Благородный цвет!

В свое время работал в разных магазинах бытовой техники. Ну и учитывая что человеки бывают разными, было достаточное количество смешных и не очень ситуаций. И вот одна из них:


В далекие далекие времена, когда детище Стива Джобсушки еще не пестрило всеми цветами радуги, появилась неведомая дичь, а именно АЙФОНЯ SE Розовое золото, т.е. мало того что новая модель, дык еще и новый цвет.

Естественно многоуважаемые яблокофилы оккупировали все магазины с целью заполучить столь вожделенный аппарат.


В общем, каким-то бесом меня занесло в отдел смартфонов, и пока я там занимался какой-то ХУ.....работал в общем, к прилавку подошла Женщина средних лет, и молодой человек лет может 12 плюс минус(Мама и сын). По их диалогу я уяснил что телефон они выбирают сыну.

Обычно на внешний вид редко обращаю внимание, но тут сложно было выпустить это из виду.

С первого взгляда понятно что люди далеко не из бедствующих, но конкретно мое внимание приклеилось к пареньку (не педофил ни в коем случае :D) Описать точно не смогу, но было ясно что пареньку в школе живется ой как нелегко.

Некоторое время спустя женщина обратилась ко мне и состоялся приблизительно следующий разговор (М-Мама, С-Сын):

М- (обращаясь ко мне) Молодой человек, покажите, пожалуйста, вот этот (тычит пальцем в витрину) золотой и вот этот розовый телефоны.

(Я стою в легеньком недоумении, даю телефоны)

Далее держа в руках оба телефона минуты 3 присматривается.

М- Ну что? Какой больше нравится?

С- Я не знаю....

(Поворачивается в мою сторону)

М- Молодой человек, давайте нам розовый, такой Благородный цвет.

Занавес!

Сказать что я ОХУ....был поражен, ничего не сказать, но в надеюсь в школе паренек телефон не доставал:)

__________________________________________________________________________________________________________

Первый пост, палками не кидать :)