Близкие родственники

Здравствуйте! Такая ситуация. Моя семья - я, жена, трое несовершеннолетних детей, купили квартиру с использованием материнского капиталла. С ипотекой расплатились и выделили детям доли (обязаны были). Когда умер тесть тёща переехала к нам. Мы решили продать наши квартиры и купить частный дом. На деньги от продажи квартиры тещи внесли половину стоимости дома без отделки. Через 2 года надо было отдать вторую половину денег, которые мы расчитывали получить от продажи нашей квартиры. 2 года мы жили в нашей квартире, все это время ремонтируя дом (2 этажа голых стен). Пришло время продавать квартиру. Для продажи нужно разрешение опеки. Заняли денег у родственников, что бы расплатиться с продавцом дома , что бы с дома сняли обременение и мы могли бы купить у тёщи (хозяйки дома) доли детям взамен проданной квартиры. Нашли покупателя на квартиру. Собрали пакет документив в опеку. Сотрудница, принимавшая документы сказала, что гарантий нет никаких, так как сделки между близкими родственниками запрещены, а мои дети и теща ( их бабушка) - близкие родственники. Как вы считаете, есть ли шансы получить разрешение опеки? Сделка не фиктивная, жилищные условия детей улучшаются. Что может пойти не так?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.