы вряд ли выставил на продажу или подарил. Опять же, кто-то довольствуется этим, кто-то совершенствует до конца, я никого не хочу обидеть и задеть. Просто решил пойти дальше и сделать киндер идеально гладким. Здесь можно разглядеть зарубины, складки, ребра жесткости, которые в конце вы уже не исправите и не избавитесь от них. Как ни старайся, а яйцо уже готово на 80%, т.к. дальше уже забивка шоколадками и вручение.

А это мои яйца, которые я катал живя в коммуналке по ночам (отсюда процесс занял у меня 1.5 месяца) и в конце концов добился гладкости и презентабельного (на мой взгляд) вида, чего и вам желаю. На самом деле весь кайф вы получите на выходе, держа в руках то, что вы сотворили и оно на самом деле радует глаз)

Забегая вперед, это не папье-маше, тут нет "бумажного теста" из которого вы облепляете яйца. я пробовал и эту технику, вышло как курага, а не гладкое иичко) Плюс, когда начинаешь работать с ним, папье-маше под давлением и нажимом рук, начинало обсыпаться, скатываться и "лысеть". местами. Поэтому нет. Сюда же добавлю, не используйте медицинский/стоматологический гипс. Поверьте, лучше не надо. От безнадеги и нехватки знаний, я облепил им яйцо. Гипс высох и яичко прибавило 1 кг чистого веса сверху. При обработке болванки, гипс крошится и идет трещинами. А нижний слой долго будет оставаться сырым, а ведь впереди нужен вырез под дверку. И еще жирный минус - конечный продукт идет в руки детям, а это априори не гипоаллергенный продукт, без лактозы и гмо) Так же отправляем гипс в пекло.

Чтобы вы понимали, вот так вот выглядят болванки

На изготовление яйца, когда у вас уже набита рука уходит в среднем 1-1.5 суток, это желательно болванка, после покраски еще 6-8 часов. И готово. Если же вы хотите катать яйца на поток, бизнес-идею или у вас утренник в дет.саду или школе, то сделать 6-8-10-12 болванок не составит труда используя маленькую хитрость. И тогда вместо вышеоговоренных 1.5 суток за 1(!) яйцо у вас получится 10-12 яиц за один день. Но, опять таки, если, когда-нибудь, вам будет интересен весь процесс в деталях и поэтапно, я обязательно расскажу, дайте только знать.

Ну а дальше самая легкая часть работы - набивка сникерсами, баунти и твиксами, нестле, киндерами-шминдерами и прочей требухой. Чем хотите, то и пихайте. Завязываете бантик на дверке, упаковываете яйцо в прозрачную пленку, еще один бант поверх и Вы молодец!!! Лично у меня болванки долго не получились и пришлось повыбрасывать 10-15 "почти" готовых яиц, а именно неликвида, помятого, в трещинах и зарубинах. В любом случае спасибо что дочитали, это был мой первый пост, надеюсь у вас получится такие же клевые киндеры, которые принесут радость деткам.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DedaVova 18 дней назад
+12

Да что за ...? Я три раза перечитала очень много буков, пока не поняла, что процесса не будет. Я подпишусь и буду ждать МК, но это свинство!)))

раскрыть ветку 2
-2
Это я закинул удочку и стал ждать реакции) А реакция не заставила себя ждать. Я напишу разбивку на части в ближайшее время. Где подробно опишу, правда-правда)
раскрыть ветку 1
+3

Маркетолог, блин.

+6
Насчет бизнес потока...Я бы задумался а не нарушаю ли я чего нибудь в сфере авторских прав таким образом,нелишнее будет проконсультироваться с юристом
раскрыть ветку 1
+1
я тоже думал, но нет. тут нет цельного шоколадного яйца, а лишь болванка из бумаги. так что смелее в бой!
+4
Я шарик надувной папье-маше обклеивал. Очень долго обклеивал. Потом шлифовка, разрезание, запихивание подарка..опять шлифовка, покраска, заворачивание в фольгу, ещё покраска..нанесение рисунка..и нахуя? Показаться типо креативным.
В моём случае это был способ подарить...мясорубку. Сюрприз удался, никогда не буду повторять.
раскрыть ветку 3
0
В фольгу...? а поподробнее. Резать много не надо, только 《дверку》, куда кидаешь кинфеты. Да и рисунок это принт самого киндера. На самом деле все проще, чем кажется
раскрыть ветку 2
0
Яйцо в фольге аунтетичнее. Да и через "дверку" мясорубку не запихнёшь. Мой подарок был взрослому человеку.
раскрыть ветку 1
+3
Нахер эти яйца! Кто эта баба?!))
раскрыть ветку 2
0

Да да, я на ней тоже подвис.

0
картинка с инета) кто эта мадама я не знаю) ее прикрепил для примера, а все что ниже этапы моей работы
+4

Ммм. Берем шарик. Надуваем. Замешиваем ведро клея или там другой фигни. Потом опускаем шар в жидкость. Даём высохнуть. Повторяем. В целом можно даже добавить слой волокна для жосткости. Потом пару слоев и все идеально ровно.

Второй вариант - выточить болванку из дерева. Потом корку разрезать и склеивать. Можно даже дома форму сделать и заливать.

Не понял сложности но тс всеравно молодец.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+2

И где процесс изготовления!? Как делать-то? Я тоже хочу бабки рубить на этой теме!

+1

Ну наконец-то а то все пишут как у них всё легко получается

+1

Строгаешь опалубку, закидываешь арматуры, как спагетти в кастрюлю, а дальше бетончика доверху...

0

ТС очень жду. Тоже решил жене сделать яйцо, но из бумаги и крахмала. Поверхность получилась очень неоднородной. Если есть возможность черкани способ на почту m4ta4@yandex.ru

0

Как делать-то?

раскрыть ветку 3
+1
я обязательно напишу и разобью на пару частей. много нюансов и работы. в один пост не уместиться
раскрыть ветку 2
+1

подписался на ТС для уроков изготовления

0
Жду с нетерпением
-1

внутри ебучий пазл? оставь себе

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: