Большие проблемы маленькой птицы

Большие проблемы маленькой птицы Фантазия, Птицы, Птенец, Рассказ, Аэрофобия

Не выйдет! Говорю уже в сотый раз! Я слишком маленький!


Тебе это не  помешало пролететь через весь двор и влететь ко мне в окно. Тебе надо поработать над посадкой и все получится.


Я не летел. Я падал. Это разные вещи.


Ну у тебя получилось очень красиво и точно. Представляешь, что ты сможешь, если полетишь? Ты же прирожденный ас.


Кто?


Это такие умелые птицы. Особо красиво летают и могут в воздухе выделывать всякие трюки.


Посмотри на мое крыло. Оно сломано. Какие еще трюки? А лапы, я их повредил между прочим. Когда посаживался на твой стол.


Совершал посадку, а не посаживался и это было неделю назад. Все давно зажило. Тебе надо учиться летать. Нельзя же птице жить в коробке.


Мне хорошо в коробке, а мои крылья слишком маленькие для полета. Вот выросту и смогу летать на больших крыльях.


Большие птицы когда то тоже не умели летать и у них были маленькие крылья. Как у тебя.

Им тоже было страшно. Но они учились каждый день. Учились летать. Ты тоже сможешь. Главное выбраться из коробки и начать работать этими маленькими крыльями.


Ладно. Я попробую. Что ты там говорил про посажку?


Посадку. Самый сложный этап полета. Для правильной посадки надо выдержать глиссаду.


Чего?


Это когда ты правильно держишь крылья и уже выпустил когти. Перед самой посадкой. Пойдем покажу.


Эх, ну пойдем. У тебя остались еще те вкусные кусочки? Я нервничаю на голодный желудок.


Рядом с твоей любимой коробкой. На ветке висят. Сильно только не объедайся, а то не взлетишь.