Бизнесмен

Вспомнилось. Лет эдак 5 назад въехали с мужем в квартиру. Мы учились на последнем курсе и после учебы работали, приходили поздно. Как-то приходим домой, света нет, думаем, счетчик выбило, муж открутил щиток, врубил свет. Через пару дней снова приходим и опять та же ерунда. И вот, значит, как-то я одна вернулась домой пораньше, света нет, звоню мужу, дескать, чаво делать-то? Решено было к соседу постучаться и попросить врубить нам таки свет, тем более с ним мы уже встречались ранее, даже дали ему 30 рублей в долг по-соседски. Открыл сразу, все любезно наладил, обрадовав меня несказанно, я в порыве заняла ему еще 20 рублей, думаю, добрый человек помог и вежливо попросил взаймы, че б не дать.

На завтра опять приходим - света нет, звоним хозяевам квартиры, объясняем, так вот и так, мистика какая-то, может, счетчик заменить надо? На что нам сказали, что это сосед, хитрый пьяница, бизнес такой мутит, выключает счетчик и ждет, когда к нему обратятся за помощью, ну и просит в долг до "зарплаты" немного денег. Прошлые жильцы его раскусили и дали по лицу, а нам про него забыли сказать, думали, отбили у него навык предпринимателя, ан нет.

Так я и научилась сама лазить в щиток и врубать себе свет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было замок повесить
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Повесили потом уже.
раскрыть ветку (11)
145
Автор поста оценил этот комментарий

На дверь соседу. И больше никто не вырубал счетчик. А запах, что запах, со временем выветрится...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как со временем, мне кажется несколько лет бы точно воняло)

P.S. Написал коммент, т.к. знаю что найдутся эксперты и ответят на мой вопрос с научным обоснованием.

P.P.S. Просто друг интересуется...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не надо быть экспертом. Воняло бы очень долго и едко, а сам запах из квартиры не выветрился бы уже никогда.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

был же случай (правда на 5 этаже, так что соседей сверху не было) что бабушка мертвая много лет лежала в квартере) Неужели соседей не беспокоил запах трупный? У меня как-то мышь сдохла, так я на второй день уже охуел и перерыл все углы чтоб найти источник.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет лежала? Там черви с потолка случайно не посыпались?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если бабка зимой сдохла при закрытых окнах и отоплении, вполне может в мумию превратиться. где-то было уже на пикабу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я этот пост к сожалению видела (

Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, по идее, должно быть прохладно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, должно быть сухо и низкая влажность. Вспомни мумий в Египте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

какой же был охуенный сериал. помню как ссался с серии, где на чердаке были куклы и чем больше там находишься, тем больше сам превращаешься в куклу. а дверь на чердаке пропадает, если захлопнется.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть ему дала?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было соседа повесить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом посыпать солью, чтоб не вонял))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку