Бизнесмен купил крышу 9-этажки и поставил там бассейн с мангалом

Прокуроры выясняют, насколько законно житель Кстова Сергей Назаров установил на крыше 9-этажного дома мангал и бассейн. В надзорное ведомство пожаловались соседи мужчины.


Говорят, им в окна попадает дым, а пенная вода из бассейна разливается по двору. Сам же Назаров уверен, что ему просто завидуют, и демонстрирует бумаги, по которым все вроде бы законно.


Мой дом — моя крепость, а заодно бассейн, место для мангала и вообще целая зона отдыха, а кому не нравится, могут оставить свое мнение при себе. Для релакса обустроил свою террасу бизнесмен Сергей Назаров. Соседи, мягко говоря, в замешательстве.


Эдуард Пегалов, местный житель: «Он говорит, что он здесь царь, что хочу, то и делаю. Он якобы этот дом строил и делает, что хочет. Он туда еще скоро песок привезет и пляж сделает».


Жильцы многоэтажки рассказывают, что за деятельностью Назарова они наблюдали несколько лет и все гадали, когда же наступит предел его фантазии. Сначала он замостил общую крышу плиткой, затем сделал себе отдельный выход, потом уже появились бассейн, мангал и стол со стульями.


Дмитрий Кузьмичев, председатель ТСН «Утес»: «В ливневку, вороночку у подъезда, он сливает периодически раз в неделю воду из бассейна. Ну, там с шампунями какими-то, с пеной, там такой поток идет. В солнечный день несколько кубов воды выливается просто».


По словам Дмитрия, в доме теперь часто пахнет дымом, когда житель верхнего этажа изволит шашлык с друзьями пожарить. Куда деваться остальным, владельца террасы, видимо, не интересует.


Дмитрий Кузьмичев: «Когда мангал разжигают, летят газеты горелые и залетают прямо в квартиры. У кого-то сетки москитные прогорели, у меня вот лично на полу куски жженой газеты были».


Как такое стало возможным? Ведь кто-то позволяет Назарову так себя вести? Ответы на эти вопросы местные жители попытались узнать у бывшего председателя ТСЖ Елены Тришиной. Ведь все метаморфозы на крыше происходили при ее непосредственном участии, но диалога как-то не вышло, женщина решила громко хлопнуть дверью и закрыться в туалете.


Сам бизнесмен сначала отказывался давать какие-то объяснения, потом все-таки согласился на встречу. По его мнению, в этой ситуации все законно, ведь есть документы с печатями. Крышу он купил за миллион рублей с небольшим еще 13 лет назад.


Сергей Назаров: «Продавало общество „Стройинвест“. Это и заказчик, и застройщик. Раньше я был директором, да. Но я не сам себе продал, сам себе я ничего не продаю».


Получается, некоторым действительно так можно, а местные жители, говорит Назаров, ему просто завидуют. В документах даже есть печать какого-то районного БТИ.


Правда, в филиале федеральной инспекции разводят руками и говорят, что в их базе данных о человеке, который живет на крыше, не сказано ни слова. Тем временем ситуацией заинтересовалась местная прокуратура.


Там говорят, что тоже были удивлены таким оазисом посреди совсем уж некурортного города.