Бизнесмен

Вспомнилось. Лет эдак 5 назад въехали с мужем в квартиру. Мы учились на последнем курсе и после учебы работали, приходили поздно. Как-то приходим домой, света нет, думаем, счетчик выбило, муж открутил щиток, врубил свет. Через пару дней снова приходим и опять та же ерунда. И вот, значит, как-то я одна вернулась домой пораньше, света нет, звоню мужу, дескать, чаво делать-то? Решено было к соседу постучаться и попросить врубить нам таки свет, тем более с ним мы уже встречались ранее, даже дали ему 30 рублей в долг по-соседски. Открыл сразу, все любезно наладил, обрадовав меня несказанно, я в порыве заняла ему еще 20 рублей, думаю, добрый человек помог и вежливо попросил взаймы, че б не дать.

На завтра опять приходим - света нет, звоним хозяевам квартиры, объясняем, так вот и так, мистика какая-то, может, счетчик заменить надо? На что нам сказали, что это сосед, хитрый пьяница, бизнес такой мутит, выключает счетчик и ждет, когда к нему обратятся за помощью, ну и просит в долг до "зарплаты" немного денег. Прошлые жильцы его раскусили и дали по лицу, а нам про него забыли сказать, думали, отбили у него навык предпринимателя, ан нет.

Так я и научилась сама лазить в щиток и врубать себе свет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

а еще раз по лицу дать нельзя?

раскрыть ветку (20)
183
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда был дебют в щитке, он вылез из своей квартирки и спросил не нужно ли помочь, на что я ответила что сама справлюсь, понял видать сразу что расрыли его нечистый бизнес, потому что больше у нас щиток не "выбивало"
раскрыть ветку (17)
76
Автор поста оценил этот комментарий

"Так я и научилась сама лазить в щиток и врубать себе свет."

по этой фразе я понял,что вы до сих пор этим занимаетесь..

раскрыть ветку (16)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Навык приобретен, воспользоваться пока пришлось лишь единожды)
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Долг то отдал?
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет))
раскрыть ветку (9)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Выключи ему свет в щетке и предложи помощь))
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А потом по лицу, на всяк...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе помочь про долг вспомнить, или сам справишься?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Намекнуть про коллекторов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если там автомат - сначала смазать его секундным клеем.
А потом не предложить помощь ^^

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вариант, клей быстро высыхает. Говна лучше намазать, лазить перестанет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На лицо ему говна намазать,чтоб наверняка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так по лицу то ему дали или нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось, что для включения щитка или замены розеток не требуется специальных органов:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не гуманитарий, скорее естественно-научник, химия, биология и тд. а вот в физике я херовенко соображаю (отсутствие интереса, тугость с математикой уровня выше бытового, неудачные преподы), поэтому электричества избегаю по максимуму, счетчик-автомат, конечно, врублю, а вот машину прикуривать остерегаюсь, другим доверяю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле для большой части работ - не нужно никаких особых навыков, просто нужно понимать как это работает. Для многих это сложно/непонятно или незачем знать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

резист выработался

Автор поста оценил этот комментарий

НАФТИЗИН! 4,60 коп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку