Биос не видит SSD!

Привет всем! Прошу о помощи тех кто знает.
Я на днях купил SSD SanDisk Ultra и подключил в свой компьютер "модель Acer Predator GT-710" и при помощи сторонней программы успешно скопировал свой виндовс 10 на Ssd. Сам Ssd у меня выявляется на компьютере, так что не думаю что проблема в подключении(но не уверен что не в этом), в противном случае его бы просто небыло видно.

Но проблема в том что я уже пару дней пытаюсь поменять приоритет жёстких дисков, чтобы уже виндовс загружался с ssd.
Но к сожалению не как не получается. Я смотрел много различных туториалов на ютубе но не нашёл того у кого была бы такая же проблема, у всех какой то удобный и понятный bios, а у меня какой-то не какой, хотя комп этот современный и тянет любые игры на максималках.

Не знаю что мне делать даже, поэтому и тут пишу, может кто-нибудь хоть знает что нужно делать и у кого-то была такая ситуация.

Вот так выглядит мой биос, и внизу на фото есть номер версии.

Заранее спасибо.

Биос не видит SSD! Компьютер, IT, Компьютерный мастер, Сервис, Windows 10, Bios, SSD, Настройка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой гайд тебе: у тебя обычный современный биос с поддержкой режима UEFI. Он у тебя стоит по умолчанию (что является верным при работе с Win10). Если у тебя нет данных нужных на обоих дисках, создай загрузочную флэшку с WIn10, воткни, включи пк, зайди в Bios, во вкладке Hard Disk Drive Priority выстави первой флэшку с образом ОС. Если будет видно флэшку 2 раза, ставь первой ту, где есть вначале пристава в скобках UEFI. Загружаешься с неё, форматируешь оба диска и ставишь чистую ОС на ССД. На втором диске рекомендую раздел не создавать, т.к. загрузчик там создаст раздел востановления, оно тебе не надо, там создашь раздел после установки ОС в самой ОС во вкладке управления дисками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хороший вариант кстати, я попробую. Спасибо тебе😀
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку