Благословленные 90-е

Чот настроение появилось, ловите котолампу.
Было это где-то в 94-м году. Стояли у нас точки с книгами и видеокассетами на Арбате ( г.Москва, если что), разрешения были, работали, "выживали как могли"(с). Была своя родная "пятерка" ( 5е отделение милиции), патруль которой, получал каждый день определенную сумму, как сейчас принято говорить, за покровительство. И, были автобусы милиции ППС ( вроде так), которые приезжали на часок другой, посмотреть, что и как, ну и собрать немного денег. У меня был в голове график, кто и когда приезжает, часть моей работы, неплохо оплачиваемой.
Но, ближе к делу. Сижу в конторе, заходят ребята с автобуса. Я им говорю-" вроде не по графику, сегодня другие должны быть." Ну, вот те не смогли, мы приехали и т.д. Нет вопросов, отдаю мзду, ребята уходят. Через полчаса, заходят другие. "Привет, как дела, как работа?" Нормуль всё, отвечаю я. Говорят, деньги давай, и мы пойдем. Упсс... Ан нет, ваши деньги уже забрали, ваши же парни.
А вот, пойдемте глянем, м.б. автобус тот ещё не уехал? Выходим, точно, стоит автобус, видать нецентрализованные точки трясут. Был короткий обмен мнениями, "ты же в курсе, что это наш день? Да я хз, это же тоже ваши, как я могу им не верить?".
Дальше, сцена была, как две банды сходятся. Я тож пошел, посмотреть издалека. По факту вторые победили, но это только первая часть истории.