Блог о жизни во Вьетнаме. Впечатления от Вьетнамцев

Блог о жизни во Вьетнаме. Впечатления от Вьетнамцев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти костюмы же защищают от пыли! В обычной одежде проедешься - кожа под одеждой и без нее будет отличаться на несколько тонов из-за грязи. И сгореть там очень легко.

Про пижамы: вы же заметили, что они все одинаковые, одного фасона, ляпистые - модификация национальной одежды. И это актуально больше для маленького города и деревни. В больших городах все одеваются нормально. К тому же сходить на рынок не считается выходом на люди, как и в огород за овощами, к колодцу за водой. Такого понятия как пижама нет. Все упирается в адскую жару в общем.

Почему вы все еще не упоминали то на чем спят вьетнамцы? Мне кажется, это взрывает мозг любого европейца
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На чем они спят? Заинтриговали :))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто можно встретить такое явление как деревянный каркас+тонкое одеяло+циновка и все. То есть спят на твердой поверхности. Подушки тоже жесткие, обёрнуты циновкой. Слишком жарко, чтобы лежать на матрасе, а кондиционер денег стоит и электричество жрет. Благодаря этому они и умудряются спать везде, ибо и так удобно))
6
Автор поста оценил этот комментарий
на всем!! где работают, там и спят! У них днем что-то вроде сиесты. Спят на столах в кафешках, на крохотных стульчиках, в магазинах, на мотобайках, в гамаках, просто на земле. У них очень большая часть жизни идет прямо на улице. Торгуют там чем-нибудь или готовят, или стригут на улице и там же и спят. Особенно рынок поражает. Не могу сказать за все города, но в Тхайбине, если вы придете на рынок в районе 11-14 часов, там будет совсем тихо и безлюдно. Все товары на всех прилавках накрыты большими кусками темной ткани, а под тканей видны очертания спящих людей. Весь рынок спит!
5
Автор поста оценил этот комментарий
в Тхайбине водят медленно. Обычно всего по 20 км/час. При такой скорости пыль никогда на мне не оседала. Другое дело когда скорость 70 - 110 км/час. После Вьетнама я поехала в Малайзию. Там меня один парень на мотоцикле катал. Мы еще когда только на него садились, он дал мне шлем и сказал стекло опустить, а то пыль в глаза лететь будет. Я ему еще сначала не поверила, потому что уже сто раз на мотобайках ездила и никакой пыли не было, а во Вьетнаме шлемы вообще без стекол, они только верх головы прикрывают. Оказалось, чувак то мне не врал. После гонок по автострадам Куала-Лумпур вся нижняя часть лица, которая не прикрыта стеклом шлема, у меня была черная.

На счет сгорания кожи, это точно. Каталась как-то в короткой юбке. К вечеру кожу на одной ноге стало пощипывать (только на одной, потому что на другую ногу я сумку ставила).

К сожалению, нет фоток пижам. Поверьте мне, я отличу национальную одежду от пижам. Но вот доказательной фотки ни одной не нашлось!

Отличная идея написать о том как и где они спят, но это пойдет в пост об образе жизни. Опять же, мало фото - только сони на мотобайках и столах, а мне больше всего понравилось как под кассовыми аппаратами тела валяются: один стоит сдачу тебе считает, а другой прямо у него под ногами спит)) Если вы еще во Вьетнаме, нафоткайте их побольше)) Я вот все стеснялась людей фоткать, теперь жалею))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку