35

Блокнот

С кем-то только не путают контентщиков. Узнают, что ты что-то умеешь делать , и не важно какой процент у тебя этих знаний. Устроился на работу. Зовёт начальство.

- Я тут узнал ты немного вёрстку знаешь?

- Ну, форматирование текста Html, а что?

- Мне нужно сверстать email и сделать рассылку по списку 1000 контактов. Сделаешь?

Лихорадочно вспоминаю, как делается верстка. Но прикинул, что возьму какой-нибудь адекватный шаблон и переделаю его немного в dreamweaver или в brackets(редактор кода) попутно используя средства разработчика в браузере. В конечном счёте, нужно информацию донести до этих контактов.

Спрашиваю:

- Можно себе поставлю на компьютер для облегчения работы. Нужен специальный редактор.

- Так у тебя же все есть!

- В смысле?

- На компьютере есть блокнот, есть браузер! Программистам больше и не надо!

Дубликаты не найдены

+3

А зачем спрашивать? Я не понимаю.... Писать служебку о необходимости инструментов для выполнения задачи не учили?

Не просить а указывать требование для выполнения задачи!

раскрыть ветку 4
+1

Далеко не везде используются служебки, мне лично за 12 лет не выпадало случая писать служебки на проги

раскрыть ветку 3
+1

Ну а что ты тогда хотел? Руководитель вроде как не обязан в тонкости вникать. Надо донести это до него. Желательно в процессе донесения дать понять что это не прихоть, а инструмент как минимум сокращающий время работы в "разы". Ну или вообще толькл так возможно выполнить работу.

раскрыть ветку 2
+1

Notepad.exe используют только начинающие, ибо там нет поддержки кодировок (в программном коде например BOM в UTF-8 не допускается), правильного перевода строк ( LF/0x0A без CR), нет подсветки синтаксиса и вроде даже нет возможности задать ширину табуляции.

Так ему и скажи. Хотя по идее нормальный редактор можно поставить и без админских прав, Portable-версию. Например Vim и Emacs для Windows вроде бы есть, ну или Notepad++ если его не осилили... Да и можно LiveUSB сделать с нормальной операционкой.

раскрыть ветку 3
0

Вим вполне ставится и без админских прав, но у человека который может в вим или емакс, не возникнет таких вопросов:)

раскрыть ветку 2
0

Это смотря как система настроена. Но всё равно не давать программистам локального админа как-то странно.

раскрыть ветку 1
+1

Однозначно! Только хардкор! Только блокнот!

Нормальный прогер пишет EXEшники в блокноте и даже без всяких HEX-редакторов(ассемблер - для лузеров)! ))))))))

По крайней мере я так думал в 6-7м классе в середине 90х, пытаясь понять как писать игрушки на ZX-Spectrum и позже под DOS, открывая EXE-шники по F3 в DosNavigator...

Хотя меня сейчас жутко бесит простой софт, для работы которого надо установить кучу всяких runtime-библиотек - vcp, .net-framework, jawa и пр...

раскрыть ветку 3
0

Нормальный программист пишет в Vim или Emacs и как правило на C.

0
Мотоцикл-то тебе нахуя?
раскрыть ветку 1
0

Да так просто по приколу - молодость вспомнить.)))

Всяко лучше чем в майнкрафт и прочую ересь на java написанную рубиться...

0

Ну в принципе для вэб страницы блокнота хватит. Только ведро времени уйдет

0

Ээ... просто ворд со слиянием уже никто не пользует? Может сразу на ассемблере писать?

раскрыть ветку 7
0

Писать html в ворде?

раскрыть ветку 6
0

Заказчику нужно сделать красивую рассылку по мылу. Да, это спокойно делается в ворде. Даже в формате веб-страниц.

раскрыть ветку 5
0
Так ему же по простому, что ты себе жизнь усложняешь. Сделай в блокное, или пей кофе и занимайся своими делами...
0
Совсем немного отличается хтмл от «хтмл» в почте)). Особенно, в части адаптивности...
раскрыть ветку 4
0

Там до сих табличная верстка(

раскрыть ветку 3
0
Да) И нет такого понятия, как «ширина экрана», насколько я помню. Хотя могу ошибаться.
раскрыть ветку 2
-1

такс такс что тут у нас, тупой гумонитарий из прошлого тысячелетия не понимает технических тонкостей, нифига себе заявочка, срочно нужно нести на все новостные сайты, молодец тс так уделал его

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: