Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боец увернулся от дрона. А ты бы так смог?

Несклолько дней назад в телеге увидел ролик, зацепивший до глубины души - боец увернулся от дрона, начиненного взрывчаткой.
Солдат стоял рядом с укрытием, но было понятно, что туда не успеть, а дрон висел в паре десятков метров напротив. Не знаю, сколько уже противостояние длилось, но боец вскинул автомат, пытаясь попасть в квадрокоптер, но потом стало ясно, что он просто провоцировал противника на действие. И когда дрон начал движение, военнослужащий изобразил рывок влево, будто прячась в ту сторону, а потом прыгнул направо. И дрон промахнулся.
Солдат встал, спокойно поправил амуницию и пошел к своим.
Я не буду давать ссылку на телеграм, так как админы почему то не любят, когда такое постят и мой пост со ссылкой удалили.
Просто, как в некотором роде писатель и достаточно впечатлительный человек, сразу задумался об эмоциях людей в такой момент. Это же не учения или страйкобол, где есть ещё шанс, а реальная игра со смертью, где всё можно сделать только один раз. А на той стороне другой, он, вполне возможно, уже убил нескольких твоих товарищей, но для него как раз это почти игра. Пока не прилетит снаряд или ракета на позиции.
Ну и наверно, почти любой мужчина сразу задастся вопросом -а смог бы он так?
Хладнокровно сыграть и победить.
Читая книги, те, которые интересны, всегда сопереживаешь героям, иначе зачем они нужны? А сейчас можно увидеть, как выглядят герои в реальности.
Немного цинично выскажу мысль, что описанный ролик практически готовый сюжет для книги или фильма, особенно если добавить оператора дрона с другой стороны.