Блог душевнобольного #14

Доброго всем! Раз уж я нарёк свою серию постов блогом душевнобольного, то и буду публиковать не только свои умные или безумные мысли насчёт устройства мира, но и своё состояние и как я к этому пришёл.

Ещё лежа в психбольнице, я пришел к выводу, что в списке "отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие" есть ещё один пункт - смирение. Я нахожусь между депрессией и принятием, но какой-то внутренний двигатель заставляет меня не мириться, а продолжать искать ответ. У меня такое чувство, что я на пороге гениального открытия, но никому ничего не могу доказать. В том числе и себе. Или, быть может, я, как нейросеть, получил верный вывод, но не знаю как его доказать. Вывод заключается в том, что вселенная - нейросеть, теория большого взрыва - верна, одновременно проживаемые реальности - две, истина в противопоставлении "1" и "0" и в балансе между ними. По моей теории, к тому же, вселенная детерминирована, несмотря на то, что мы ежесекундно делаем выбор. В этом посте не буду заниматься доказательством, затрону немного другие аспекты

В моей жизни на одном маленьком клочке времени произошло столько символически значимых для меня событий, что теория вероятности от такого просто затрещала по швам.

Началось всё банально. Я встретил ЕЁ. Девушку своей мечты. После расставания со своей последней девушкой в начале августа, я решил, на этот раз, в кое-то веке выбрать себе девушку сам, а не быть чьим-то выбором. Перебрав сотни и сотни анкет в сервисах для знакомств, она находит меня сама и предлагает встретиться попить кофе.

Я на моноколесе, словно приехал к ней из будущего, а она по внешности - словно сошла с обложки киберпанка.

Чтобы пост не оказался гигантской простыней, расскажу лишь сюжет в вкратце. Мы с ней спали 3 ночи (именно спали, без интима) и я заметил, что в ней живет два человека: первый - внешний безэмоциональный демон, который разговаривает только колкими фактами, как бы спасая внутреннего ангела от внешних угроз и посягательств. Второй человек - это девушка, в которую я влюбился. Познакомиться с ней второй можно лишь через 3-4 часа диалога с демоном. Эффект обнуляется, когда она просыпается. Проснулась - тебя снова встречает демон.
У неё налицо серьезные психологические проблемы.
Долго ли - коротко ли, мы расстались не начав встречаться, потому что не сошлись в некоторых пустяковых моментах.
Все бы ничего, но моя маман имеет точно такую же психологическую деформацию. 20 лет я учился уживаться именно с таким паттерном поведения. И как общаться с Алисой я знал. Или.. Думал что знал.
После расставания "онлайн", я собрал все символизмы, которыми мы успели обрасти и отправил ей трогательное письмо в особом демоническом конверте, который остался с приглашения на свадьбу в стиле "ангелов и демонов " с подходящемй книгой и в пакетике синнабона, а доставил посылку со друг "Коля Ли", кореец, которого мы в шутку нарекли "казах мошенник", ибо начали смотреть казахский сериал про мошенников. В день передачи посылки Колян мне нужен был на 5 минут, но зегремел в полицию, по статье мошенничество. Но под вечер посылку передал.

Реакцией на посылку был ноль. Абсолютный.
Чувствуя, что не готов расставаться с ее "демоном" не поговорив с Алисой, я приехал к ней. В диалоге я узнал, что она живет по наитию, по детерминированности вселенной, по шестому чувству как и что нужно делать. И будь что будет. А так же, она наблюдается у психиатра, который "склеил" в ней две реальности, одна - объективная реальность - факты, действия. Вторая субъективная - посыл, смыслы.

Далее я уехал домой. Мне было очевидно, что реальности две, и я даже позабыл, что в реальном мире вообще-то так не принято и реальность якобы одна. И я начал пытаться объяснить своим близким, что имею ввиду:
Пытался рассказать, что есть
0) Объективная реальность = бытие = точка зрения общества = математика = русский язык.
1) Субъективная реальность = небытие = точка зрения личности = логика = нерусский язык.
Логика - наука, которая стремится сделать так, чтобы объективная точка зрения толпы и субъективная точка зрения личности совпадали.
В процессе попыток доказать всем, что реальности две - я столкнулся с горой непонимания, что выводило меня на агрессию. И, в конечном итоге близкие определили меня в психушку. Сперва я даже обрадовался, мол, ура, сейчас побеседую с умными людьми, врачами, психиатрами, быстренько объясню им свою концепцию и все поймут, что я не псих. Ха-ха, как я был наивен. В психбольнице твои факты никто не слушает и не пытается разобраться в тебе. В психбольнице тебя закалывают до состояния смирения и безынициативности.
Уже в стенах больницы я доформулировал теорему. Я думал, что моего доказательства будет достаточно, но, по всей видимости нет.
На данный момент в мире общепринята только одна реальность - объективная. А вместо субьективной реальности - у нас действует диагноз "шизофрения" (с греческого разделять/расщеплять ум/разум).

Так может все таки две?