Близкие контакты третьей степени

Присказка. Работаю я экскаваторщиком вахтой. Живём в вагончике. Привёз я с собой на вахту ноут, фильмы и сериальчики на досуге смотреть. В один из вечеров, после просмотра одноимённого с постом фильма, вышел я в смену работать и...

Сама суть.
Это была определённо необычная смена: вместо того, чтобы послать меня в забой, грузить горную массу в самосвалы и производить самый лучший щебень в мире, начальство послало меня куда подальше. А конкретно в поле, делать дорогу, чтобы наше самое лучшее в мире и святое руководство на своём бюджетном Lamborghini Diablo SV могло без проблем приехать к нам на карьер и раздать всем охрененную зарплату пиздюлей.
И вот, сделав свою работу, еду я на базу, обдумывая и вспоминая моменты фильма, слушаю фантастическую аудиокнигу Д.Глуховского "Метро 2033". Ночь, поле, звёзды и никого...
И тут экскаватор освещает круглая вспышка сравнимая по мощности 10-ти солнцам. В голову приходит первая мысль-вот и докатились, меня сейчас похитят, возможно злые, инопланечайники. Вторая мысль-не проявлять агрессии или страха(вдруг они мысли читают), хотя агрессии у меня в мыслях не было, вместо неё на моём сидении рос кирпичный завод им.Стаканова. Мысль третья-что им рассказать(если они вообще будут меня о чём-то спрашивать)? Про достижения человечества? Гимн Зимбабве? Про Пикабу и @alekseev77?
Вспышка гаснет и в голову приходит мысль последняя и трагичная: Я - рукожопный и подслеповатый, но везучий фантазёр-раздолбай, который задел стрелой провода ЛЭП. Кто ж знал, что они посередине поля ночью висеть будут, а ехал я между опорами.
Кот. Занавес, Маршрутка, которая лежала...
З.Ы. Произошло только что. Сижу, вытряхиваю кирпичи и жду премию пиздюлин от начальства

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наряд на производство работ был (с указанием маршрута)? Если да, и ты следовал по маршруту - то люлей получат те кто выдал наряд. Если нет - увы и ах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наряд был. Допуска не было😁
Но это не важно, т.к. два часа назад меня уволили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку