Близкие наши враги наши

Не знаю зачем пишу, хочется выговорится - дошел до ручки и нужен совет, как не уехать кукухой. Полную историю писать не буду, ибо это будет целый Роман, сюжету которого позавидует Тарантино.

Краткая предистория- год назад я женился, с женой знаком еще со школы, в школе особо не общались, но приметил ее еще тогда, до женитьбы общались около 8 лет, последние 4 года жили вместе, нам по 29 лет, детей хотели, но без фанатизма, ждали свадьбы, чтобы все было по-человечески. До свадьбы естественно были и ссоры и расставания, но с первого дня я относился к ней как к будущей супруге, сходились-расходились-  в общем то обычная история. Я из полной семьи, отец и мать занимаются наукой (теор.физика), музыкой, семья очень строгая и морально-тоталитарная, если можно так выразится. Супруга из обычной, не вполне благополучной семьи - мать проводница, отец рабочий, бабник, любитель выпить - в общем то тоже, все обычно для нашей страны.
К сути - пару месяцев назад, как обычно шел с работы домой (работаю в БМВ-сервисе, так как наука мне не далась и предпочитаю работать руками и головой) придя домой не обнаружил супруги дома, подойдя к шкафу понял что вещей в нем нету, на столе записка на обрывке бумажки с примерным текстом "уволилась, уехала в другой город, не ищи, подаю на развод, люблю". Никаких предпосылок не было, ни ссор, ни намеков, за день до этого была пасха и мы всей семьей сидели за столом и болтали, все было нормально. 
Тут и начался ад - дня 4 пребывал в каком то зомбированном состоянии, не мог поверить что это возможно, супруга на связь не выходила. Искал ее на работе, мотал круги по городу, по примерным возможным маршрутам, звонил ее матери, писал общим друзьям - тут то и заподозрил неладное - общие "друзья" либо не отвечали, не брали трубку, либо читали сообщение и не отвечали. Ответил только один знакомый и сказал что видел ее в городе. Решил подкараулить ее у квартиры ее матери - естественно дождался,
подошел к ней, она очень испугалась, но позвала в гости - зашел,  решил проверить ее телефон, оставленный в прихожей (не знаю как но смог открыть графический пароль) - найденное там повергло меня в такой шок, что повалился в обморок, хотя никогда в жизни не терял сознание, даже когда получал по башке на карате. Приложение для знакомств, переписки, в основном интимного плана, вирт, и прочий мусор. Зная супругу более 8 лет, никогда не замечал за ней склонности к такому. Все это естественно оказалась лож - никуда она не уезжала, с работы не увольнялась, на развод не подавала, сидела по подружкам, пила, куда то просадила 60К деревянных с кредитки.
Ползала на коленях, говорила что сама не знает что на нее нашло. Но семя подозрений уже было заложено и я заставил ее при мне позвонить всем с кем она общалась, чтобы она сказала что врала им и мужу, что замужем (им она заливала что разведена, что муж бил, и прочий бред), при мне заставил удалить все фейковые страницы, позвонила, удалила.
Затем около месяца пытался сохранить семью, общались, гуляли, так как было подозрение что супруга беременна и по этой теме я все простил, оправдывая ее поведение возможным всплеском гормонального фона. Продал пару синтезаторов, закрыл ей кредитку (рыцарь блин). Таскал по семейным психологам, по церквям, пытались как то спасти отношения, и даже появилась положительная динамика. Но семя недоверия разрасталось и я начал следить за ней, залез на Гугл почту, (у нас один аккаунт на все гаджеты) посмотрел трек, понял что бабло она просадила по барам и кафешкам, увидел что она заново создала аккаунт на сайте знакомств, ходила к каким то гадалкам, я вида не подавал что знаю. Продолжали ходить к психологу где она вешала лапшу что с мужиками не общается. Не выдержал и показал ей скрины трека и переписки, она опять начала просить прощения, но я уже не верил, но скандала не хотел, был готов дать ей развод, мирно, под слово что она не будет лезть в новые отношения до официального развода. Через пару дней обнаружил себя везде забаненным, симку она сменила, я посмотрел трек ее телефона (аккаунт менять она не додумалась) и увидел что она уехала в Подмосковье где просила ее встретить одного из мужиков с сайта знакомств. Трек работал ещё пару дней и у меня есть адреса и маршруты где она видимо живёт с ним. Прислала анализ на ХГЧ где видно что беременности нет и пришло письмо из суда о разводе, суд поставили на дату годовщины - у судьбы явно есть чувство юмора. На почве всего этого и бессонницы начала ехать крыша, психолог направила в кризисный центр, где мне поставили подозрение на острый психоз. Пропил курс прописанных антидепрессантов, не особо помогло.
Больше всего давит даже не сам факт предательства, как со стороны супруги, так и общих "друзей", сколько непонимание того, как так вообще можно, после 8 лет, не верю как человек может так измениться.
Я конечно тоже не муж года, и очень много проводил времени на работе, но поводов для такой подлости не давал и сам никогда не изменял и всегда был открыт для диалога, если ей что то не нравилось. Всегда старался поступать правильно.
Но теперь в тупике.
Так я вместо мужа стал ответчиком, а вместо годовщины получил судебное заседание.

Есть навязчивая идея поехать в Подмосковье и поймать ее за рукав, хочется какого то катарсиса. Может кто был в подобной ситуации и скажет что дельное, спасибо за внимание.