Больничный лист или электронный больничный

Болел ковидлой. Ввиду моральных побуждений никого не заражать послушно сидел дома и вызвал участкового терапевта домой для постановки диагноза и открытия больничного. Пришла девочка, взяла мазки, открыла больничный по нетрудоспособности и ушла. Через два дня молчания звоню в поликлинику узнать результаты, мне говорят что их нет. Заказываю платные, в течение дня получаю положительный результат.

Под конец больничного ещё не прошло две положенных недели, звонок в дверь - врача вызвали?
-да вроде нет
-ВЫ положительный?
-ну да
- я участковый (вторая девочка)
- ну проходите.

Рассказала, что есть оказывается интернет портал, где указываются мои посещения поликлиник ( не знал да и поликлиниками по возможности не пользуюсь), что больничный можно на госуслугах посмотреть, ведь мне открыли электронный ради экономии времени (видел на госуслугах) и что надо бы продлить ещё на недельку, чтобы наверняка болезнь ушла. Окей, давай. Ушла.

Последний день больничного, вечер, но он ещё не закрыт (мониторю статус на портале и госуслугах)

Следом выходные - тоже не закрывают. Звоню в поликлинику и спрашиваю

Больничный лист или электронный больничный Поликлиника, Врачи, Коронавирус, Больничный лист, Длиннопост

Говорят: ну так ты приди и закрой, в пн с 8 утра живая очередь туда-то.

Являюсь в положеное место, время, жду опоздавшего на 15 минут врача, который впоследствии мне скажет, что поскольку больничный уже просрочен, и его надо бв продлить до послезавтра, чтобы кто-то там его успел подписать и меня выписать. Окей, я человек не гордый, прихожу через два дня туда же, жду еще 20 минут (первый в очереди), приходит врач и отправляет в другой кабинет. Окей, захожу туда, там другой врач и говорит что она больничные не закрывает. Иди в другой. Окей, иду в другой и пишу уже местной очереди со всеми бумажками на руках, чтоб меня просто выписали с больничного. Надеюсь дождусь.

Это я к чему? Да ни к чему, просто. Понимаю, врачи работают, но бардак как-то надо сверху вылечить что ли...

Upd. Заметил вот такое чудо. Поржал

Больничный лист или электронный больничный Поликлиника, Врачи, Коронавирус, Больничный лист, Длиннопост

Upd2. Я не особо любитель врачей и поликлиник, поэтому по возможности лечусь дома (обычно не болею, если только дежурное голова/горло/желудок), с больничными до этого дела не имел, хотя наверняка это норма.

Upd3. Перешел в новую очередь 4го по счету кабинета.