2

Блокировка нежелательных входящих вызовов

Частенько мелькают посты, что кого-то поставили на дозвон, либо за долбали коллекторы. Да и честно сказать, самому пришлось хапнуть горя с черными коллекторами. Решил описать родные возможности Androida, без всяких дополнительных платных/бесплатных программ (честно сам не знал что это есть, но догадывался). Конечно это все замечательно гуглится, но на пикабу видел в основном обзор программ, если я не углядел и кто-то до меня это уже показывал, прошу прошения.

В общем начнем.

На примере Android 8.0.0 с оболочкой Samsung Experience 9.0 (некоторые скриншоты не от него) , но в Android-ах  шаги аналогичны:

- Запустите звонилку (приложение Телефон):

Блокировка нежелательных входящих вызовов Android, Коллекторы, Спамеры, Длиннопост

- Нажмите на три точки вверху справа и выберите Настройки:

Блокировка нежелательных входящих вызовов Android, Коллекторы, Спамеры, Длиннопост

Выберите пункт Блокировка номеров (на некоторых телефонах может быть "черный список" или что-то аналогичное):

Активируйте функцию Блокир. неизвестных (блокировка анонимных вызовов, либо с не определяемых номеров) абонентов. Так-же дополню что подобное название как (блок неизвестных, может блочить все входящие которых нет в вашем списке контактов):

Так же там может быть дополнительные функции блокировок:

Дополнительное пояснение:

На разных андройдах и разных оболочках функционал может отличатся значительно. На некоторых (предположительно) голых андройдах может совсем не быть такой функции(мне повезло с моим телефоном и у меня их нет XD).

Ради примера доп. функции блокировок:

Спасибо за внимание. Может кому то помог. Либо кому то напомнил. Будьте бдительней и на всякий случай имейте левый номер для публикаций его по нужде на всяких платформах. Всего хорошего

П.С. Картинки брал из интернета)

Дубликаты не найдены

+2

"Решил описать родные возможности Androida"

Родные возможности звонилки  самсунга, но не андроида. У разных производителей, разные приложения для звонков, с разными возможностями.

раскрыть ветку 1
0
+1

Андройд? Тебе кто сказал, что это слово так пишется?

раскрыть ветку 2
0

Могу написать "ведройд", "android", "Зеленый чебурашка") Какая разница?

0

а каг?

0

На сяоми это "антиспам". Во всяком случае в miui.

0

И ты таки уверен, что у всех такая же прошивка?

раскрыть ветку 3
0
Дополнительное пояснение:
На разных андройдах и разных оболочках функционал может отличатся значительно. На некоторых (предположительно) голых андройдах может совсем не быть такой функции(мне повезло с моим телефоном и у меня их нет XD).

Уверен что разная, поэтому и дополнял. У меня в обще голый андройд 8.1.

Но сам принцип входа в настройки похож и может помочь.

раскрыть ветку 2
0

Человек который шарит и так найдёт, а тот у кого лапки - его всё это только запутает, он будет искать настройки как на скрине и не сможет их найти, потому что фишка самса.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: