Бизнес попрашаек.

Доброго времени суток. Прочитала пост про попрашаек, которые не хило зарабатывают и чёт вспомнилось. У моей мамы был магазинчик игрушек в переходе метро году так 2008 - ом. Каждое утро держа за руку приводили старенькую бабушку, она стояла перед магазином целый день и подавали не мало. Мама моя женщина сердобольная ей то булочки купит, то пирожки, то продуктов принесёт. Подружилась она с ней и бабулька рассказала, что у неё три квартиры две сдаёт в третьей живут с семьёй, сын, сноха и три внука!!! Она гордилась тем, что попрашайничеством купила квартиры, что у сына иномарка и она содержит всех. Мать в шоке. Второй случай, на данный момент мама работает в этом же переходе, но немного подальше и перед этим магазином сидит молодая девушка с младенцем, мама и ей помогала, подружилась, та ей в свою очередь рассказала, что муж дармоед, трое детей, но квартиру купит уже через месяц! Я вот думаю может поменять сферу деятельности?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никогда не видели слова "просить"?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Проверочное все же просьба, ибо прасить могут написать
раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу написать прасьба, и никто меня не остановит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь, какой смелый! А ну-ка, покажи дневник!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё ты дерзкий, поди и манту мочишь?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и "прАсить" увидеть, а вот "просьба" или "спрос" было бы самое то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидеть слово "прАсить" можно только в таких же постах, в других местах я обычно все таки вижу через "о".
Автор поста оценил этот комментарий

он никогда не просил)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку