Благодарности пост

Просьба поднять в топ, комменты внутри.

Много букв.


Я всегда стараюсь быть вежливым. По крайней мере пока человек не даст причин для обратного. Выражается это в банальных "здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста" где-нибудь дома в лифте или на кассе в магазине и т.п. Но иногда на меня находит что-то и я пытаюсь рвать шаблон, особенно часто это происходит когда я понимаю что человек вымотан работой или просто не в духе, я стараюсь сделать какой-нибудь комплимент или похвалить качество работы(если оно есть) ну или просто пожелать удачной смены. Во-первых, потому что я знаю что такое работать на "непрестижных" работах (официант, бармен, продавец), во-вторых, потому что считаю что всё состоит из деталей и если где-то добавить немного добра, то его в принципе станет больше.


Но пост вообще не об этом.


Произошло это вчера(вторник) вечером. Надо отметить что в воскресенье я отравился, о чем узнал в понедельник ночью, весело проведя весь день то восседая на белом троне, то валяясь в обнимку с коматозом, на работу соответственно не выходил. Во вторник я изрядно проспал (там буква П!) и в итоге с работы я должен был уйти в 9 вечера. Эту картину ещё украшало то, что во вторник был др моей сестры, но заказанная доставка подарка в офис накрылась (спасибо ситилинк, особенно за факт того что мне пришлось добирать товар на стоимость доставки) и мне ещё предстояло час ехать за подарком после работы.

ТАК ВОТ.

11 часов вечера, я поднимаюсь из метро после всей эпопеи, чтобы встретиться с сестрой и поздравить её, состояние не фонтан, залипаю в разряжающийся телефон, стою один на ближайшие несколько метров вниз и вверх, и вдруг слышу как на противоположном эскалаторе несколько девушек запевают(дело в принципе не слишком неожиданное, Питер, сенная площадь, вечер): "Ты просто самый... (тут я поднимаю глаза и вижу 4х девушек, с которыми встречаюсь глазами, а они протягивают вперёд руки и допевают)...лучший парень, красивый и простой". В этот момент после миллисекундного непонимания, моё лицо затягивает лыба идиота, в тот же момент я дико смущаюсь и отворачиваюсь обратно в телефон.


Так вот, хочу просто сказать им спасибо. Этого заряда позитива хватило на то чтобы поздравить сестру с нормальной мордой лица, да и явно запомнится очень надолго. Приятно оказаться на другом конце собственной "традиции".


Творите добро, даже если оно немного сумасшедшее!


P.S. Я точно не самый лучший, вряд ли простой, но мама говорила что я красивый.

P.P.S. Тапками кидайтесь, минусите комменты, но поднимите пожалуйста в топ, думаю хотя бы одна из них может увидеть.