БЛЯМ, если наперекор жене разрешу детям «прогулять» школу?

Оригинал: WIBTA If I Took My Kids Out of School A Week Early Even Though My Wife Disagrees?

У меня (43М) двое детей (15Ж и 14М). Второкурсница и первокурсник. В этом учебном году они получили действительно хорошие оценки (3,7+) [американская «тройка» и российский «трояк» различаются — прим.пер.] и даже совмещали с этим занятия спортом и/или кружками. Я признаю, что старшая школа – это сложно: между учебой, общественной жизнью и спортом/хобби.

Во время весенних каникул (1-5 апреля) мы с женой планируем поехать с детьми на 5-7 дней в Вегас, потому что, ну, нам больше нечем заняться. Я рассказал об этом своим детям, и они, похоже, очень обрадовались возможности уехать и отдохнуть.

В субботу мы с женой просматривали бронирование отелей, и я предложил уехать в Страстную пятницу (29 марта) и вернуться через неделю, пятого числа. Я также добавил, что в четверг они, вероятно, могли бы остаться дома, просто чтобы расслабиться. В этот момент лицо моей жены приняло выражение, похожее на звук выключения компьютера с Windows'97. Она из тех, кто считает, что «если не болеешь, то идёшь в школу». Она не сторонница дней психического здоровья [когда человек берёт выходной для отдыха, восстановления и предотвращения эмоционального выгорания — прим.пер.]. Мысль о том, чтобы пропустить четверг и пятницу (наше потенциальное время бронирования было около 6 утра), была для неё категорически неприемлема.

Она начала спрашивать меня, зачем им пропускать, и мои основные доводы были такими: а) детям нужен перерыв; б) дети до сих пор пропустили только один день; в) они хорошие дети, почему бы их не поощрить? Но жена даже после долгих разговоров так и не сдвинулась с места.

Я подумал, может, все равно разрешить им этот выходной? Но решил сначала спросить здесь, чтобы понять, не ошибаюсь ли я, прежде чем сделать что-то, что может выглядеть тупо.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак.

Хотя, возможно, это не конец света, если дети пропустят день или даже два в школе, думаю, очень неправильно внушать детям, что это награда. Также неправильно делать это против воли жены.

Вознаграждение в виде свободного времени — это нормально, но это может стать вредной привычкой, которая может дорого обойтись.

Вы подрываете авторитет жены. И выставляете её строгой и злой, а себя добрым и весёлым.

Такие решения допустимы только при двух «да» [при согласии обоих родителей].

Зачем детям день психического здоровья, когда они и так уходят на каникулы? И, судя по всему, дети прекрасно справляются и без дополнительного выходного.

Есть голоса (не единичные) за то, что «прогулять» папу дней – это не плохо ши даже хорошо).

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.