10

Боль в запястье, к какому специалисту бечь

Девочка, 53 годика, работаю за компьютером, физическая форма средней паршивости, но зарядку утром для спины и пешком час в день получается.

Имею привычку, рассчитываясь в магазине или транспорте, вешать сумку/пакет на запястье левой руки, и в левой же руке держать кошелек, чтобы вынуть из него деньги-карту.

Ну я 3 недели назад и повесила пакет весом кг 7-8 и так несколько раз, было не очень комфортно, но терпимо.

А потом заболела точка на передней поверхности запястья, в месте прикрепления сухожилий, сначала только при определенных движениях, типа держать за ручку чайник 1,5 литра наполненный этой рукой и при отведении большого пальца, а потом эта боль все больше и больше, отводить палец больно, некоторые движения с поворотом кисти с отведенным большим пальцем вообще очень больно, и есть ощущение, что там нерв в этом месте пережимается иногда, мурашки по внешней поверхности большого пальца и периодически судорога, при легких движениях кисти отпускает (пока).

Короче воспаление там прогрессирует, и куда теперь с этим идти - к травматологу (но острой травмы не было), неврологу или хирургу? Запись на прием ко всем не раньше чем через неделю, пока налепила пластырь с диклофенаком, диклофенак в/м сделала (дня 2-3 думаю хватит), начала в/м комбилипен, думаю по любому хуже от него не станет, я раз в год его курсом прохожу, движения в суставе ограничила (эластичный бинт), но я понимаю, что это самолечение - это до приема продержаться.

Лига врачей

2.4K постов4.7K подписчиков

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

4) Токсические негативные комментарии не по теме поста против авторов оригинальных постов не допустимы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кистевой хирург, либо если такого нет, то травматолог
Похоже на стенозирующий лигаментит, но я могу ошибаться
Настоятельно рекомендую показаться специалисту как можно скорее, дальнейшие действия он вам подскажет

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стильно, модно, молодежно.

Стилоидит сказали, назначили мази и компрессы, через неделю на приём.

Это платно у ортопеда.

Трпвматолог в поликлинике тоже написал Стилоидит и послал на снимок, лечения не назначил,  сказал сходиьь бы к неврологу, сказал со снимком приходить на след. прием, но талон на него дали аж на 21е, я ждать не стала. Надо было ещё неделю назад платно сходить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Направление к неврологу сомнительное на мой взгляд, ну да ладно.

В моей небольшой клинической практике (которую я завершил) стилоидитов не было ни одного. Вам от неподвижного положения конечности стало легче? Воспаление ушло?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я неделю самолечилась комбилипеном и диклофенаком, стало лучше, но не до конца. Нерв клинить перестало, по крайней мере.

С ортезом комфортнее в чем-то, по крайней мере я этой рукой перестала за все хвататься, она ж не болит обычно, просто боль при определённых движениях, я забуду, хвать ручку двери поворачивать, и тут оййй, блииин.

Но в то же время ясен пень неудобно, особенно колготки - джинсы надевать, вот учусь застегиваться одной рукой)

Решили диклофенак и комбилипен хватит, а местно по очереди индометацин и компресс димексид+гидрокортизон, тепло, на ночь прогревать. Через неделю посмотрим как оно будет, ещё суток не прошло.

Посттравматическое, осложненное нагрузкой потом

0
Автор поста оценил этот комментарий

я на 9е уже записана к травматологу, это была ближайшая запись, есть ли в нашей деревне кистевой хирург - это вопрос

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, стоит рассмотреть вариант, поехать в областной центр и записаться на приём уже там, обычный травматолог как правило в кисть лезть не станет что-то сложное делать
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же, я ж уже болезнь де Кервена еще вчера насамодиагностировала ))))

Я так думаю, тут такое же  противовоспалительное лечение назначат, по типу того, что самоназначила, может гормоны подбавят местно, может физиотерапию какую, а так, как я понимаю, в связках сейчас воспаление, и оно мне не нравится, что за неделю без лечения явное ухудшение, вот сегодня лучше стало заметно, после нпвс, но что если его не долечить и пустить на самотек - я хорошо представляю, что возможно полное ущемление нерва там в канале, а оно мне надо? Учитывая что у меня левая рука почти рабочая, я конечно не амбидекстр, но отвертку в левой держу, многие вещи равноправно левой и правой делаю, вот пишу и мышка - в правой, кстати, одной правой печатать донельзя некомфортно.

А есть ли необходимость там что-то хирургически сейчас ковырять - совершенно не понятно

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы определить дальнейшую тактику, нужен осмотр спеца на месте, по фотографии и описанию можно только предположить что-то.

Иногда додумывать что-то бывает опасным занятием.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж фото не выкладываю и диагноз не прошу, а тем более лечение, пойду на неделе к травматологу, тут соблазн, что мне резко получшело после диклофеннака и вит группы В, забыть и забить, а потом вылезет похуже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку