Благодарности пост, не реклама.

Случилась у меня неприятность в дороге.  В ДТП попал. Итогом была замена нескольких кузовных элементов, ступицы, выправление диска и требовалась замена резины.

Благодарности пост, не реклама. Шины, Диски, ДТП, Шиномонтаж, Благодарность, Гарантия, Длиннопост
Благодарности пост, не реклама. Шины, Диски, ДТП, Шиномонтаж, Благодарность, Гарантия, Длиннопост

Покупал я эту резину новой, комплектом, осенью, требовал у маленького магазинчика в гаражах самую низкую цену))) Они мне мало того, что ее дали, так еще и монтаж, балансировку и установку бесплатную обеспечили.

А вдогонку еще гарантийный талон заполнили.

Вот об этом талоне я и вспомнил, когда уже почти расчехлил бумажник ради новой покрышки.

В магазине сказали, что повреждение специфическое, "ХЗ, кароч".Сами они не авторизованная точка, но могут отправить поставщику, тот отправит на завод, а там решат, что делать. Обещали за месяц- два управиться.

Позвонил я на горячую линию производителя, там говорят, мол, если не влияет на ездовые качества и герметичность не нарушена, то "ХЗ, кароч".

Надумал я съездить в авторизованную точку, ближайшая была в 150 км. В славном Е-бурге.

Приехал, показал шину, они, естественно, говорят "ХЗ, кароч".

Говорят:" Оставляй, отправим на завод, пусть разбираются."

Я говорю :"Пиши бумагу, что принял от меня шину, а то я - недоверчивый провинциал, потеряете еще."))))

Манагер скорчил мину, сделал фото шины, и отправил меня в пешее обратно домой с моей шиной.

Обещал за месяц-два всё решить.

Я уже искал б/у шину, но через неделю мне позвонили из этого авторизованного центра, сказали, что гарантийный случай, что шину со склада привезли на точку, и нужно просто подъехать и поменять.

Я приехал через несколько дней, поставил три подписи, никому не сказал, что это из-за ДТП, а они дураки отличные люди не просто отдали мне новую шину, а бесплатно смонтировали, отбалансировали, поставили на машину.

Собственно, конец. Благодарность выписана известному финскому производителю шин, известной в Е-бурге сети магазинов шин и дисков, маленькому магазинчику в гаражах и, помимо прочего, отечественному производителю литых дисков, так как во время правки диска мне было сказано, что обычно такие повреждения ломают металл, а у меня просто выгнуло.

P.S. Поскольку шины шипованные, перед сезоном я их обкатывал. не больше 60 км/ч , проехал 700 км. Все шипы на месте. Новая шина, поскольку была сразу установлена и не было возможности отдельно прикатать шипы, ездила со всеми наравне. Позавчера переобулся и увидел, что на всех 4 зимних шинах все шипы на месте (новая проехала около 3000 км). В общем, еще раз всем СПАСИБО.

Благодарности пост, не реклама. Шины, Диски, ДТП, Шиномонтаж, Благодарность, Гарантия, Длиннопост