Блог о жизни во Вьетнаме. Впечатления от Вьетнамцев

Блог о жизни во Вьетнаме. Впечатления от Вьетнамцев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Страна, где девушки не любят косметику, где люди одеваются как им удобно и всем плевать на "моду" и "как же я буду выглядеть", да ещё и с азиатками? Звучит просто шикарно. Если б она ещё и развитая в технологическом и культурном плане была, как та же япония - вообще наверное рай был бы, хотя и так неплохо, не ожидал от Вьетнама такого.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
им не плевать. Вы же видели этих замурованных "Гюльчатай, открой личико". Я как-то раз померила такую курточку с масочкой, чтосто чтобы сфоткаться во вьетнамском прикиде. Так вот в нем и 2 минуты сложно выдержать - жарко невыносимо. С апреля по октябрь на севере Вьетнама жара +35 градусов, но из-за высокой влажности, по ощущениям как будто +50. Не представляю как страдают эти женщины ради светлой кожи.

Просто у них другие понятия о том, что красиво и о том, как нужно ухаживать за собой. Многие китаянки, например, подмышки не бреют, зато всеми силами берегут белое личико.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу во Вьетнаме. Ношу такую куртку летом. Вы только попробуйте поездить на мопеде хоть один раз в жару - сгорите в момент. Так что пока едешь - никакой духоты и жары не чувствуешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейм сейм. Маску, куртку напялил и вперёд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бат дифферент ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это вам жарко, а им - нет? Где-нибудь на дальнем севере вы небось тоже замерзать будете в одежде, в которой местные спокойно могут ходить.


А японки не только подмышки не бреют частенько, но это не значит, что это плохо) Просто... другой подход к внешности.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот. Другие приоритеты. Другая мода, другие стандарты красоты.

На счет ощущения температур вы тоже абсолютно правы. Вьетнамцы легче ее переносят. А вот иностранцы подыхали от жары. Мне приходилось менять футболку 3 раза в день, а другой учитель (из Колумбии) даже не менял, потому что смысла не было. Его футболка была мокрой не просто под мышками и т.п., а ПОЛНОСТЬЮ. Еще он всегда таскал с собой тряпочку чтобы лицо вытирать и мылся по несколько раз в день. Где-то прочитал, что в Европе люди принимают душ не каждый день. Очень удивлялся как так можно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку