Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боги спустились с небес в швейцарский хостел

Предыдущий удалили, поэтому дублирую с пруфом:

Политический отзыв украинки на booking.com хостел Viadukt Apartments, и ответ преставителя хостела (едва ди не единственный, кому они ответили)

Боги спустились с небес в швейцарский хостел Политика, Украина, Украинцы, Швейцария, Украина и ЕС

Ответ преставителя, перевод:

Дорогие гости моей Украины,

Мне жаль, если вы недовольны нами.

Есть некоторые моменты, на которые мы хотели бы вам ответить.

1. вы забронировали на 3 человек, а вас приехали 4 человека и не хотите доплачивать, потому что вы имеете в виду, что вы из Украины.

2. Вы попросили бесплатную парковку, потому что вы из Украины. У нас нет бесплатной парковки, потому что мы швейцарцы и здесь за все приходится платить. Ваша машина еще больше и красивее нашей.

3. Вы должны знать, что в Швейцарии мы имеем право свободно говорить то, что думаем, включая политические вопросы и войну на Украине.

Мы желаем тебе всего наилучшего!

Вот ссылка с букинга, сам отзыв и комментарий к нему, если с компьютера, то на второй странице, от 15 декабря 2022 года, к сожалению не могу вставить ссылку на отзыв отдельно:

https://www.booking.com/hotel/ch/inside-five-grand-apartment...

Лига Политики

15.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

38
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, представитель от хостела по гражданству поляк, словак, венгр или румын.

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно. На моей памяти в нельзяграме были дебаты украинки с двумя немками, одна из них сказала, типа иди изучай немецкий и ищи работу, а не веди себя в стиле «Я украинка и мне всё можно»

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

такое впечатление что в других странах долбоебов не бывает. очень странный коммент

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы есть везде, просто с начала СВО в Европах украинцам дали карт-бланш на долбоебизм

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотели сказать этим постом?
раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Что украинцы - боги, спустившиеся с небес

показать ответы
335
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал и другие отзывы. Многие жалуются, что там грязно.
Другое дело, что дамочка из украины акцентировала внимание откуда она. Так европейцы сами поощряли это, только при упоминании украины готовы были помогать и отдавать. Сейчас правда меньше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, за такие деньги в центре Цюриха на большее и не надо рассчитывать. Более-менее приемлемые варианты стоят как минимум в 1,5 раза дороже, чем этот

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

VIADUKT Apartments обвел в кружочек, отфильтровал так, чтобы они были самыми дорогими. Все, что показано на карте стоит в основном дешевле. Оценок хуже, чем у этих апартаментов я не нашел, а вот мест в три раза дешевле полно.


Так что не пиздите, они берут 500, блять, евро за ночь, даже в Швейцарии за такие жилье должно быть охуительным, а не "выше среднего".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы куда-то не туда смотрите. Стоимость двухместного номера 110 франк за ночь. За 500 евро/ночь там вообще нет номеров

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, все эти русские, которые скупили недвижимость, просто туристы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт в Турции показал, что такие тоже раздражают. Во-первых, они очень не хотят видеть именно арабов в своих ЖК, а во-вторых, русским вроде и рады были первое время, но из-за них резко растут цены на недвижимость

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там две спальни, по умолчению на четверых, или на пять, если с ребенком. Семь, конечно, можно запихать если еще две кровати занести или по трое на двуспальных спать, но так можно и 10 человек туда впихнуть. Тем не менее там полно апартанментов по 700-800 евро на тот же срок.

Так что нихера они не дешевые.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

700-800 евро на 6 дней, лол))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Клоун тут только ты. Как минимум у нас есть европеоидная и американоидная, австралоидная, монголоидная и негроидная расы.

А дальше мы делимся на более мелки расы внутри крупных, которых по разным классификациям от 30 до 200.


При этом расизм касается не только рас, но и этносов. Например, фашисты пропагандировали расизм в отношении евреев, хотя и те и другие были европеоидами. Но ЭТНОСЫ были разные.


Так, что прежде чем что то писать, хоть иногда, думай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Американоидная раса - это индейцы, а не понаехавшие в США англосаксы. Австралоиды - ближе к папуасам, а не к тем же понаехавшим в Австралию англосаксам. Современные американцы и австралийцы европеоидной расы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выберите одну ночь и смотрите нормально. По факту вам предлагает улучшенные апартаменты с тремя спальнями на 7 персон. Стандартных номеров, скорее всего, нет свободных на выбранные вами даты сразу на 6 ночей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражают они разве что таких же резидентов, но не местных, они в жк для экспатов не живут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю то что я вживую наблюдаю, а не описываю фантазии. Какие нафиг жк для экспатов?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я один не понял, как наглость постояльцев оправдывает грязный номер и тараканов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая цена- такое и качество. Без тараканов и чистый номер стоил бы в 2 раза дороже

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет грязного отеля так и не ответили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и другим отзывам. Судя по всему, хостел действительно грязный и хозяин не собирается это исправлять. Хотя мог бы, и тем самым сдавать его на 30-40% дороже

Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно тогда? Вроде порядок слов правильный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

dear my Ukrainian guests

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие гости моей Украины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректный перевод, точнее, представитель сам изначально некорректно написал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хостел и правда гавно. Не удивлён что и машина у них грязная и раздолбанная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там и ценник подозрительно низкий для центра Цюриха