"Бить человека по лицу я с детства не могу"

Приятель рассказывал:

"Знаешь, я ведь в детстве ударить человека не мог. То есть вот толкнуть - да, схватить за шею и повалить - пожалуйста, а вот стукнуть, тем более по лицу, совсем не мог.
Как же это мне отравляло жизнь!  К тому же такое поведение давало повод обвинить меня в трусости,  а главное - я и сам в глубине души себя трусом и слабаком считал. 
Увы, родители в этом мне помочь не могли особо, так как оба были слишком глубокими интеллигентами, считавшими, что "обо всём можно договориться" и что "драться - это не правильно, всё надо решать мирно"  В общем, как в мультике про кота Леопольда.

Но именно благодаря родителям я получил свой "озверин".
На ДР получил я в подарок,  крутейший снегокат, на котором можно было съезжать со свистом и даже делая финты, как горнолыжник.  Млея от радости, я на следующий день побежал его "обкатывать"  на горку.

Тут же ко мне подошел паренёк из местной шпаны и предложил поделится. Я не согласился, тогда он просто вырвал из моих рук снегокат. Пытаясь забрать обратно, я толкнул его и случайно попал по лицу.  И вдруг понял, что мне совсем-совсем не больно, а вот ему как раз наоборот.  После этого меня как прорвало - я лупил обидчика, не разбирая мест, куда попадал, неумело, но очень зло.  Спасло его то, что драться толком всё таки я не умел и ему удалось бежать.

После этого случая от былого комплекса не осталось и следа. Я научился очень быстро давать "сдачи" и стал значительно меньше копаться в себе. А потом вообще пошел заниматься спортом, где надо было лупить друг  друга руками и ногами.

Но вот гадство - иногда мне действительно становится жалко, что для того мальчика, который не мог бить человека по лицу, не нашлось уютного места в этом мире."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня папа с мальства учил драться, ну эдак лет с 6ти) но его боевые гены проклюнулись гораздо раньше:

первый день в дет саду, папа забирает, воспитатель ему
В- а ваша дочь дома себя как ведёт?
П- обычный спокойный ребёнок, послушная, проблем нет.
В- а вы игрушки у неё забираете
?
П- нет, а в чем дело?


Как выяснилось, два мальчика в группе пытались забрать у меня машинки, итог - у одного фингал, у второго щека прокусана. Зато я потом дружила с двумя братьями, с моей и старшей группы, на которых ставили крест, в плане оторви и выбрось! Но я у них была авторитет, так что многие их забавы и шалости благодаря мне не воплощались в жизнь))
Сейчас ссвоих детей тоже тренерую, с года удар по мешку поставленный у обоих, но объясняем, что бить не всех можно, а только очень плохих мальчиков) пока 4й год, полет нормальный!
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
бить не всех можно, а только очень плохих мальчиков)

А очень плохие - те, кто не нравятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они понимают разницу между "не нравится" и "мальчик-тварь", слава богу моим всего один такой попался, сам лез, игрушки пытался отбирать, а когда младший стал отбирать обратно, старший увидел и заступился, в итоге мальчик тот (явно больше моих), стал камнями кидаться, а старший подошёл и в ухо ему заредил с кулака, потом с его мамкой ругались, правда другие мамы на площадке выдавили её с сыном с площадки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им ещё обьясните, что бить можно не только нехороших мальчиков, но и таких же девочек, а то наглость некоторых женщинок из-за чувства безнаказанности переходит все границы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моим 4 и 2.5, есть у меня соседка с дочкой, там девочка в свои 5 лет на 7-8, иногда заходят в гости. Бывает она их так доебет, что мои начинают сперва от неё убегать ко мне, а потом и вообще могут звездануть чем нибудь её, но даже её мама ей говорит, что заслуженно получила) просто отец у девочки биологический не русский, она взяла его гены : шумная, громкая, ну и все повадки (кстати полезло все к 4м годам), так что нарывается постоянно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В плане с года, вы, когда им было один год, удар ставили?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть меньше, как ходить начали. Это месяцев в 8. Сперва грушу просто толкали, потом стали учить именно ставить удар. Не только ударку отрабатываем, ещё боремся, учимся падать, растяжка. Само собой не все прям в год) но к 2м-3м годам старший был с хорошей техникой.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно ответить только цитатой из «жмурок»: раньше люди думали, что мы не на всю голову отмороженные, а теперь думают, что на всю».

П.с. у кого есть дети даже объяснять не надо, что вы или затираете какую-то дичь, или температура ваших родительских голов сильно ниже обычной

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть мои дети смогут себя защитить, чем их будут шпынять все кому не поподя! Тем более не адекватных детей сейчас все больше. Мои очень дружелюбные, сами никогда не полезут в драку
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в этом возрасте у детей сложность с пониманием, когда себя защищать, а когда нападать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сложность родителей объяснить. Есть родители, которые отдают с 3-4х лет на единоборства, а сами не занимаются воспитанием, не объясняют что плохо, а что иногда необходимо. В первую очередь у моих детей воспитание, мы шли на этот шаг, осознавая, что придётся приложить больше усилий к правильному воспитанию! К слову мои дети даже спокойней, чем я в детстве
Автор поста оценил этот комментарий

После таких историй я тоже начинаю верить, что неадекватных детей может стать больше.  Ага, дружелюбные, в год удары ставить и бороться учить. А головой носы ломать и бить в печень не учили? Жесть просто

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такому не учили) дети между собой не дерутся, не бьют других. Просто им нравится заниматься) в конце концов с координацией у них все ок с раннего детства, даже падать умеют так, чтоб все части тела не обтесать об асфальт. В первом классе пойдут на смешанные единоборства, как раз возраст, и физ подготовка. К слову дети на голову выше ровестников, на "маленьких" они даже внимания не обращают, и заступаются если старшие детки их обижают. Но опять же, ни разу никого сами не обидели.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А на ночь вы им читаете книжки про Спарту и засыпают они в обнимку с клинком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂👍 Не, по каналу карусель как раз перед сном черепашки ниньзя показывают, но это лишь совпадение))
Автор поста оценил этот комментарий

Единоборства в первом классе?  Помнится, в СССР в тот же бокс нельзя было пойти до 7 класса, так как не слишком полезно да и мозгов у детишек совсем мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа в 13 лет соврал тренеру, что ему 14, чтоб ходить на вольную борьбу) сейчас масса клубов которые и с 4х лет берут, само собой и занятия по возрасту)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас масса клубов которые и с 4х лет берут, само собой и занятия по возрасту)

вот это и странно.  

Автор поста оценил этот комментарий
Почему только мальчиков. Плохих девочек не бывает?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку