Билетсервис.ру - мошенники

Привет, пикабу. Прихожу жаловаться, горит знатно.

Захотелось мне сходить в театр. В поиске нашла сайт (был одним из первых после Афиши Яндекса и Тикетлэнда), спектакль, присвистнула от стоимости билетов, кинула ссылку мужу. Мой дорогой супруг решил сделать мне приятно, и в тайне купил билеты.Сюрприз был бы идеальным, если бы я в начале была внимательнее...

Существует контора ООО "Билетсервис.ру", которая занимается оказанием услуг по бронированию билетов. Контора наклепала сайтов-двойников известных театров и через эти сайты продают билеты в 2 раза дороже.

Забиваем в поиск номер телефона +7(495)-921-35-00 (телефон взят с сайта, который продал нам билеты) и находим кучу сайтов-дублеров...

Билетсервис.ру - мошенники Мошенничество, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Билетсервис.ру - мошенники Мошенничество, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Билетсервис.ру - мошенники Мошенничество, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Если меня что-то не устраивает, то они готовы мне вернуть стоимость билетов (если я обращаюсь не позднее, чем за 10 дней до мероприятия), но за свою работу деньги они не возвращают.

Работают они в будни с 9 до 18, в выходные - выходной. Брали мы билеты в субботу, поэтому получили их только сегодня. И так мы узнали, что "Билетсервис.ру" Покупает бидеты на Тикетлэнде, а потом отсылает нам. За "процедуру доставки и бронирования билетов" с нас взяли больше 8 тысяч.
Для сравнения билеты на их сайте (https://www.mayakovsky-teatr.ru/afisha/) и почти те же места (ближе) на официальном сайте театра Маяковского (https://www.mayakovsky.ru/playbill/)

Билетсервис.ру - мошенники Мошенничество, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Билетсервис.ру - мошенники Мошенничество, Обманщики, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

К сожалению, оферту мы прочитали после того, как поняли, что нас охрененно так развели. Банк от нас отказался, возврата средст не будет, нас же никто не обманывал, всё официально. В полицию мы, конечно, заяву напишем, но учитывая предыдущую практику - нихрена не будет. Отсутствует состав преступления или другая чухня, которой отписываются органы, чтобы не работать.

Пишу, чтобы поорать, обидно до ужаса, деньги серьёзные, поход уже заранее испорчен, вернуть деньги не выйдет, осталось надеяться, что хоть билеты настоящие...
Может, посоветуете, что делать? Возможно мы не в курсе и есть статья в законе, которая запрещает такое говно?