Битва Экстрасенсов (мой рассказ) Пролог и 1 глава

Пролог.

Я молча смотрел на сверкающий двигатель. Диски коллайдера часто вспыхивали синим светом. Всё время стоял громкий гул, так что уши закладывало. Глаза слезились от света и дыма, шедшего из датчиков контроля.
- Всё в порядке, он работает - крикнул доктор Смайт
Хотя, по едкому дыму и синему огню, плясавшему по датчикам, можно было судить обратное.
- Ну как? - крикнул кто-то
- Лимфоузлы критически сокращаются, двигатель скоро сгорит!
Дальше трубы, присоеденённые к коллайдеру взорвались, выпускаю в комнату газ
Доктор Смайт указал двоим стражникам на меня. Они взяли меня и вынесли из зала. А дальше... дальше был взрыв.
1998г. Из дневника Доктора Уилса
Маленький Алекс сидел в большой комнате, где всё было красным - диваны и кресла из красной шерсти, красные ковры, красные шторы. Даже красные лампы. Единственное - картины были цветные. Но они ни вызывали у малыша ни малейшего интереса. Он сидел на диване, положив ноги на стол. Алекс крутил головой и цокал языком. Вдруг Алекс услышал негромкий взрыв. Решив, что это гром, Ал дальше продолжил цокать.
В комнату вошёл дядя Уилс, лучший друг папы Алекса. Алекс вскочил, поправил футболку и сказал писклявым голосом:
- Дядя Уилс! Почему вы так долго? А где папа?
Уилс отрешённо смотрел в пол. Он грустно сказал:
- Ал, твой отец... Он... Та машина, которую мы испытывали... Она взорволась. И... Твой отец... - Уилс замолчал
Алекс открыл рот, чтобы что-то сказать, но передумал.
Алекс ещё несколько дней думал, что это какая-то шутка. Но, увы.
А ещё через четыре года, он взглядом согнул ложку


Глава 1

2011г. Лос-Анджелес
- " И сегодня в чёрном конверте Алекс Смайт!"
Алекс пересматривал передачу, отснятую полчаса назад. Алекс был раздражён и вё время бормотал под нос:
- Что за чёрт... Видите ли, за меня проголосовало меньше всего человек... А кто-нибудь из них может согнуть ложку взглядом?!
Ал сидел в чулане, который, в свою очередь, находился на первом этаже в студии, где записывают "Битву Экстрасенсев". Хотя, на чулан это не особо похоже - комната 3 на 3 метра. Чуланом это называлось только по тому, что там хранились швабры и стремянки. А также коробки с чем-то.
За два месяца Ал обжил этот чулан, так как им никто не пользовался. Алекс положил спальник на верху старого шкафа, провёл электричество, достал небольшой телек. Дома Ал бывал редко. Он считал, что "зачем ходить домой, если завтра опять идти сюда?". Да и дома было одиноко, а здесь всё время что-нибудь случалось.
Ал собирал свои вещи. Теперь ходить сюда не зачем - Ала выгнали из передачи. Ноутбук, еда, одежда, вроде всё собрал. А, нет! Алекс забыл самое главное - Дракономеч. Это был тупой клинок из меди, который Ал сделал сам. А Дракономеч - весьма забавное название.
Алекс вышел в коридор. Вид у него было весьма странный - парень в куртке, старых джинсах, с рюкзаком и мечом в руках. Как только он вышел, он мог видеть парня, горячо спорящего с продюсером передачи. Продюсер - мужчина лет 35, всё время ходит в костюме. Личность довольно скрытная. Продюсер увидел Ала и подозвал его
- Привет Алекс. Жаль, что ты уходишь. - заботливо произнёс продюсер
- Не слушай его! Он из Spellage! - вскрикнул парень
Алекс нахмурлся
- Что? Откуда? - спросил он
- Не обращай внимание. Ходят тут, всякие. Пойдём-ка со мной
- Нет, не иди! - вскрикнул парень
Но подошёл охранник, Он попытался скрутить парня, но не вышло. Охранник получил хук правой и, решив, что уже можно, достал пистолет и хотел выстрелить.
Ал захотел вскрикнуть, но продюсер схватил его удушающим захватом. Ал не растерялся - он бросил в охранника Дракономеч и угодил рукояткой в голову. Парень на ходу подобрал пистолет и прицелился в продюсера
- А ну быстро отпусти его - железно сказал "стрелок"
Хватка ослабла, и Ал выскочил. Оба парня побежали к выходу. Позади было слышно, как кто-то крикнул:
- Схватите их!
Алекс бежал за спасителем. Они прорывались через толпу. Затем спаситель схватил Ала и запихнул в такси и сел сам. Затем сказал водителю:
- До пляжа! - уверенно скомандовал он
Затем незнакомец протянул руку и сказал
- Саймон
Алекс представился и неуверенно пожал руку
- А... кто эти люди? - спросил Ал
- Всмысле, те, из Spellage? - спросил Саймон - Ну, вообще это учёные. Они охотятся за такими, как ты
Алекс выпросительно поднял брови
- Оу... Ну, долго объяснять. Вся эта "Битва Экстрасенсев" - показуха. Этим заправляет Spellage. Они ищут настоящих магов. Ну, а потом... Ставят на них опыты. Хотят перенять эту способность.
- Эм... То есть, я экстрасенс? - растеряно спросил новоиспечённый маг
Саймон оценивающе посмотрел на собеседника.
- С виду не скажешь. Ну, раз Spellage за тобой охотится, то, наверное, да.
Алекс дёрнул уголком рта
- А ты?
Саймон поморщился.
- Ну как сказать... Хранитель. Моя семья из поколения в поколение защищает магов. Не знаю почему, но это так.
Алекс задумался. Все эти маги, учёные... Как-то это не складывалось в мозгу
- А почему мы едем на пляж? - устало спросил экстрасенс
Саймон несколько секунд поразмыслил, потом сказал
- Машинально. Кстати, послушай
Алекс прислушался. Он услышал только радио в такси
- "Внимание всем! По городу разгуливают двое мужчин лет 20-25. Они заподозренны в серии убийств год назад и торговле наркотиками. У одного из них есть огнестрельное оружие. Также один из них учавствовал в программе "Битва Экстрасенсев", Алекс Смайт. Если вы заметили их, то обратитесь в полицию..." - говорил голос из радио
Ал удивлённо посмотрел на собеседника
- Я никого не убивал и не торговал наркотиками! - тихо сказал Алекс
Саймон пожал плечами
- У них связи. - спокойно сказал он и, повысив голос, обратился к водителю - Остановите здесь, пожалуйста!
Водитель дёрнул плечом и сказал:
- Нет, здесь нельзя!
Саймон ответил:
- Здесь только что была остановка!
Но водитель не слушал. Он разговаривал по телефону:
- Да. Да, да,они. Подъезжаю к мосту. Хорошо - сказал он и положил трубку
Водитель надавил на газ. Саймон наклонился ко мне и прошептал:
- Выпрыгивай из машины через три...
Что? Прыгать из машины?
- ...два
Прыгать? Это же самоубийство!
- Один! Прыгай! - крикнул Саймон и толкнул Ала
Чтобы не треснуться головой об стекло от толчка, Алексу пришлось выпрыгнуть. Алекс зажмурил глаза. Несколько секунд полёта, потом лёгкий толчок. А затем прохлада.
Алекс открыл глаза и понял, что он в воде. Теперь понятно. Саймон толкнул его с моста. Только где сам Саймон?
Ал вылез из воды. Под мостом его поджидал его таинственный друг.
- Вижу, ты искупался. Как водичка? - ехидно спросил он
Алекс озабоченно спросил:
- А ты куда приземлился?
Саймон пощупал запястие и сказал:
- Ну, скажем так, сейчас водитель фургона думает, что сбил человека с моста. И...ауч... Кажется, я потянул запястие. И кстати, у тебя нет знакомых, которые могут что-то знать о твоей... способности?