12

БО- VS Велосипедистка

Завёлся у меня двухколёсный конь. Ну и, разумеется, я начала на нём ездить вдоль и поперёк при любой возможности, даже в магазин: это ж какая экономия на городском транспорте, и для здоровья хорошо. Сплошные плюсы, думала я. Ан нет...

Возвращаюсь домой после вело-прогулки, "не шалю, никого не трогаю, починяю примус"... То бишь еду по тротуару, плавно объезжая всех пеших ходов и предвкушая тепло родного дома. Дом у меня одноподъездный, заборчиком огороженный, и к подъезду ведёт плиточная тропинка. Притормаживаю перед поворотом, чтобы вписаться в это межзаборье, ну и заодно пропускаю бабульку-божий одуванчик (далее БО-) с классической клетчатой тележкой.

Оцениваю обстановку: в принципе, места для аккуратного манёвра мне хватает, бабка уже практически прошла мимо. Поворачиваю... И тут эта старая коза с проворностью ниндзя свою тележку-тачанку толкает мне под заднее колесо! Меня спасло только то, что я ехала со скоростью беременной черепахи, ну и нормальная реакция.

Я: Ты чё творишь?!

БО-: Ты меня задавить хотела! А я тебя в ответ задавила! Тебе не стыдно?! Взрослых уважать надо!

Я: Нафиг ты мне сдалась? Я домой еду, это мой подъезд, я к нему поворачивала!

БО- (пятясь назад): В тебе - зло. Ты чуть человека не убила! Это тебя надо убить. Да-да, тебя убить надо!

Я (делая подзывающий жест рукой): Ну иди, убей. Давай, иди сюда.

БО- начинает неистово меня перекрещивать и что-то там лепетать про мою мать.

В голове моментально проносятся сотни историй про то, как люди выстёбывают всяких ПГМщиков... Я бросаю велосипед (надеюсь, он меня простит), начинаю корчиться, махать руками. Пыталась ещё при этом шипеть или хрипеть, но из-за рвущегося наружу смеха актёр озвучки из меня не вышел. БО- побелела как полотно и отпрыгнула на метр, выставила перед собой тележку:

БО-: Демоны! Вот, вот оно!!! Ты - нечистая! ДЕМОНЫ!!!

Я: Беги, бабка! Сейчас я на тебя демонов натравлю. Беги!

БО- (не прекращая крестить всё подряд): Изыди! Куда ж твоя мать смотрела!

Я (поднимая велосипед, и делая вид, что давлю её): Беги, старая!

Разумеется, давить её я не собиралась, только шугануть. Меня вся эта ситуация откровенно забавляла. Ну не могла я делать вид, что собираюсь задавить эту старую клячу, с серьёзным или грозным выражением лица. Развернулась, и, уже в открытую хохоча, потопала к подъезду.

И только в спину прилетело мне: "Смотри, не отдайся кому-нибудь!"

Лучшие посты за сегодня
6373

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
5387

Где мы накосячили?!

5373

Когда поймали на вранье

4374

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

4061

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
3637

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
3606

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
3548

Расизм / Не расизм

3277

Лёня, йоп твою мать!

3192

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
3023

Матрица имееет тебя

Матрица имееет тебя Матрица: Воскрешение, QR-код, Антиутопия, Коронавирус, Кинотеатр, Император Палпатин, Юмор, Картинка с текстом, Мемы
2845

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
2791

Детские вопросы

2779

Обиженный папа

2733

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
2612

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

2608

Чайный набор с анимацией

2581

Сибирская медицина

Сибирская медицина Врачи, Перелом, Женщины, Пациенты, Негатив, Екатеринбург, Мат
2545

Тест Днк

2375

Ответ на пост «Сибирская медицина» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: