"Бить человека по лицу я с детства не могу"

Приятель рассказывал:

"Знаешь, я ведь в детстве ударить человека не мог. То есть вот толкнуть - да, схватить за шею и повалить - пожалуйста, а вот стукнуть, тем более по лицу, совсем не мог.
Как же это мне отравляло жизнь!  К тому же такое поведение давало повод обвинить меня в трусости,  а главное - я и сам в глубине души себя трусом и слабаком считал. 
Увы, родители в этом мне помочь не могли особо, так как оба были слишком глубокими интеллигентами, считавшими, что "обо всём можно договориться" и что "драться - это не правильно, всё надо решать мирно"  В общем, как в мультике про кота Леопольда.

Но именно благодаря родителям я получил свой "озверин".
На ДР получил я в подарок,  крутейший снегокат, на котором можно было съезжать со свистом и даже делая финты, как горнолыжник.  Млея от радости, я на следующий день побежал его "обкатывать"  на горку.

Тут же ко мне подошел паренёк из местной шпаны и предложил поделится. Я не согласился, тогда он просто вырвал из моих рук снегокат. Пытаясь забрать обратно, я толкнул его и случайно попал по лицу.  И вдруг понял, что мне совсем-совсем не больно, а вот ему как раз наоборот.  После этого меня как прорвало - я лупил обидчика, не разбирая мест, куда попадал, неумело, но очень зло.  Спасло его то, что драться толком всё таки я не умел и ему удалось бежать.

После этого случая от былого комплекса не осталось и следа. Я научился очень быстро давать "сдачи" и стал значительно меньше копаться в себе. А потом вообще пошел заниматься спортом, где надо было лупить друг  друга руками и ногами.

Но вот гадство - иногда мне действительно становится жалко, что для того мальчика, который не мог бить человека по лицу, не нашлось уютного места в этом мире."

2
Автор поста оценил этот комментарий

дореформенные это те которые не ограничены 91кДж?)) в грудь, в живот)) я стрелял по мешку сахара с 3-4 метров, и я очень уверен - ничего не решит пуховик против снаряда такого веса. если там не ватник стеганный многослойный - не спасёт зимняя одежда. мешку пиздец настал)) надо будет как нибудь пуховик старый и пару свитеров на мешок одеть и проверить))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
дореформенные это те которые не ограничены 91кДж?)

Обычно дореформенными называют патроны в 120 дж, которые были у Осы в момент её выпуска.

И да - всё таки джоулей, а не килоджоулей:)  91 кдж - это уже уровень пушки в 30мм

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка 👵 рассказывала, что если у меня в песочнице что-то отбирали, я просто молча пиздил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы просто опасный пиздюк:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую заняться боксом, хоть на полгода. Вот где бить по лицу и максимально эффективно, одна из главных целей. Как рукой снимет любые комплексы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши рекомендации сильно-сильно запоздали:)

Автор поста оценил этот комментарий

действительно, попутал)) но как травмат - оса хороша. самое то для самообороны, первый перцовый, дальше три травматических для стрельбы в упор. беда только с системой инициации электронной - бывают осечки регулярно.)) может её как то до ума довести можно, но тут уже встаёт вопрос о законности самостоятельных модификаций травмата)) а может осечки изза патронов, а не изза установки, патроны старые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
. беда только с системой инициации электронной - бывают осечки регулярно.))

Это что-то не то, если у вас так.  Электрическая инициация капсуля - надежнейшая штука, надежней, чем ударная. К тому же Оса не требует никакого обслуживания, за исключением переодически, не реже чем в пару недель, открывания-закрывания. Чтобы окисл снять с капсулей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Время летит и "большинство", слышавшее эту песню, становится всё меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Слушают его и сейчас, тем более, что есть песни, которые наиболее часто слушают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но думал Буткевич,
Мне рёбра круша:
И жить хорошо,
И жизнь хороша!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне руку поднял рефери, которой я не бил"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Папа в 13 лет соврал тренеру, что ему 14, чтоб ходить на вольную борьбу) сейчас масса клубов которые и с 4х лет берут, само собой и занятия по возрасту)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас масса клубов которые и с 4х лет берут, само собой и занятия по возрасту)

вот это и странно.  

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но именно песни Высоцкого были одними из первых, которые выучились сама собой. Позже в школе, когда проходили творчетсво бардов (Высоцкого, в частности) было задание выучить и расскзать/спеть наизусть любую бардовскую песню. Ну, я с ходу зарядил.
"Может она кому как кляча, ну а мне так просто в самый раз!
Я на Вачу ехал плача, а возвращаюсь веселясь."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Рубль не деньги, рубль - бумага. Экономить -  тяжкий грех"

Ну, я с ходу зарядил.

Ну и как публика? Оценила?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И бить, и получать. А так-то ты прав. Именно в спарингах, когда разные люди против тебя, начинаешь понимать, что вот эти страшные внешне на самом деле могут ничего и не уметь и получать люлей, как дитя, а простой не злой пацанчик, может на самом деле оказаться тем, кто тебе навешает на счет раз.
Страх и опасения пропадают, начинаешь понимать, что удар по тебе на самом деле ничего не сделает, закрывай корпус, подбородок, смотри куда летит, подныривай, подставляй лоб и будь готов молниеносно дать ответ в открывшуюся щель. Это становится не страшно, а интересно. А уж простые обыватели вне ринга, реально как дети, медленные, закрываться не умеют и не закрываются, как открытая книга, понимаешь, что в любой момент такого можешь выключить и если он вдруг качает права, то не страшно, а смешно. В общем рекомендую именно бокс, чтобы наработать ударную технику, способности останутся на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И бить, и получать.

Знаете, как то об этом никогда не думал. Бокс - прежде всего спарринг с противником-партнёром.  Если на соревнованиях - то до желанной победы.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такому не учили) дети между собой не дерутся, не бьют других. Просто им нравится заниматься) в конце концов с координацией у них все ок с раннего детства, даже падать умеют так, чтоб все части тела не обтесать об асфальт. В первом классе пойдут на смешанные единоборства, как раз возраст, и физ подготовка. К слову дети на голову выше ровестников, на "маленьких" они даже внимания не обращают, и заступаются если старшие детки их обижают. Но опять же, ни разу никого сами не обидели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единоборства в первом классе?  Помнится, в СССР в тот же бокс нельзя было пойти до 7 класса, так как не слишком полезно да и мозгов у детишек совсем мало.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

знаю парня который несильно ударил урода, который доебался до его жены (не оказывал знаки внимания, а натурально доебался в грубой форме в духе "я бухая скотина, пойдем трахаться прямо тут", пыталя её оттащить в кусты)  в результате легкого масажа лица бухая скотина упала и перестала проявлять признаки жизни.. оказалось что у него аневризма, на фоне пьянства постоянного/, наконец то лопнула. беда в том что она лопнула от удара кулаком и тот кто жену защищал за это 6 лет отсидел. поэтому да - лучше я вылью на супостата перца, ни разу не пользовался травматической пулей в "осе", слишком страшно)) хоть и говорят что у той пули большая энергия но минимальная проникающая способность. я как представлю как такая тварь по голове ударить может - там и череп треснет, даром что не пробьет.  там и резинка со стальным сердечником

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оса - отличное оружие самообороны.  Была еще лучше с "дореформенными" патронами.

Стрелять лучше в грудь, там грудина и ребра - будет больнее всего.  И лучше быстро два раза подряд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай: фраза в заголовке это цитата из песни Высоцкого "Песня о сентиментальном боксере"


Текст и исполнение: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15518

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был уверен, что большинство это поймёт. Но вы заставили засомневаться в этом. Поэтому спасибо за уточнение!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть мои дети смогут себя защитить, чем их будут шпынять все кому не поподя! Тем более не адекватных детей сейчас все больше. Мои очень дружелюбные, сами никогда не полезут в драку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в этом возрасте у детей сложность с пониманием, когда себя защищать, а когда нападать.

показать ответы