Битва на гусиных перьях!

И так друзья все было весьма забавно. Я думаю, уже все знают о понятии Краудфандинг. Дак вот решил я на одно Русской платформе подобной тематике разместить свой проект.

Битва на гусиных перьях! Магия, Копирайт, Краудфандинг, Идиотизм, Колдовство, Фриланс, Длиннопост

Разместил, но не прошел модерацию по нескольким моментам одно из которых было не совсем грамотное и полное описание проекта, технологии и команды. (Если честно я и правда не уделил должного внимания этому моменту) Менеджер который прикреплен к проекту посоветовала обратиться к копирайтеру. Что я в общем-то и сделал, оставив заявку на Фрилансе.


Было достаточно много откликов, но привлек меня один, девушка, тем что в описании было мало текста и весь по делу. ВОТ! думаю ТО ЧТО МНЕ И НАДО! А зря как оказалось в последствии... dont.gif Подтвердил исполнителя, созвонились, обрисовал ей картину, рассказал о проекте, скинул рекомендации менеджера. И радостно успокоился...

Битва на гусиных перьях! Магия, Копирайт, Краудфандинг, Идиотизм, Колдовство, Фриланс, Длиннопост

Спустя 2 дня пришел ответ. Это был АХТУНГ! Даже до конца дочитать не хватило терпения, больше это походило на инструкцию от Китайского пылесоса. Попросил переделать, пришел сокращенный изначальный текст с вкраплениями какой-то несуразицы. Потом еще и еще, в итоге посидев немного я написал текст сам. Показал его друзьям с тем что "копирайтер" написал при чем не говорил где какой. Выбрали мой


Думаю ТАК ТОМУ И БЫТЬ! Зная, что возврат денег будет мне стоить кучи нервов и времени я решил в счет оплаты просто попросить исправить все ошибки. НО да же с этим она не справилась. На что мне указал менеджер проекта.


Я не видя другого выхода попросил вернуть деньги. И получил ожидаемый отказ мотивированный фразой " Я же текст написала " На что я пообещал написать отзыв на ресурсе где ее нашел и тут друзья началось самое интересное.


Мне со всех сторон Скайп, Контакт, Даже на телефон позвонили посыпались сообщения, я весьма спокойно к такому отношусь ибо в принципе нервничать не люблю. ( что б вы понимали при росте 173 вес мой составляет 88кг. с минимальным количеством жира )


Вежливо ответив на все претензии предложением пойти в долгое путешествие я таки оформил претензию и благополучно лег спать.


А утром увидел в контакте сообщение вот какого содержания:


Алекс

Я брат девушки, у которой ты заказал текст. Раз боишься говорить и так себя ведешь сцыкливо, то есть еще вариант персонально для тебя. Чтоб ты не скучал суть до дела. Ты хочешь денег. Отлично! Теперь их у тебя вообще не будет. Применим к тебе еще магию. И тогда у тебя ничего не будет, будешь ходить с голым задом и полным импотентом. Не верится? Супер! Тогда не будем терять зря время и начнем действовать! Результаты воздействий увидишь сам.

Если не хочешь такого расклада, тогда не буди лихо пока оно тихо. Не думай что ты самый хитрожопый. Сделай как положено –закрой проект и иди на все четыре стороны с миром.

23:37:34

претензию отправил. ок. готовься к большим проблемам. ты реально их нашел

Битва на гусиных перьях! Магия, Копирайт, Краудфандинг, Идиотизм, Колдовство, Фриланс, Длиннопост

Во теперь даже не знаю как на это реагировать, со мной такого не разу не было


Кстати судя по слогу "брат" гораздо лучше пером владеет!)


.... to be continued