Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Bloomberg о перспективах фондового рынка западных стран

Bloomberg о перспективах фондового рынка западных стран Политика, Экономика, Запад, США, Евросоюз, Биржа, Bloomberg

Сегодня новостное агенство Bloomberg выпустило статью, в которой рассматривается текущее положение дел на ведущих американских и европейских биржевых индексах.

Так, согласно материалам данной статьи в настоящий момент времени имеет место быть «Массовый отток денежных средств в размере $11 триллионов и худшей полосой убытков для мировых акций со времен финансового кризиса 2008 г. и плохая новость в том, что это могут быть не минимальные значения индексов.»

«Распродажа индекса MSCI ACWI резко снизила стоимость компаний в США и Европе, но стратеги от Майкла Уилсона из Morgan Stanley до Роберта Бакленда из Citigroup Inc. ожидают дальнейшего падения акций на фоне опасений высокой инфляции, ястребиных действий центральных банков и замедления экономического роста, особенно в США.»

«MSCI ACWI падает уже 6 недель подряд Stoxx Europe 600 упал на 6% с конца марта, а S&P 500 упал более чем в два раза.»

Однако имеются и умеренно оптимистичные мнения.

Питер Оппенгеймер из Goldman Sachs Group Inc. Заявил, что пришло время покупать акции, а Томас Хейс, председатель Great Hil Capital LLC, заявил, что акции «старой школы технологий» торгуются с привлекательными мультипликаторами.»

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-15/-11-trill...


Больше новостей, инсайдов и аналитических мнений в телеграм-канале "Новости и геополитика"