Ближним помогать

Собственно долго я решался написать свой первый пост и вот навеяло http://pikabu.ru/story/ravnodushie_i_deyatelnyiy_idiotizm_46...


Немного лирики:

Шел далекий 2011 год, июль месяц. У меня только родился сын, я ходил в ЗАГС,что бы получить свидетельство о рождении,в подарок мне вручили спальный набор в кроватку (одеялко,подушка,простыня и наволочка).И вот иду я радостный домой, где меня ожидают родственники и накрытый стол.....

Сама ситуация:

По пути я догнал парня,далеко немаленькой комплекции(рост~190, вес~120). Шел он изрядно шатаясь из стороны в сторону, а за ним тянулся очень стойкий "амбрэ". И вот между нами оставалось буквально метра 2, он делает очередной шаг, и просто пластом втыкается в землю-матушку(к сведению там была щебенка), пакет кторый он нес в руках отлетел вперед него метра на полтора. Что то жаждящее покушать внутри меня пыталось подтолкнуть перешагнуть данное пьяное тело и идти дальше, но человеческое заставило остановиться. Тропинка проходила прямо за автобусной остановкой,которая была местом посиделок местной алкашни,которая при виде упавшего тела, как зомби потянулись к бездыханному телу. Кстати одета жертва была прилично.

Я попытался поговорить с парнем, но в ответ услышал невнятное мычание. Как раз в это время к нам подошли два брата-акробата пропитанные спиртом, и со словами:"Дружище иди по своим делам,мы ему поможем", принялись помогать мне.Один сразу же схватил пакет потерпевшего,второй оценивал количество карманов. Я понял, что если сейчас уйду, то эти шакалы просто раздербанят парня. Алкашы были в жесткой форме посланы.......обратно на остановку, пакет я забрал и принялся взгромаждать к себе на плечи тяжелую ношу.

Спустя минут 10 мне удалось немного привести его в чувство,поднять и закинуть себе на плечо, и мы как сладкая парочка двинулись в дорогу.Тогда я понятия не имел куда идти,поэтому просто планировалось добраться до скамейки и попытаться выведать у него, где он живет.

Прошли мы метров 50, когда нам навстречу встретилась бабушка-божий одуванчик. Она поинтересовалось,что случилось и после моего быстрого и краткого объяснения подхватила его с другой стороны.

И вот нас уже трое, мы с бабулей, пыхтя под тушкой пытаемся сообразить, что дальше делать,ноги уже отказываются идти, и тут я вспоминаю про пакет,возможно там есть какая то информация. По пути мы проходили мимо бетонной плиты,на которую я и предложил уложить пока что нашего друга. Нам с бабулей повезло, в пакете мы нашли зачетную книжку,справку вызов в техникум и паспорт. Парень оказался из соседнего города и приехал на сессию. Дальше тащить его было нереально и было принято решение вызывать скорую помощь. Пока ехала скорая мы разговаривали с бабушкой о вреде алкоголя,о нынешней обстановке в стране, и о том что сейчас редко кто останавливается чтобы помочь ближнему. У меня разрывался телефон:мне звонили родственники,которые сидели за столом,звонила жена из роддома, а я рассказывал не совсем внятную и краткую историю, где я сейчас и почему задерживаюсь.

Через минут 15 приехала скорая, из неё вывалились две тёти с недовольными лицами, со словами:"Нажруться,а потом им плохо". Встали  и продолжили наблюдать за парнем. В этот момент у него началось рвота,он лежал на спине следовательно гейзер вырвался прямо ему на лицо и он начал захлебываться собственными рвотными массами, но бригада скорой даже не двинулась в его сторону, я подскочил перевернул его набок,чтобы он не захлебнулся. Врачиха с каменным и невозмутимым лицом взглянула на меня, потом на подарочный набор из ЗАГСА и выдавила: "Тебе что больше всех надо??Иди вон домой,готовься!". Далее состаялась небольшая словесная перепелка, в ходе которой нам с бабушкой объясняли, что делать нам больше нечего, эта пьянь сами виноваты.....Нам все таки удалось убедить бригаду возгрузить тело на носилки и забрать в больничку. Бабушка взяла мой номер телефона и поехала с ними, ну а я продолжил свое шествие к праздничному столу.

Уже на следующий день бабушка позвонила мне и рассказала:

Парень приехал на учебу, где то они что то отмечали и он, изрядно перебрав траванулся паленой водкой,попытался на автопилоте долететь до общаги,где они остановились,но ноги подкачали,и он совершил аварийную посадку на пути у меня.

Собственно прокапали его там и дальнейшая его судьба мне неизвестна.Сам парень мне не звонил.Про него я не знаю. А вот бабушка эта звонила мне и очень благодарила,говорила,что такие люди должны работать в МЧС, и что она счастлива что остались еще добрые люди.

Не люблю хвастаться,просто захотелось поделиться.

Заранее прошу прощения за ошибки.Пишу первый раз.

ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем его надо было куда-то тащить, как я поняла долго?

тут уж либо дотащить до ближайшей скамейки (или ее подобия) либо уж сразу карету вызывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащили не далеко и не долго,как раз таки как я и писал,думал дотащить именно до скамейки, но не встретились.По итогу с бабушкой мы осилили его только до плиты,которая попалась на пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, я невнимательный читатель) тем не менее, я тоже стараюсь не проходить мимо даже в усмерть пьяных, так что +.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку