Бизнесмен

Вспомнилось. Лет эдак 5 назад въехали с мужем в квартиру. Мы учились на последнем курсе и после учебы работали, приходили поздно. Как-то приходим домой, света нет, думаем, счетчик выбило, муж открутил щиток, врубил свет. Через пару дней снова приходим и опять та же ерунда. И вот, значит, как-то я одна вернулась домой пораньше, света нет, звоню мужу, дескать, чаво делать-то? Решено было к соседу постучаться и попросить врубить нам таки свет, тем более с ним мы уже встречались ранее, даже дали ему 30 рублей в долг по-соседски. Открыл сразу, все любезно наладил, обрадовав меня несказанно, я в порыве заняла ему еще 20 рублей, думаю, добрый человек помог и вежливо попросил взаймы, че б не дать.

На завтра опять приходим - света нет, звоним хозяевам квартиры, объясняем, так вот и так, мистика какая-то, может, счетчик заменить надо? На что нам сказали, что это сосед, хитрый пьяница, бизнес такой мутит, выключает счетчик и ждет, когда к нему обратятся за помощью, ну и просит в долг до "зарплаты" немного денег. Прошлые жильцы его раскусили и дали по лицу, а нам про него забыли сказать, думали, отбили у него навык предпринимателя, ан нет.

Так я и научилась сама лазить в щиток и врубать себе свет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
щетчик
Серьёзно?
раскрыть ветку (14)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А правильно будет счетщик
раскрыть ветку (5)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стчечег

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

щёчик:3

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
schshet4ik
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

da ty ohuel!

Автор поста оценил этот комментарий
Shet4ek
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, бывает)
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сорю))

раскрыть ветку (5)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не сори, мусорка есть

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Свежее" на Пикабу?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, там туалет типа сортир)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ещё типы туалетов есть?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа клозет
Автор поста оценил этот комментарий
б/щ)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку