555

Биография одного мейн-куна

Живёт у мамы подаренный ей мейн-кун по имени Макс

Биография одного мейн-куна Мейн-Кун, Друг, Кот, Длиннопост

Он очень добрый парень. Появился на Новый 2015 Год (почти 4 года ему). Принесли совсем малюткой

Поначалу был глуповат, не мог выучить лоток и всё пытался спрыгнуть с окна (висел на сетках), но, будучи оберегаемым моей мамой, пережил все опасности

Уже в подростковом возрасте этот бойкий парень задирал старую кошку, за что часто получал по макушке, но со временем и они поладили =)

И он рос, рос, рос ...

Макс хорошо ладит с детьми. Даже дает накрасить губы и когти =))

Вырос большой котяра. Но очкун =)

Сейчас ему необходима операция на кишечнике, поскольку на даче его кто-то из соседей накормил чем-то непотребным, из-за чего у него воспаление (внутри комок). Операция дорогая, ввиду породы и размеров кота. Но мама денег не берет (принцип), накопила с пенсии, и скоро он ляжет под нож

Пусть всё пройдет хорошо!
Любите своих питомцев и помогайте им ! =)

Найдены возможные дубликаты

+37

очкун?))

Иллюстрация к комментарию
+13
Мой "хыщник" тоже боится гулять,хотя больше чем любой из уличных котов
Удачи вам и Максу ♥️
+22
Вырос большой котяра. Но очкун =)

У моего приятеля был кот, курильский бобтейл. Летом в деревне гонял всех соседских котов, не смотря на отстриженные яйца. Пока не попробовал поймать то ли шершня, то ли очень крупную осу. Куда что только девалось. С этого момента выходил на улицу только хорошенько оглядевшись. За границы участка ни ногой.

А вам удачи!

+17
Пусть все пройдет успешно!
+13
Пусть у вас с котофеем все получится. Здоровья вам всем. Мой кун тоже любил гулять по нашему, а потом и по соседским участкам. Наверно самый рохманый кот во всем мире, при этом дико любопытный. Видимо любопытство и сыграло с ним злую шутку. Несколько раз возвращался домой то в разорванным ухом, то глаз поранен. Мы все списывали на кошчьи разборки. А зря, не было в округе у него достойных соперников. Как никак - мейн-кун. Но однажды он не вернулся с прогулки, чего никогда не было. Его пунктуальности мы всегда поражались. Звали-звали, все без толку. Как то раньше мне рассказывали, что один наш сосед ловит котов и вывозит их в лес. Решила сходить к этому соседу (наши участки граничат). И мой Тиль оказался у него. Свои действия сосед мотивировал тем, что мы обязаны контролировать свое животное и не допускать проникновения на чужой участок. И по закону он, конечно, абсолютно прав. Но ведь кот террорильное животное. А мой красавец кастрированный, в туалет ходит в лоток( да-да, хороший хозяин все в дом несёт). Приходил полюбоваться красотами. И что самое страшное, сосед подтвердил, что уже собирался его вывозить в лес. Если бы ещё немного решили подождать, то вполне могли потерять кота. Типа, раз за котом никто не обращался, то кот - ничейный. Хотя прекрасно знал, что это наш кот, видел и слышал как мы ищем кота. Вот такая натура у человека. Благо выпустил. Теперь вот уже почти год, как мой мейн-кун под домашним арестом. То в каком состоянии Тиль вернулся домой вообще отдельная история. Но все обошлось.
Так что берегите своего красавца.
раскрыть ветку 2
+9

Что за ужас, соседу тоже отместку "по закону" можно устроить при желании, чтоб поседели волосы на жопе. Особенно убило "Хотя прекрасно знал, что это наш кот, видел и слышал как мы ищем кота." - только за это уже можно спрос иметь. А то получается кота закрыл, не выпускал, и претензии мол "а чего не забираете-то?". Был бы кот открыт - удрал бы на зов стопроцентно.

Какая-то непонятная у мужика логика.

раскрыть ветку 1
+3
Это немного особенный сосед. Как потом выяснилось, что он слегка не в себе. По началу я тоже вынашивала планы, как
бы поизощренее ему отомстить. Предъявить ему было нечего. Кота же в клетке на его территории я не видела, на коте явных повреждений не наблюдалось, а все остальное только догадки. Были случаи, когда хозяева потеряшек пытались с ним разобраться, но выходило не очень. Такого бесполезно перевоспитывать. Просто теперь на все объявления о продаже котов в нашем районе даю наводку на соседа, рассказав свою историю. Так что теперь он у нас такая местная страшилка для непослушных детей. Больной человек, который себя то любит раз в год.
+8

Ну хоть в данном посте все с животным более-менее хорошо, а то в последнее время лишь рассказывают как умирают они на руках.

Пожелаю чтобы все прошло удачно и чтобы больше подобного не случалось.

+4

Здоровья котану! Очень симпотная морда))  Я бы такого гулять далеко не отпускала,  тем более зная "доброту" большинства людей. Лютика моего напомнил. Не породистый мейн кун, конечно, но знатный дворянин. Спасательная операция была проведена вахтершей, которая возвращалась с работы. Клубок грязи из-под теплотрассы выполз и преследовал бедную женщину квартал с орами. Забрала, отмыла, а утром прибежала ко мне. А у меня котенок трагически погиб, не хотела никого брать, но все-таки забрала рыжего себе. Вымахал на семь кило. 😂 Потом на осмотре у ветеринара выяснилось, что его подвергли жестокому избиению в котячестве, ибо носовая кость с трещиной была. Такие дела, любите своих друзей и в обиду не давайте!

+3
С телефона долго втуплял в первое фото, пытаясь понять, почему отрезанная кисть гладит котея.
Пушистый крут, здоровья ему!
+3

Мейнкуны и правда активно плескают воду в миске?

раскрыть ветку 2
+3

Да

0
Да! Мой Тигра так и пьёт воду из миски-зачерпывает лапой,фотку прикрепить не могу 🤗
+4
За такие эксперименты с мейкапом прописала бы детям звездюлей
+3

Из-за принципов хозяйки страдает животное

+2
Держись,котофеич! Всё будет гуд!
+1

Пусть все пройдёт успешно

+1
Здоровья котейке)
+1
Классный кот) Пусть операция пройдет успешно.
0

Успешной операции и скорейшего выздоровления вашему любимцу!

0
Не переживайте, котейка молодой,здоровый, всё у вас будет хорошо. Живучесть кошек-чистая правда!
0
Удачи с котеем.
У нас в семье две таких наглых рыжих морды. Один у мамы проживает, один - у меня. Котов наглее я не встречала. Огромные, красивые, добродушные. Очень социальные. Но с посторонними очконавты те еще. Видимо, особенность породы...
раскрыть ветку 1
0

У нас не очень-то социальный. Из всей семьи ласков только со мной, жену терпит, сына не терпит даже. Не кусал и не царапал никого никогда, но на чужих шипит, как змей. Может на сына выпрыгнуть из темноты и напугать. Он большой, чёрный и страшный так-то. Сыну пока 4 года (он младше кота) и он толком играть с ним не умеет, а когда был ещё меньше, то пугал кота такой палкой-махалкой с меховой игрушкой. Ну когда мелкий, он особо в тактики кошачьих игр не вникал, а просто махал со всей силы в направлении кота. Кот, по началу, даже играл, но настолько активные игры ему не нравились и он просто стал сматываться от сына и прятаться. С тех пор у них разлад. Может и подружатся когда.

Кот к посторонним не выходит в принципе. С трудом признал мою мать и одну из знакомых жены. Если в доме кто-то незнакомый - не выйдет вообще. Да и в принципе очень трусливый и шугается любого звука. Мы уж думали, его в детстве кто-то испугал сильно...

0
Здоровья Рыжему! Вашей маме - поклон с уважением.
0
Здоровья этому пушисту
0

Здоровья Вам и Вашему коту

-1

А чего у кота, на половине фото, усы обломаные? У самой 2 куна ни разу такого не встречала...

Вы их специально обрезаете чтоли?

раскрыть ветку 1
-1
Глупейший вопрос, никто усы кота не трогает.
На даче он сам себе хозяин, и, хоть и под постоянным присмотром, за всем не уследишь
-10
У нас 2 раза с 9-го этажа летал и живой хад )) 2 дня отлежиться не шевелясь только головой крутя и все, пошел опять скакать
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: