Блинчики и сгущёнка.

Всем здравствуйте! Уверена, что на этот пост мало кто обратит внимание, но не написать об этом не могу, уже третий день мозг ломаю. Короче, напекла я блинов, простых таких, как на Масленицу. И в процессе поедания оных пришла к интересному наблюдению. В общем, я люблю сначала смазать блинчик сгущёнкой, потом сложить его вчетверо и кусать. А мой парень сначала складывает блинчик вчетверо, потом обмакивает его в сгущёнку и кусает. Интересно то, что вкус блинчика со сгущёнкой при разном способе сервировки отличается (хотя вкусно и так, и так)! Но... как это объяснить научным языком, какова формула вкусного блинчика со сгущенкой? То есть, если представить блинчик, как переменную b (blincik), а сгущёнку как переменную s (sgushyonka), то как математически обозначить процесс складывания блинчика вчетверо?! Я предположила простое арифметическое действие: (b+s)⁴=v (vkusno). Но, в таком случае, равенство b⁴+s⁴=v тоже верно (тоже вкусно ведь!), а это в корне противоречит законам математики, ведь (b+s)⁴≠b⁴+s⁴. С другой стороны, мы ведь складываем блинчик вчетверо, а это значит, что возведение в степень в этой ситуации неуместно... Парень сказал, что это уравнение нужно решать через производную, а я в них не могу, к сожалению - я гуманитарий и у меня лапки. Но эта формула мне покоя не даёт! Я просто хочу делать вкусные блинчики. Может, вы подскажете, как это описать или выразить? Извините, что отняла ваше время, спасибо за внимание.