333

Больничный случай с бабушкиными цветами

Произошло со мной только что, вечно везёт на всякий треш)

Лежу я с камнем в почке уже неделю в огромной больнице с кучей разных отделений в г. Астана, вот фото больницы:

Больничный случай с бабушкиными цветами Текст, Больница, Цветы, Бабушка, Случай из жизни, Охранник, Медсестры, Астана, Длиннопост

Сам же я с России но не суть. Отпросился сегодня по работе и немного задержался, приезжаю к 20:00 в больницу, захожу и меня в приемном покое встречает парень, с букетом тюльпанов и двумя пакетами балабаса, говорит мол не пускают так как уже поздно, можешь передать бабуле презент от меня, она лежит в урологическом отделении, я говорю не вопрос, какое совпадение ведь я и сам в урологии лежу, давай передам. Парень начинает мне объяснять что бабушка лежит в такой то палате, зовут её Гульсумура или что то типо того, от внука Абылая, я стараясь запомнить внимательно повторил, пожал ему руку и под благодарности на Казахском двигаю дальше, встречаю охранника который сидит перед закрыты турникетом с красным горящим крестом на экране, говорю открывай я в урологию, он тут же зло говорит - А ну проваливай, сказал уже тысячу раз не пущу! Нельзя! Я его пытаюсь убедить что действительно лежу в урологии, он отвечает что не пустит и я со своим другом могу идти лесом, уходи! Ну думаю отлично, врача номера у меня нет, ладно блядь, понимаю что охранника не пробить и про себя матерясь иду икать врачей на первом этаже, сидят две милые девушки медсестры, подхожу и объясняю ситуацию, что меня охранник не пускает а я с урологии, а они просто надо мной посмеиваются и говорят что ну хоть бы цветы убрал, да и схема ваша гавно, в урологию вы не пройдете до утра, так что давайте до завтра! Я уже начинаю закипать, всяко пытаюсь убедить что я действительно верблюд из урологии и что у меня даже катетор в члене стоит! А цветы попросил передать парень из приемного покоя, мне не верят никак, что то шебечут друг другу по казахски и смеются надо мной, приговаривая мол давай давай вали, вот стою я значит посреди этого пиздеца, потный, злой, с цветами и двумя полными пакетами соков/фруктов и вообще не понимаю в какую сторону двигаться, еще понимаю что забыл имя с палатой бабушки парня... поразмыслив была мысль пробежать через медсестер, тогда можно проскочить за метр от охранника и бежать до своего отделения уже с ним на перегонки , ведь там меня уже точно узнают но благо не рискнул и уговарил кон как вызвонить кого нибудь из врачей, под максимальный скепсис и чисто что бы я отвалил побыстрее, с закатанными вверх глазами, медсестра вызванивала какое то время отделение урологии, дозвонилась с горем пополам и вот выражение её лица когда сказали что да, Mefedron лежит в отделении урологии, впустите

Больничный случай с бабушкиными цветами Текст, Больница, Цветы, Бабушка, Случай из жизни, Охранник, Медсестры, Астана, Длиннопост

У охранника лицо было точно такое же. Я же взглянув ему в глаза с выражением Нуяжеговорилблядь! пошел искать бабулю) вот фото цветов

P.S Любите своих бабушек)

Найдены дубликаты

+44

Нужно было катетер показать.

раскрыть ветку 8
+8

Честно я был уже готов, да вот проблема, снаружи член, внутри катетор)

раскрыть ветку 3
0

это уже нюанс!

раскрыть ветку 2
+13

Это должен был быть Мой комментарий!

раскрыть ветку 2
+13

Главное не твой катетер!

раскрыть ветку 1
+9

В оригинале кстати еще жестче всё было) Вот я друзьям скидывал, так сказать без цензуры

Бля вот парни зацените какая хуйня, мне вот прям на всякую дичь везёт пизда рулю, сейчас с работы приехал в больницу, быстро думаю дуну и в палату, время 20:00, я начинаю заходить и ко мне тип подходит, говорит бля бабуля в урологи лежит, цветы передай пожалуйста ей и пару пакетов с балабасом, мол не пускают что поздно, я говорю хуйня война я тоже с урологии ща передам, он меня начинает грузить - Мол зовут меня Абылай я внук Гульсумуры или тип того лежит в такой то палате, я стараюсь эту информацию запомнить блять кое как, иду дальше и уже меня охранник на пропуске не пускает, я ему говорю отъебись я лежу в урологии, он говорит не пизди, ты друг этого хуя, иди отсюда мол завтра придёшь, прям на ре разговаривает, его видимо тип этот заебал, бля я говорю отвечаю лежу, доктор Виктор, он говорит уходи, сука я валю к докотрам которые внизу сидят, говорю пиздец шо делать мне в урологию надо, я там лежу на втором этаже, палата такая то а они говорят не пизди, только что твой друг приходил, схема ваша не сработает, и вот я стою посреди этого пиздеца с пакетами и цветами накуренный и вообще не вдупляю что делать, уже не помню куда девать цветы и как зовут Бугульмурт а девки врачихи угорают и говорят проваливай, сука я в натуре их минут 20 убеждал и только потом эти курицы дозвонились в ебаную урологию, пробили что я лежу и меня только тогда пустили а еще ёбла у них такие да ну нахуй правда что ле😦

+17

Блять., да там работает куча ебантуых работников. При всем этом, у меня работает брат в хирургии и он тоже это подтверждает. Сегодня меня пытались выгнать с коридора, где делался ремонт, потому что я был в верхней одежде, хотя их не смущало, что рядом ходят рабочие в спецовках, в говне и краске.

Все должног быть по правилам, но в пределах адекватности.

раскрыть ветку 3
+5

Есть такое, в некоторых моментах они конечно лишкуют, например я не могу уйти из больницы без устного разрешения врача а дальше нужно писать заявление на его имя, и что мне нужно уйти туда то туда то, на столько то времени, но я могу просто свалить без всяких ёбаных разрешений прям в тапочках на пол дня и никто ничего не скажет и не заметит потому что я не палил ситуацию с разрешением, уже ездил и в супермаркет несколько раз и даже в калянную) вот только прорываться по городу в тапочках такое себе, правда я еще раз убеждаюсь что людям на тебя насрать, внимание обращает может бы один из 30 человек, все заняты собой и своими делами)

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Теперь я хочу знать, что такое женылдык
+20

Охранники в таких ситуациях чувствуют нереальную власть и показывают свою значимость, мол иди холоп, не пущу))

раскрыть ветку 2
+13

Синдром вахтера.

+4

Наверно у этого "охранителя" - IQ меньше 70 (если у него вообще есть хотя бы межушный нервный узел).

+6

Нашел?

раскрыть ветку 5
+16

Да, нашел, бабуля чуть не расплакалась, не понял почему она только не спустилась, могли бы и вупустить на 10 минут, тем более что урология это второй этаж всего и относительно не далеко топать

раскрыть ветку 4
+6

В этой больнице, у всех медсестер и охранников синдром вахтера. Но по ощущениям как будто находишься на границе. Безмозглый персонал. А все потому как, это одна из вещей за которую их постоянно ебет начальство.

раскрыть ветку 2
0
Скорее всего-карантин. Никого не выпускать и никого не впускать. Короче,не пущать...
+4

У тебя правда катетер в члене стоит?

раскрыть ветку 1
+6

С какой целью интересуетесь?

+1
А оба пакета балабаса поди скурили?
0
Мефедрон :))) солевой камушек то? :)))
раскрыть ветку 1
+2

Не я уже лет 6 ни ни, а камушек это возможно последствия фестивалей молодых) Вот на спорте уже несколько лет, сейчас выходит дрянь всякая

0

А я то думаю  шо за знакомая больница.

раскрыть ветку 1
0

Больница кстати очень крутая, я бы сказал даже так, что из тех где лежал это одна из лучших

-10

Вот она в урологии на диете возможно. А ты ей всякого неполезного принёс возможно. Молодец.

раскрыть ветку 2
0

Диета, это да, посмотри что ем я) толи из за антибиотиков толи из за физ растворов очень хочется дряни вот такой

-1
Охранник?!
ещё комментарии
Похожие посты
11739

Медсестра из больницы в Абу-Даби (ОАЭ) заказала еду на работу и вскоре получила свой заказ

Медсестра из больницы в Абу-Даби (ОАЭ) заказала еду на работу и вскоре получила свой заказ Заказ, Макдоналдс, Больница, Медсестры, Бесплатно, Поддержка, ОАЭ, Абу-Даби

Здравствуйте!

Мы увидели, что вы сделали заказ из больницы. Надеемся, что вы чувствуете себя хорошо!

Ваш заказ за наш счет.

Команда Макдональдс ОАЭ

3446

Одинокая старушка

Пока сидела в приёмном отделении больницы в ожидании своего врача, привели бабульку лет 75, внушительную и громкую. На госпитализацию по причине травмы.
Дежурный травматолог:
- Что случилось, бабушка?
- Ой, да я сама не знаю, как такое могло случиться! И за что мне всё это?! Сил моих нет! Когда уже это все кончится?!
- Бабушка, конкретней, что случилось?
- Ой! - монолог повторяется. Плачет.
Доктор а медсёстрам:
- Где сопровождающие? Буду с ними разговаривать. Здесь без толку.
Бабулька сразу включается:
- Соседка меня привезла! Я ж одинокая. Совсем одинокая! Одна я! Вот только соседка!
Доктор:
- Давайте соседку!
Медсестры:
- Она за бахилами и маской в аптеку пошла.
Доктор:
- Ясно. К вечеру, может быть, дождёмся.
И страшным голосом по слогам:
- Ба-Буш-ка! Что слу-чи-лось???
- Да ничего! Крыса укусила.
-Крыса?! Где Вы нашли крысу???
- Где-где, дома! Я ж сыночку курочек держу, яички собираю, а крыс отлавливаю. Троих поймала, а четвёртая вот - укусила!

Трёх крыс! Слабая и одинокая.

6507

Лиза

Мою бабушку зовут Лиза. Вроде ничего примечательного, но мы татары, а имя "немного" славянское. Я в детстве часто задумывался об этом, но не решался спросить у старших.
Однажды, уже учась в старших классах или уже на первых курсах университета я все-таки набрался смелости и спросил. И выслушал достаточно интересную историю.
Отец моей бабушки был связистом на фронте, а связисты как правило бегали по линии фронта и восстанавливали связь. И вот в один из таких выходов прадеда контузило и он лежал на снегу не мог пошевелиться. Как оказалось осколок снаряда угодил прямо в ногу. Отключился. Через некоторые время он очнулся уже на плечах женщины. Медсестры.Наверно все догадались как её звали. Она пронесла его порядка километра на себе(!!!). Прадед был безмерно благодарен ей, но медсестра не принимала никаких подарков и лишь спустя какое-то время сказала "После войны дочку Лизой назовёшь".
Наверно таких историй куча, и эта не является уникальной. Мой первый текстовый пост, совсем не писатель.
История рассказана моей бабушкой и её сестрой, в детстве от прадеда были письма с этой историей, но к сожалению в деревне они потерялись.

140

Медсестра с признаками сна

Медсестра с признаками сна Медицина, Медсестры, Больница, Москва, Длиннопост

Насколько это вообще адекватный ход дела? Почему медсестра, работающая в отделении, не обязывающем к суточному бодрствованию, не имеет права, в момент отсутствия работы, немного отдохнуть? Я понимаю, что медсестры есть разные и есть такие, которых не дозовешься. Но с такими обычно проблемы в любое время суток, а те люди, которым дорога своя работа, готовы к ней в любой момент.
По больнице пошёл слух о том, что такими методами хотят изжить из медработников русский персонал и набрать приезжих, поскольку они будут согласны на любые условия, лишь бы иметь постоянное место работы.

Я не знаю, что обо всем этом думать. Но с каждым годом, что я наблюдаю за происходящим в медицинской сфере, условия работы ужесточаются и ухудшаются. И я не знаю, к чему это в состоянии привести.

Медсестра с признаками сна Медицина, Медсестры, Больница, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
37

"Может я ещё ого-го!"

Так уж сложилось, что в больницах бываю довольно часто,еще с детства. Многое повидала... И "невоспитанную молодёжь" и вечно спешащих, и будущих мамочек под бушующими гармонами, и яжматерей с их отпрысками. Особенно часто встречаются люди, которым "только заглянуть", "только спросить, показать, узнать, на врача посмотреть" и т.д. В общем лишь бы не сидеть в очереди. Они то умные, а все тупые, не понимают их истинного намерения, и всегда выходят из кабинета врача с победоносной улыбкой на лице, а во взгляде читается "ха! Я Вас провел(а), можете дальше сидеть в своей очереди!". Но вот с наглым бабушками как-то судьба не сталкивала. Не, ну были те, кто не хотел впускать тех самых "хитрожопых", даже у дверей стояли раскинув руки в стороны и с криком: "Не пройдёшь, пока очереди не дождешься!", но сами как-то вне очереди не лезли. Обычно даже когда пропускали их, они отвечали "спасибо, сынок (доченька), мне спешить некуда, посижу". А тут как говорится "повезло". Пришла на приём к педиатру , уже не скужу точно на каком месяце беременности, но до часа Х оставалось не долго. Спокойно отстояла в очереди, зашла. Направили срочно на ЭКГ и сказали как сделают без очереди сюда занести, чтобы в карту вклеили и я свободна. Врач даже предупредила вышла в коридор, чтобы меня потом впустили. Прихожу с результатами минут через 10, стою жду пока пациент из кабинета выйдет. Только вышла женщина, собираюсь заходить под крик врача из кабинета "беременная девушка фамилия такая то, заходите!". Как прямо перед носом из конца очереди, как потом выяснилось,влетает туда бабуля лет 65. И откуда у них резвость и борзость в такие моменты появляется?? Вроде стояла тряслась как осиновый лист и завещание сочиняла , как вдруг раз и уже долетела и зашла... Все в шоке. Я решила хрен с тобой, золотая рыбка, подожду ещё! Не люблю ругаться. Из кабинета отчётливо (дверь осталась открыта) доносится вопрос врача, слегка приофигевшего видимо от "беременной девушки" влетевшей в кабинет:
Врач - Вы беременна???
Бабуля - А может и беременна!
Дверь закрывается. Сказать, что двое мужчин, сидевших в очереди были в шоке, это ничего не сказать. Видимо первую часть происходящего они пропустили, но такое мимо их ушей не прошлом. Пепегленувшись один из них выдал: "Дай бог каждому, в таком то возрасте интерес к половой жизни не потерять, не то что силы и здоровье, чтобы детей заиметь..." Тяжело вздохнул, в очереди все посмеялись.
Тем временем "девушка" (которая бабушка) вышла довольная из кабинета и заметив что все на неё смотрят и хихикают, гордо заявила :" А что?? Возраст не показатель! Может я ещё ого-го!". Хмыкнула на всех и в спешке ушла с гордо поднятой головой.

367

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 11

Ммм, класс. Вчера мне покрутили гайки не в ту сторону, тоесть уменьшили ногу. Как это произошло? Просто в воскресенье не было врачей и мне сказали покрутить гайки самой. Ну я знала как это делать, но отказалась потому что сзади я прсто не могу увидеть и дотянуться до гайки, которую необходимо подкручивать. И это дело доверили медсестре. И она просто начала крутить не туда, а когда я ей говорила, что она делает не так и я ничего не чувствую (при вытяжение чувствуется как ногу тянет) она покрутила ТОЛЬКО ОДНУ СТОЙКУ на два раза. Я в шоке. Чтоб вы понимали завтра могло бы остаться 6мм, но будет только 8! Я не знаю почему меня не послушала медсестра. Ну да, ей 20 лет, что уж нам какие-то пациенты малолетние, которые в этом ничего не понимают.

Сказала об этом лечащему врачу и он возмутился почему вообще заведующий разрешил трогать медсестре аппарат. Такие вот дела... Завтра на рентген. Ну и нога не болит теперь.

102

Жуткий город

Есть у нас одна бабушка во дворе. Любит она копаться в земле и во дворе сажает цветы. Так вот однажды у нее умыкнули саженец и она разразилась гневной речью. Мол таких вороватых людей я еще нигде не встречала как в нашем городе, хотя я жила и в Екатеринбурге и с неграми в Москве. Одним словом, жуткий город и все воры, по ее мнению. Через несколько дней она же у жительницы своего дома, что живет на первом этаже и сажает цветы у себя под окном, ограждая их оградкой из камней, утащила камешки от оградки. Откуда я это знаю? Просто я общаюсь с бабушками. Выводов нет. Одним словом "жуткий" город.

2632

История про операцию на яйцах

Расскажу вам охуительную историю о том, как мне делали операцию на яйцах под местным наркозом. Садитесь поудобнее. Причиной операции была такая штука как гидроцеле. Появиться оно может по разным причинам, в моем случае последствие травмы(нет, меня не ударила скромная девушка которую, я пытался изнасиловать, просто велосипед Украина, как мне кажется, придумали с целью геноцида подростков мужского пола). Вещь довольно таки безобидная, жить не мешает, но врачи рекомендовали убрать ибо так Боженька не задумывал. Собирался я это делать довольно таки долго, потому что слова "яйца" и "операция" в одном предложении у меня радужных образов не вызывали. Приехал в больничку, там очень милая, но строгая медсестра Света(могла бы быть красивой, если бы не улыбалась) определила меня в палату к трем дедушкам, у которых на троих было 2 ноги и один памперс. Вечерина намечалась, что надо. Минут через 20 пришёл еще один дедушка без ноги и т.к. я не вписывался в этот "Клуб Бесконечности", Света попросила меня на выход. Я был определен в новую палату где был только один обитатель - одноногий Сергей Петрович. "Какая-то новая мейнстримная тема с ногами...надо загуглить" - подумал я. Познакомившись с Сергеем Петровичем поближе, я узнал, что диабет это тема не новая и не очень то мейнстримная. Как только я обустроился, пришла Света(не улыбайся), сделала мне укол чего-то и и попросила раздеться. Так как у меня чувство юмора старого деда, то я хитро улыбаясь спросил: "а чего это я, один раздеваться буду, красавица?". На что Света серьезным тоном мне ответила: "Ты ведь в курсе, что мы сейчас яйца твои резать идём?". Больше со Светой я не шутил. На каталке, накрытым простынкой меня перевезли в операционную, там я перелез на стол. На операционном столе мои руки привязали примерно также, как и Иисуса Христа к кресту и я начал подозревать, что возможно здесь меня ждут страдания. Дальше катетеры, уколы, местная анестезия, медсестра попросила говорить, когда будет больно. За Украину у меня душа уже давно болела, но ей до этого дела никакого не было. Пришёл доктор, пару вопросов, типа: как дела? Как себя чувствуешь? Начинаем?
Начинаем.
Часть для впечатлительных. 
*Тут нужно пояснить. Охуительность этой истории была в том, что здесь была часть, где я подробно описывал саму операцию, но когда я перечитал, то подумал, что не очень интересно читать о том, как хирург выворачивает наизнанку мошонку и выжигает на ней свои инициалы. Если только ты не псих и это не твоя мошонка. Поэтому...*
Через 20 минут страданий:
Привезли меня в палату, перелез на кровать. Яйца не болят, болит все тело от коленей до плечей. Лежу, охуеваю. Уже не смешно. Прошло минут 30, анестезия начала отпускать и тут то я и почувствовал Молот Тора на своих яйцах. Оказывается до этого был легкий дискомфорт. Попросил Сергея Петровича позвать Свету, т.к. сам позвать не мог, был занят. Познавал вселенную через боль. Пришла Света, попросил её меня обезболить. Света, добрая душа, поставила точку димедрола и ушла. Не помогло. Попросил еще один укол. Света сказала, не положено так много. Я попросил её сделать хоть что-нибудь, она сказала: "могу раздеться, ты вроде как час назад был заинтересован)". "Ебать, смешно" - подумал я, открывая очередную чакру и третий глаз из которого выкатилась слеза, в которой были сосредоточены вся боль и страдания вселенной с начала времен. Через час принесли покушать, а ведь все чего я просил в этот день, это был общий наркоз. Пришёл доктор, сказал, что будет отёк, который сойдет в течении 7-10 дней. Про отёк он сказал, а вот про то, что мои яйца будут сине-зеленого цвета и будут напоминать новогодние шары, он не сказал.

1977

Голод в больнице

В 10 лет я впервые попала в больницу. Не просто на вакцинацию в поликлинику, а прям на длительное лечение в гастроэнтерологию. С острым гастритом, соответственно.

Меня быстро увезли на скорой, ничего не объяснили. Я тогда подумала, что мне поставят укол и вернут обратно. Но домой я в тот вечер не поехала. Вместо этого медсестра передала пакет с домашней одеждой от мамы. Как выяснилось, ей нельзя было подниматься ко мне в отделение.

Как и любой другой ребенок на моем месте, я испытала шок от незнакомой обстановки и процедур, к которым меня морально никто не готовил. Я испугалась.

Но самое страшное: вокруг не было ни одного знакомого лица. А т.к. знакомиться с кем-то по своей инициативе - это было не про меня, я чувствовала себя самым одиноким человеком на свете. Даже не так. Мебелью или кактусом, мимо которого все ходят туда-сюда.

Т.к. я впервые лежала в больнице, то ничего не знала о правилах жизни в этом маленьком и пропахшем спиртом мирке. Я боялась его и людей в халатах (в особенности), поэтому предпочитала сидеть на своей больничной койке сутками. Иногда выбиралась в туалет, когда терпеть уже не было сил.

1. Когда начал подходить к концу первый день моего пребывания в больнице, я удивилась, почему мама передала мне только чуть-чуть одежды, а еду - нет. Но потом начала рассуждать: у меня что-то с желудком. Наверное, мне пока нельзя ничего есть. Так надо.

2. На следующий день мама снова не пришла. К вечеру по палате поплыл вкусный запах чернослива: мама моего маленького соседа пыталась его побаловать, а он отказывался и капризничал. Моя мама не лежала со мной. То ли ее не отпустили с работы, то ли я уже была слишком большая для этого.

Я помню, как лежала, уткнувшись носом к стене, думала о том, что мама забыла про меня. И старалась не плакать. Живот болезненно сводило.

Вообще я ненавидела чернослив, но за тот была готова продать душу.

3. На третий день у меня совсем не было сил. Я просто лежала и смотрела в стену, пока вечером не подошла медсестра и не обрадовала меня. Мама заезжала и просила мне передать, что завтра привезет мне что-то. Полночи я не могла уснуть, но не столько от голода, сколько от предвкушения. Я уже забыла, что вчера смертельно обиделась на маму.

4. Все время до вечера на четвертый день я смотрела на часы. Минуты ползли просто невыносимо медленно, а мама должна была приехать поздно вечером. (Или мне так казалось?)

Когда настал час Х, я летела вниз по лестнице и перепрыгивала через три ступеньки. Если честно, еще никогда в жизни я не была настолько рада видеть маму и большой, пухлый пакет, который она держала в руках.

Я быстро обняла ее и поспешила посмотреть, что она мне привезла. Моему нетерпению не было предела. Голоду тоже.

В пакете была сменная одежда, тапочки, кружка и ложка. Еды не было.

Я спросила, почему. Мама сказала, что не знала, какую еду мне можно привезти.

Я расплакалась от гнева и разочарования. Мама долго меня успокаивала и еще дольше выпытывала причину слез. Почему-то мне было стыдно рассказать, что от голода до зубного скрежета болит живот, и я ждала увидеть в пакете что-то съедобное.

Такой злой маму я даже за следующие 12 лет не видела. Я не слышала, что она сказала охраннику, потому что от слез у меня звенело в ушах. Но ее пропустили наверх, в отделение. Пока она разговаривала с дежурной медсестрой, я стояла за дверью, но слышала ругань.

Оказалось, что в больницах кормят. Завтраком, обедом и ужином. А дежурная медсестра и мамы из моей палаты за 4 дня ни разу не обратили внимания, что ребенок, который лежит один, никогда не выходит есть. Хотя находится в больнице с острым гастритом, при котором длительное голодание дает последствия.

До сих пор иногда вспоминаю, грустно как-то становится.

П.С. остаток дней в больнице прошел куда лучше, я даже подружилась с девочкой :)

Показать полностью
693

Больничные типы--2

Сегодня на обеде оказалась за столом с бабушкой. Я видела её раньше, но мельком. И чаще всего именно в столовой. Тихая такая бабулька, чувствуется, что непривычна к многолюдью. И скромная очень. Старенькая - то забудет тарелку в палате, то свою после еды норовит отдать девчонкам на раздаче с благодарностью. Очень милая бабулька, на неё даже смотреть без улыбки у меня не получается. А вот сегодня я оказалась с ней за одним столом.

Ем и думаю: чего-то в ней не так. Халат как халат - фланелевый, мягкий, тёплый, красненький. Платочек на голове беленький. Но что-то не так. Что-то покоя не даёт - откуда-то издавна, из детства...

И вот бабушка поела, сложила ладони ковшиком и как бы омыла ими лицо. И я вспомнила!

Я не ходила в детский сад, меня воспитывали бабушки. Папина мама, с которой мы жили, была очень общительной. У неё в гостях всегда были подружки - такие же бабушки. А в городке нашем очень много татар. Да мне и всё равно было, что они - русские, чувашки, татарки, главное, что бабушки весело пили чай вприкуску, обсуждали, как лучше вязать резинку у носков или рукавицы с двумя пальцами, чтобы дедам закуривать на морозе было удобнее. Бабушки-татарки обязательно молились после еды - вот так же омывая лицо, а потом над ладонями читая молитву. И я поняла, что мне не хватало в этой бабульке.

Платок не так повязан. У этой - как обычно: квадрат сложен пополам, угол на спине, уголки под подбородком. Бабушки-гостьи из моего детства всегда были в платках, повязанных по-другому: платок покрывал спину квадратом. И почему-то всегда эти платки были белыми - не знаю, может, так запомнилось? Вот, нашла фото в Интернете.

Больничные типы--2 Ностальгия, Больница, Бабушка, Длиннопост

И чего-то сегодня после этих воспоминаний такое размягчённое у меня состояние... И плакать хочется, и к бабушке на колени, и пирожков тех, чтоб тесто пышное и начинки много-много. И чтобы спицы стучали, и чтобы кто-нибудь налил чай в блюдце и прихлёбывал, а кто-то по-доброму шутил: "Ну ты нынче как барыня!"

Ну, предлагаю за бабушек. И за дедушек, чтобы было кому вязать рукавицы с двумя пальцами - большим и указательным. А, да даже за дедов вонючий "Беломорканал" тоже! И за детство - то, которое в душе всегда живо.

Показать полностью 1
1011

Благодарный внук.

Всем привет. Я работаю в больнице в рентгенкабинете лаборантом. Был такой случай на этот новый год. 31 декабря, праздник все бегают радостные, а у меня экстренное дежурство на дому 31, 1 и 2 число. Это значит что ты вроде как дома, у тебя выходной, но если кого то привезли с травмой и нужно сделать рентген, то тебя вызывают отправляют за тобой машину и поехал работать.
Ну так вот, в этот день я пару раз уже съездил на работу. И вот на часах уже 23:20, 2019ый уже почти наступил - звонок из больницы.
- Щас машину за тобой отправим, снимки сделать нужно. Я, матерясь конечно, собираюсь и еду в больницу. "Ну всё" думаю, встречу новый год в больнице. Приехал, узнал что пациент в перевязочной, собрал аппарат с собой и погнал. Захожу лежит бабушка, хирург там уже последние швы заканчивает, ибо на лице живого места нет - рассечения, отёки, глаза вообще оба закрыты опухшие. Ну я снимки черепа сделал, иду обратно и думаю: "Пи*дец жесть какая". Навстречу подбегает фельдшер которая бабульку привезла и орет: -"Ну чё там с ней?". Я говорю ну пойдём со мной, я снимки проявлю и посмотрим сразу. И она мне по дороге рассказывает.
В деревне где бабулька живёт, есть у неё внук лет 25. Не смотря на возраст, алкаш конченый, как говорится ни флага ни родины. И он постоянно как бабушка пенсию получит, приходит к ней, всё забирает, и естественно пропивает всё до копейки. И тут в новый год пришел опять за деньгами, а бабка не захотела ему ничего давать. Ну он её и отх*ярил от души.
Пока рассказывала, снимки как раз проявились, и я увидел старания внучка. Нижняя челюсть сломана в 2 местах, скуловая кость сломана, нос сломан и повреждена глазница. Кароч устроил своей бабушке новый год по полной. Фельдшер ещё рассказывала что он так же жену свою регулярно ху*рит, но она постоянно забирает заявления из полиции, потому что боится что его посадят.
Любите своих бабушек друзья!

P.S. К полуночи я таки успел вернуться домой.

Первый пост на Пикабу, не судите строго друзья.

4135

Добрая бабушка

Муж лежит в больнице, сегодня прислал:

Бабулька подходит к посту медсестер и добреньким голосом: "Можно позвонить?" Ей разрешили, она звонит и начинает орать в трубку: "Сережа, привези мне варенье - мне есть нечего! И туалетную бумагу! Затем после недолгой паузы: Варенье мне привези! Да чтоб ты сдох, чтоб тебя посадили!"

И затем добреньким голосом медсестре: "Спасибо большое!"

И удаляется в закат - в свою палату

2784

Бедные старушки

Работаю в цветочном. Народ всегда разношерстный, чаще всего бывают бабушки, так как павильон на рынке. Случаев всяких тоже с ними хватает, но про один из них хочется рассказать. Зашла бабуля 'божий одуванчик' и спрашивает: Внученька, а что у вас самое дешёвое? Мне деду на могилку, рублей за 50?'
У нас можно делать скидки,но не выше определенной суммы. За 50р не было ничего, о чём ей и сообщаю. Тогда она стала распрашивать что да почём. В итоге продаю ей одну хризантему за 70 рублей(хотя цена у неё 140р, и максимальная скидка это по 100р.). Бабуля начинает причитать, что очень дорого, зажрались и так далее..
Я ей и упаковку не посчитала,хотя должна была (за мной просматривают в камеру и за каждую скидку ругают, но бабушку то жалко). Бабулька забирает этот цветок,платит и уходит. Чтож я сделала всё что смогла, записала этот цветок на себя(наивная девочка). И захотелось мне выйти в туалет,а это надо идти в рядом находящийся торговый центр. И по пути в самом ТЦ я вижу эту бабулу с подругой и кучей цветов. И невольно слышу их разговор. Та самая бабуля: "Смотри сколько цветов насобирала, а потратила всего 500 рублей. Вот и соберу Людке букет на юбилей.У нас тут цветочных полно. "
И при этом начинает своей подруге совет давать, как купить дешевле эти самые цветочки, просто притворяясь очень бедненькой овечкой, которая покупает цветы на кладбище. А я то ещё и не поняла ,почему ж она гвоздики брать не хочет, они ведь очень дешёвые. Уж сильно разочаровала меня эта бабка. Теперь никому скидки не делаю, если сами не попросят, и тем более не выше положенного.

1223

Агрессивная ловля такси

С недавних пор моя бабуля стала хвастаться что ездит за пенсий на такси, и ей очень сложно найти машину.
Я думала она имеет в виду что водители не хотят подвозить старушку, потому что она предлагает маленькую сумму, а нет - сегодня мне довелось видеть как она это делает.
Из дома она выходит медленно и со вздохами, как и полагается пожилой даме, неторопясь ковыляет к перекрестку, дожидается красного сигнала светофора и ТаДа! - начинает с грацией и скоростью дикой кошки подбегать к машинам и просить подкинуть ее до банка.

Агрессивная ловля такси Бабушка, Такси, Астана
2982

Цветочек (мистическая история)

Решили мы тут с сыном купить домашних растений и вспомнил я одну комичную историю, рассказанную моим знакомым. Далее с его слов от первого лица.

Купила моя бабуля на рынке какой-то домашний цветок, поставила среди сотни остальных, любуется, поливает. Спустя какое-то время приболела бабуся, что-то с ЖКТ. Совет бабок у подъезда решил, что дело в новом цветке, мол энЕргия в нём плохая... над от цветка избавляться, но самой это делать низзя. Из членов совета так же никто не отважился покуситься на жизнь "коварного" цветка.  Бабушка за 100 рублей просит алкаша Фёдора покончить с цветком, но тот, поднимаясь по лестнице падает и что-то себе ломает (никто не учёл, что Фёдор живёт на 1 этаже и забыл как пользоваться лестницами). Бабуся настроена решительно - звонит моему бате, приезжай говорит, убей цветок. Тот  в обеденный перерыв едет к ней, но пробивает колесо. Я сам в столице на заработках.

У бабуси истерика. Всё, пиздец!!! Цветок "знает", что я задумала и никого к себе не подпускает. По чьему то совету вызвала такси, но таксист отказался заходить в квартиру забирать цветок и везти его "куда хочешь, хоть к чёрту на рога", так как это может быть кража какая-то или афера (я бы тоже отказался от такой темы).

Бабуся поникла, всей родне приказала к ней не ездить пока, а то "порча" и на них ляжет, сама продолжила мучиться с ЖКТ. Тут через пару домов к одной бабусе приезжают два внука 12 и 10 лет и узнают историю про "проклятый цветок", ну интересно же им. Напросились к моей бабке в помощники, пришли увидели это дьявольское отродье и тот, что помладше с невозмутимым лицом сказал "херня это всё, баб Зин" и выкинул цветок в окно на клумбу перед домом. А оттуда перенесли в помойку.

Вроде всё, но нет. Проблемы с ЖКТ у бабуси продолжились, ведь "цветок отравил всё кругом", пока не приехал мой батя и не выкинул нахер всё просроченную тушёнку, которую та купила на рынке по-дешёвке в тот же день, что и цветок.

645

Верю в силу pikabu!! Может и на Казахстан она повлияет!!

ЛЮДИ! НЕ ПРХОДИТЕ МИМО! ПРОЧТИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ!!! МОЯ СУПРУГА СТАЛА ИНВАЛИДОМ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ!

Все началось с того, что моей супруге Петушковой Дарье не смогли поставить точный диагноз в нашем городе (Павлодаре) и она обратилась в Научный центр трансплантологии и онкологии в Астане. Там ей поставили предварительный диагноз доброкачественная опухоль печени и сказали, что нужно оперироваться.

Хирург гепатолог Спатаев Жанат Сейтбатталович, у которого она была на консультации, как раз собирался на конференцию в Корею и захватил ее результаты обследований с собой, чтобы посоветоваться с опытными иностранными коллегами. По приезду он связался с Дарьей и сказал, что в Казахстане нет хирурга, который сможет провести ей операцию (ей нужно было, по его словам, удалить 6 сегментов печени из восьми), и поэтому для проведения операции приедет хирург из Кореи. Также он сказал, что ждет ответа, когда этот специалист сможет приехать.

Через три недели (7 ноября 2017 года) он снова вызвал ее для беседы и сказал, что корейцы уже приехали и будут проводить операции до 27 декабря. Поэтому необходимо поторопиться с получением квоты.

Когда моя жена почти оформила все необходимые документы и сдала анализы, он написал что закончились деньги и операции приостановлены. Предложил оперироваться за свой счет (стоимость такой операции должна была составить около 800 000 тенге). Дарья сказала что подумает и передала документы для получения квоты. Квоту государство ей выделило в течение нескольких дней! Деньги были, финансирование никто не приостанавливал! Дату госпитализации назначили на 4 декабря.

После поступления в больницу к ней в палату зашли иностранцы с переводчиком, сказали что операцию будут проводить завтра (5 декабря) и что постараются сделать небольшой разрез. Мы все были очень рады, что у нас так здорово налажены связи с другими странами и есть возможность провести такую сложную операцию у нас с привлечением иностранных специалистов, да еще и государство это оплачивает!

После операции (около 18:30 5 декабря) Спатаев Ж.С. сказал родственникам, что Дарья спит, и спать будет еще очень долго – до утра точно. При этом он почему-то начал «оправдываться» и безостановочно говорить, что он, якобы, отговаривал ее от операции и говорил, что с этим можно жить. Сокрушался «зачем же она пошла на операцию»… Мы сначала не придали этому значения. Хотя вспомнили, что на самом деле он говорил ей, что ее заболевание никак не лечится медикаментозным путем, что опухоль может в любой момент лопнуть и она умрет от внутреннего кровотечения. Моя супруга постоянно жаловалась на боли в области печени, ее рвало после приема пищи и постоянно тошнило. А еще хирург прислал на WhatsApp фотографии моей жены разрезанной на операционном столе и удаленный участок ее печени. Помимо этого он сообщил, что провести операцию в полной мере не получилось и они удалили только 2 сегмента, а остальную часть опухоли оставили.

Утром 6 декабря нам сообщили врачи реаниматологи, что у Дарьи начались инсультные атаки. При чем они не знают когда именно это началось. Они сказали, что возможно даже во время операции. В итоге у нее случился обширный инсульт, в лобной части мозга образовались участки инфаркта. Ей парализовало правую сторону тела, она не может говорить, не может самостоятельно кушать потому что связки, отвечающие за глотание пищи и жидкости тоже парализованы. Помимо этого врачи сказали, что у нее произошло спадание легких (пневмоторакс). Расправить легкие удалось, но она до сих пор подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Немного позднее она смогла сама дышать и ее отключили от аппарата. И вот в субботу в отсутствии заведующего реанимацией и опытных врачей, медперсонал решил ее напоить (или накормить – я так до сих пор и не понял). В результате вся эта жидкость залилась ей в легкие и она снова чуть не умерла! Ее успели откачать, снова подключили искусственную вентиляцию и сказали, что ей потребуется еще одна операция – теперь уже по установке трубок через трахею в легкие, чтобы откачать ту жидкость, которую они туда залили. В разрешенное время для посещений того же дня я приехал в больницу. Там мне рассказали, что ее не кормили, а поили. На следующий день сказали, что до этого в пятницу ее поили и все было хорошо, поэтому в субботу решили накормить и что-то пошло не так. Еще позже сказали, что ее и кормили и поили до этого, а в этот раз не получилось. Помимо этого озвучивалось несколько версий – кто-то из медперсонала говорил, что ее кормили (поили) в тот день из ложки, кто-то – что через зонд, а кто-то, что через шприц без иголки. Что же произошло на самом деле я, конечно, выяснить не смог и до сих пор мне никто не разъяснил данную ситуацию.

Самое интересное, что оказалось, что операцию на печень ей проводили врачи Национального научного центра онкологии и трансплантологии! Никаких Корейцев не было и их приезд не планировался! Мою супругу ввели в заблуждение и пытались подтолкнуть ее к операции за свои деньги, пугая тем, что иначе она не успеет попасть к Корейцам (которых не существовало). Хотя государство, как я уже писал, выделило квоту очень быстро! Когда я пришел с этим вопросом к Спатаеву, он сказал, что такого вообще не говорил, и моя жена все это придумала. Про приход иностранцев перед операцией они якобы были не в курсе (ни Спатаев ни заведующий отделением). Потом Спатаев отлучился не на долго и привел молодого врача, который сказал, что это был преподаватель из соседнего здания со студентами – американец корейской национальности.

Сейчас у меня есть очень много вопросов. Почему мою супругу не вывели из наркоза сразу после операции, чтобы проверить ее состояние (в ее анамнезе много предрасполагающих факторов, которые могли дать осложнения после инсульта)? В реанимации мне сказали, что туда она поступила в состоянии глубокого наркоза и инсульт был обнаружен только утром, когда она начала приходить в себя. Надевали ли ей компрессионные чулки, которые она сама брала с собой в больницу? Насколько я знаю, после таких операций чулки должны быть на пациенте минимум 2 недели! 7 декабря их на ней не было. Зачем ей начали заливать что-то не проверив способна ли она глотать ПОСЛЕ ОБШИРНОГО ИНСУЛЬТА и в отсутствии компетентных специалистов? Кстати, теперь после попадания жидкости в легкие у нее развилась пневмония! Зачем ее обманывали по поводу Корейцев? И самое главное – нам даже не хотят помочь с определением ее на дальнейшую реабилитацию! В данный момент она не может самостоятельно даже помочиться – у нее стоит катетер. У нее установлена трубка в горле для самостоятельного дыхания. У нее установлен через нос зонд для кормления, т.к. она не может самостоятельно кушать. И она еще плохо себя чувствует. При этом ее собираются переводить в общую палату в ближайшее время! Со всеми катетарами!!!!! В общую палату!!!!В общих палатах отделения гепатологии лежат по 5-6 человек. Таких палат – несколько. И на всех них – всего 2 дежурных медсестры! Понятное дело, что должного внимания она там не получит. При этом после обширного инсульта в течение месяца сохраняется опасность повторного приступа. В общей палате хирургии вряд-ли это заметят сразу!

ЛЮДИ! ПОЖАЛУЙСТА! Может быть кто-то слышал что у знакомых была такая ситуация, или Вы сами сталкивались. Если кому-то еще обещали Корейских специалистов в этом медцентре, или пытались промотивировать Вас к оплате операции за свой счет – ОТЗОВИТЕСЬ! Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и может подсказать, что нам делать дальше – ОТЗОВИТЕСЬ! Как нам добиться того, чтобы ее не выписали из больницы в таком ужасном состоянии а либо пролечили там, либо перенаправили в специализированный реабилитационный центр?

Меня зовут Евгений. Мой номер телефона-ватсап 87014145933. В данный момент я занимаюсь уходом за своей супругой и направлением жалоб во все компетентные органы. Поэтому могу сразу не ответить. Если у Вас есть какая-то конкретная информация (особенно по поводу Корейцев) – пожалуйста, напишите мне или позвоните. Если я не отвечу сразу, то обязательно свяжусь с Вами когда освобожусь! Благодарю за понимание!

PS/ Это мои друзья и земляки!

Ссылка на статью https://www.facebook.com/groups/308893905807397?view=permali...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: