3016

Благословение получено

В продолжение к посту https://pikabu.ru/story/poklonenie_solntsu_6693400
Вот и дождались))
Сегодня за день, буквально на глазах "ручонки" удлинились и набухли, а к вечеру взорвались вот таким фейерверком!

Благословение получено Кактус, Эхинопсис, Солнце, Цветение, Красота, Длиннопост

Не совсем понятно, правда, почему белым распустился только один, а остальные розовым, ведь это все выращенные от него же детки. Наверное что-то с почвой и удобрением
И запах, кстати, очень приятный, нежный, пудровый)))

Вот такой у нас сегодня гимн солнцу и весне!)))

Дубликаты не найдены

+98
Ваши кактусы в сговоре ))) Удивительно , что все одновременно зацвели !
раскрыть ветку 7
+67
Даже не задумалась об этом)) а ведь действительно синхрон удивительный
раскрыть ветку 3
+13

Вчера распустился :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

У меня так же одновременно было, и тоже много. К утру все схлопнулись.

+7

Я в шоке, как такое возможно, ведь все кактусы обычно «себе на уме»)

+5

вот-вот... может моему пара нужна, задумался теперь

+7
Это как месячные у девушек. Когда они живут вместе, у них цикл совпадать начинает
+45

Был у меня такой кактус. 10 лет не цвел. А потом каждый как давай цветочки такие же выдавать. В 2010 , когда в Мск жара была, торфяники горели мой кактус несколько раз за сезон цвел. И каждый раз разными цветами.

раскрыть ветку 3
+9

Красота. Теперь возьму такой отросток из подъезда. П.с. Работник жэу.

раскрыть ветку 2
+7

Брите, не пожалеете. Правда цветок у меня держался всего лишь сутки. Утром расцветал и вечером уже тютю

раскрыть ветку 1
+38

У моей мамы как то раз зацвёл такой кактус, впервые. Мы вокруг него прыгали несколько дней, фоткали: вот почка, вот стрелка, вот цветок, какой же он красивый, черт, всего один день! А ждали лет 10!

А потом в тот же год поехали в Турцию, и там при отеле была теплица, пошли гулять, а там этих кактусов в горшках немеряно, все в разной стадии цветения, на всех почки, стрелки, цветы, стоят везде, как сорняки.

Я почувствовала себя как маленький Принц, который думал, что его Роза одна такая во всей вселенной, а потом попал на Землю.

раскрыть ветку 12
+17

Твоя роза не обыкновенная. Она только твоя, то время что ты посвятил ей, сделало ее такой особенной! (Там же)

раскрыть ветку 11
0
то время что ты посвятил ей, сделало ее такой особенной! (Там же)

из американского сериала last man standing:

- what do we call people that go willy-nilly doing things. "because it feels good"?

- democrats!

перевод:

-как мы называем тех, кто превращает в бардак любое дело - "потому, что это приносит приятные эмоции"-
-демократы!

https://www.youtube.com/watch?v=rJbBJ3gbau4&feature=youtu.be

типичная болтовня сноуфлейка-хипстера - "этот цветок такой особенный, потому, что ты испытываешь к нему эмоции!"

неа, никакой не особенный.

раскрыть ветку 10
+70
Зигакактусы
раскрыть ветку 7
+30
ещё комментарии
+6
Хайль Гидра!
раскрыть ветку 1
+6

Зип Файл!

-1
От сердца к солнцу!
-1
-1
+10

Ребенку приобрели на днях две штуки. Чтоб с поливом проблем не было. Будем ждать цветочки.  Маммиллярия(Гарри) и гимнокалициум(Синтия).

раскрыть ветку 8
+10
Имена ваших кактусов напомнили мне двух наших партнёров, корейцев Лёшу и Сашу))))
раскрыть ветку 7
+1

Сын назвал. Завтра  утром уточню в честь чего/кого.... Может я чего не знаю... Партнёры корейцы, серьезный бизнес))?

раскрыть ветку 6
+7

Ну это реально чудеса какие-то, у кого-то по 20 лет не цветут, а тут впятером хоба! Как так? Может они сообщаются как-то?

раскрыть ветку 3
+2
Вшестером))
+1

Сила веры! 😁

0

К 20 апреля не успели.

+7

А я все думаю покупать ли кактус, а оно вот как оказывается)

раскрыть ветку 5
+13

Однозначно, да.

раскрыть ветку 2
+7

Я бы такой съел.

+3

Я б такой вырастил...

+2
Надо брать!)
+1

Только пошерстите по ним информацию повнимательнее, потому что не все они цветут в домашних условиях. Тот же повсеместный Грузони, которому красят колючки, или многие столбиковидные цереусовые...
Маммилярии осыпаются множеством мелких цветочков, а эхинопсисы, как здесь в посте, одни из самых распространённых, можно взять с рук, цветут вот так, по-крупному )))

+9

В сторону Польши смотрят.

+4

Браво цветоводу и фотографу!

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо)
+3
Вы придумали новую религию? Что здесь происходит вообще?
+4
+2

А мне вот такую картинку напомнило))

+2

А что вы с ними делаете, чтобы цвели?

раскрыть ветку 5
+4
Сегодня пришли к выводу, что основное - это соблюдение температурного режима. Им важно создавать зимой период холода, а у нас зимой дом стоит на минималке (агв), как раз то, что нужно))). В квартире, наверное надо выставлять их на балкон, только не заморозить, чтобы было +5 - +8
раскрыть ветку 2
+1

раскрыть ветку 1
+2

Устраивают сухую зимовку, эдакий период покоя.

Где-то с конца октября-начала ноября, когда количества света становится мало, скудно, температура за окном хорошо падает, и до апреля месяца, ну + поправки на погоду в вашем регионе и месте проживания, разумеется.

Температуру держать всю зимовку +10+15, некоторые выдерживают снижение до +5, без сквозняка, не поливать, в идеале СОВСЕМ.

+2
У нас такой кактус очень любит прямые солнечные лучи, на юго-восточном окне цветет без остановок.
+2

Это удивительно красиво, но как они это сделали одновременно?!

+2
+2

цветут все и сразу - просто фантастика!

+1
А запах как в пампасах
+1
Никогда столько цветущих кактусов вместе не встречала) Красотища!
+1
Как называется вид ваших кактусов? Они очень красивые!!
Что вы делаете что они у вас так замечательно цветут ? Мои кактусы (2 мамиллярии) просто отказываются цвести , хотя когда я выбирала их в магазине у них было много цветов и бутонов , в итоге через некоторое время цветы засохли, некоторые бутоны открылись , а остальные тоже засохли или завяли, хотя зимой они стояли под лампой и в тёплом помещение, а сейчас постоянно на солнце, но это не помогает они не дают ни каких бутонов, подскажите пожалуйста, что делать?
раскрыть ветку 4
+3
Кактусы эти называются гибридные эхинопсисы. Чтобы кактусы (любые) цвели, нужно обеспечить им холодную и сухую зимовку, а летом максимум солнца ( только постепенно, иначе могут обжечься) и умеренный полив. Дневные и ночные перепады температур тоже играют роль. Вкратце так.
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо!!!)
+1
Это эхинопсисы, в тэгах написала)) Зимой как раз не нужно им создавать тепло, пишут что нужен холодный период, градусов 5 тепла и не поливать почти, примерно так 2-3 месяца выдержать, а весной на солнечное окно и полив недели через две. Ну и подкармливаю обычным удобрением) Удачи
раскрыть ветку 1
+2
Большое спасибо!!!)))
+1
У кого то даже кактусы цветут,мама выращивала цветы и у нас за все жизнь один цветок "заячьи уши" зацвёл пару раз.
+1
Те которые розовые , возможно , испытали переменные заморозки.
раскрыть ветку 6
+1

Мне кажется тут более вероятны разные генотипы, сразу вспомнились задачки по биологии.

раскрыть ветку 5
+1

Генотипы шменотипы, а я расскажу правдивую историю.
Был у нас зигокактус, который декабрист. Размножаются они хоть и члениками, но вегетативно, с легкостью и удовольствием. Наш был классического розового цвета.
Так вот, отломали мы от него веточку и отдали родственникам. Прошли годы.
В результате всяческих передряг наш экземпляр прекратил своё существование. А их - рос, кустился и цвел охотно. Розовым.
Однажды упросили мы их поделиться с нами обратно, отломили кусочек, укоренили, он разросся.
И зацвел. Белым. Несколько лет цвел, и ни разу розовым.

Как это объяснить, кроме как условиями содержания, я не знаю.

раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, тоже биологию вспомнила)) По цветочкам схему нашла): видно, что у розовых шансов больше, и вполне нормально от белого во втором поколении розовых деток получить
+1

Ради этого момента подписалась на вас))) поздравляю!

раскрыть ветку 1
+7
Спасибо)) вот вам еще свежие утренние фотки
+1

У меня они, почему-то, только к концу лета.

+1
Красавчик какие! В юности занималась кактуса и и как же радовалась, когда они цветут.
+1
Бы-дыш!
+1
Очень красиво!
+1

Ничего себе....раз ромашка...два ромашка!!!! Восхитительно!!!!

+1
Красотища!
+1
Такие милахи)
+1
Ващеееее :))))
0

Красотища неземная!)) Я уже почитала в комментах про то, что нужна зимовка холодная. Но остался еще вопрос)) А в каком возрасте они зацветают?)) Всегда была уверена, что я не любитель кактусов, но на Ваши посмотрела и усомнилась))) Теперь хочу таких же))) У вас там новые и "лишние" детки не планируются? :D

раскрыть ветку 6
0
Написала ответ с фоткой, а он пропал куда-то 🙄
попробую еще 😁: деток полно, но через сколько они зацветут, точно не засекала, думаю пару лет точно ждать
раскрыть ветку 5
0

А расскажите подробнее про уход? Как часто поливаете, как часто удобряете, насколько они требовательны к солнцу, ну, опрыскивать, полагаю, их не надо)) Каким грунт должен быть?

раскрыть ветку 4
0
Похоже зигуют солнышку
0
Было очень интересно ждать прогрузки картинок, читая текст в предпросмотре. В итоге, взорвавшиеся ручки оказались достаточно мирными. (:
0
Старцы отмерзли, лучше беги..
0

А кто знает, почему разного цвета?

0

o/

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: