Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

BLM и Антифа поссорились

BLM и Антифа поссорились США, Политика, Протест, Black Lives Matter, Антифа, Расизм, Антирасизм, Негатив

Если кратко, то вот суть конфликта.


Антифа заявили, что будут не рады BLMщикам в "свободной зоне" Портленда потому, что, по их мнению, всё, что делают сторонники BLM:


обвиняют всех портлендских белых в своих проблемах;


кричат попусту в мегафоны;


используют вину, которую чувствует белое население города за свое расистское прошлое, с целью достижения собственной выгоды (в том числе финансовой).

Источник: Американскiй номеръ

Международная повестка

106 постов293 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдаем правила Пикабу, в остальном — свобода слова

12
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаю. Я за антифа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будем следить за событиями )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я например чувствую гордость за их расистское прошлое. Увидел как оно в нашем толерантном будущем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы смотрите с позиции рабовладельца. Может, оно и неплохо, но надо понимать, что для белого сторонника рабства в США вы — как и все восточноевропейцы — по другую сторону проблемы. )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты не в вакууме родился. Например, я - москвич. Я живу в очень дорого стоящей по среднероссийским меркам квартире, мои домочадцы (не я, увы, я покамест гадкий утёнок) зарабатывают хорошие по среднероссийским меркам деньги, мне в детстве давали неплохие деньги на карманные расходы, у меня были своя комната, свой компьютер, мне покупали игры, фильмы, книги, я мог сводить девушку в школе в кинотеатр и кафе, не работая при этом; летом я обычно езжу на дачу.


А есть мой приятель. Он вырос в Воркуте и пашет без выходных, потому что он арендует квартиру в Москве. И вот я такой подхожу к нему и говорю: "Хэй, никаких привилегий у меня нет, всё, что я имею - моя заслуга; всё, чего я не имею - моя вина"


Вот только мои предки Воркуту не обкрадывали, воркучан в рабстве не держали, в гетто не держали и за людей считали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда оба правы, извините. Просто явление комплексное, и наряду с борьбой за социальные права и преодоление имущественного  неравенства есть и черный расизм, и банальная шариковщина