"Болгария теряет таланты " или " как получить по лицу"

Небольшое отступление.

Есть среди моих знакомых фотографы любители. Нечасто, но собираемся иногда поболтать, да работами похвастать друг перед другом. А собираемся в чайной. Но, речь пойдет не об этом.

Никогда из нашей компании никто себя проффи не считал, но советы и помощь, по разным вопросам, всегда друг другу давали, если что-то знали. Так же и сегодня, сидим обсуждаем фотографию, как вдруг дверь чайной резко открывается и врывается дама. Женьщина средних лет, дорого одета. На каблуках, которыми можно запросто проткнуть человека на сквозь. И со словами: "мне тут сказали, что вы помочь должны" дает мне сумку. (Наверное, правильнее будет, швыряет) Неловкое молчание. Четверо пар глаз вопросительно смотрят на даму. Далее такой диалог.

Д: нуууу, чего ждете,  там фото. Надо его осмотреть.

Я: осмотреть ваше фото?

Д: да, я его на выставку в Болгарию пошлю! (WTF???)

Я: хорошо. Давайте осмотрим.

Не знаю, почему, как, где и кто ей сказал,  что мы можем помочь, но я молча достал фотоаппарат. Молча достал флешку и вставил в ноут. Что интересно, в голове не было мыслей, просто какая-то пустота и вакуум от абсурдности происходящего. Далее был долгий поиск "той самой". Рассказов, что "хачу красиво сделаааать и все", "хачу глаза цветом яркоперламутроедкотемносветлозеленый". Оказалось, что дама хочет отправить портрет своей мамы на конкурс портретов. Что портрет всех портретов и среди других портретов он займет первон место и т.д. и т.п. можно много говорить о самой даме. О ее хамском поведении. О всем том бреде, что происходил там. Но, главное событие было в самом конце нашего разговора. Когда мое терпение вышло, закрыло дверь, и ушло, когда ребята плакали и смеялись одновременно.

Д: Мне надо обработать его. Ты что не понимаешь этого? Это обязательно. Или ты тупой?

Я: девушка, фотография плохая. А фотошоп, который уже на ней есть и того хуже. Пожалуйста, давайте вы просто уйдете?

И все, на этом моменте, лампочки вспыхнули и посыпались искрами. А свет становился все ярче. Когда я немного пришел в себя, я успел увидеть как эту даму выталкивает из дверей мой товарищ. Да, бьет она отменно...

Итог такой: 30 минут времени впустую, разбитый нос и совсем уж, непонятные ощущения и чувства после этого. Я не могу понять до сих пор. Я не могу.

Что не так с этими девочками богатых папиков?