Благодарность

31 го числа, прям под новый год, наша двоюродная сестра попала в больницу. Там ее прооперировали, и поместили на стационар на неделю. Мы примчались к ней как только узнали. Операция тогда только началась. Через час, когда все закончилось, к нам вышла мед сестра и сказала что сейчас напишет список что купить. Через пару минут она вернулась и передала нам бумажку, на которой от руки написаны медикаменты. "Это препараты которые я у себя брала. Мне их надо на место вернуть"

Благодарность Больница, Операция, Благодарность, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Украина

Немного позже вышел хирург и завел меня, как ближайшего родственника в ординаторскую. "У вашей сестры было очень тяжёлое состояние. Мы могли ее не брать, новый год все таки, и отправить в другую больницу. Но она не дожила бы до операции. Мы сделали все что могли, но лечение будет дорогостоящим. Вы же понимаете что нас надо отблагодарить? Хирургов, анестезиологов, мед сестер. Когда вы будете готовы нас отблагодарить?"
После этого мне выдали ещё один список покупок в операционную и список для анестезиолога.

Благодарность Больница, Операция, Благодарность, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Украина

Это список всего того, что они использовали на операции. Не знаю куда делось 2 упаковки мусорных пакетов, но все же.

И список для анестезиолога

Благодарность Больница, Операция, Благодарность, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Украина

После этого нам выдали ещё два списка с лекарствами. Мы купили лекарства, и уехали домой.
На следующий день к ней в больницу приехал другой родственник. Хирурги начали требовать у него 6 тысяч гривен на благодарность. Спрашивали почему он не привез деньги, веди семье сказали что нужно отблагодарить хирургов.
Сама операция стоила около 10 тысяч гривен. На лечение на 4 дня у нас ушло больше 4 тысяч. А ей там лежать ещё неделю. Деньги у нас уже закончились. Мы не знаем где взять денег на лечение. А врачи наседают с вопросами "где благодарность в размере 6 тысяч? Мы ведь могли ее не оперировать, новый год все таки"
Подскажите, что делать. И обязаны ли мы платить хирургам благодарность?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть какая то. Звонить в мин.здрав(или я не знаю как у вас) и жаловаться. В смысле они могли не брать?Если пациент поступает с острым состоянием они Обязаны его взять, либо используя транспорт доставить в другую больницу. Крче, жалоба главному в больнице, жалоба в систему здравоохранения.Могли не брать. Нахуя они тогда работают там и если я не прав поправте,но в праздники 2я ставка.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы говорите? Какие жалобы! Здесь все скорумпировано начиная с уровня медсестер и санитарок. За то что медсестра сделает прививку ей в карман незаметно 100 грн кладут, а врачи уже в наглую требуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пздддецц.

Автор поста оценил этот комментарий

Где "здесь"? Конкретнее, пожалуйста. Больницу назовите, город, хотя бы. А то трындеть на злых врачей все горазды. За операцию надо платить. Да. За серьезную - серьезно. Медикаменты вообще дико дорогие. Но нормальных врачей хватает и они лишнего не берут. У меня матери опухоль удаляли, хвала небу, доброкачественную, так хоть и не вполне официально, но взяли божески. Не брали б вовсе, если б было финансирование (и да, не все такие хорошие, тут у меня илюзий нет). Сейчас в поселке нет роддома, нет инфекционого, скоро закроют стационар полностью. У них на отопление денег нет. Про медикаменты и говорить нечего. Всё свое. Но ни в моем поселке, ни в соседнем, где я зубы лечил, ничего вами описаного не наблюдал. Даже когда чуть без глаза не остался. Не там корупцию видите. Выше смотреть надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Город Днепропетровск. Больницы были разные.

В этом то и беда что государство не заботится, не финансирует и в вопросе собственного здоровья ждать не будешь, платишь как миленький и потом ещё благодарен.

Последний случай. Дедушка 80 лет. Уже сделал 2 операции по онко, сказали следить, следил, нашли снова опухоль, денег нет, о чем он врачу и сообщил, настрой был такой что " я уже старенький, чего за эту жизнь цепляться, наверное бог так решил". Через месяц опухоль куда то пропала....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку